Опубликовано 20 Июль, 2019 - 18:19

полгода или более

Как-то я зашла в бутик Ив Роше за очередными "скидками" и обратила внимание на витрину этих баночек. Мне рекомендовали что-то из этой линейки с цитрусовыми нотками («Мандарин, Лимон & Кедр»), но этот аромат не очень мне понравился и я взяла травяной («Флердоранж, Лаванда & Петигрен»), на тот момент сладость бурбона была мне непривычна.

Когда я пришла в бутик в следующий раз, я уже знала, чего мне хочется. Я хочу "Vanille Bourbon". Сто раз меня душила жаба и я покупала маленькие баночки (ок. 300 рублей), несмотря на то, что там всего 20 мл. Потом решилась и купила 100 мл (сначала стоила в районе 500 рублей, с 2019 подняли цену до 649 рублей). И это уже моя третья баночка (100 мл), первая баночка - "Кокосовый орех", а вторая "Мандарин, Лимон & Кедр" (все-таки купила).

Я "подсадила" на эту туалетную воду своих подруг, а также свою очень разборчивую и привередливую мать.

Но не потому, что этот продукт идеален, сладость надоедает, не могу сказать, что пользуюсь этой туалетной водой каждый день, просто это неплохой временный вариант, так скажем, "до новой любви".

Вот как выглядит туалетная вода, упаковка почти не изменилась с момента покупки.

Как описан аромат на баночке:

Чувственный и пленительный аромат бурбонской ванили.

Хотела приложить к этому отзыву информацию с сайта, но, к сожалению, в данный момент этого товара нет в продаже.

Баночка очень удобная, сделана из стекла, несмотря на переезды и падения, сохранила свою целостность Smile . Крышка сидит достаточно плотно. Т.к. у меня накопилось множество маленьких баночек, я хотела перелить в баночку поменьше, чтобы было удобно носить с собой, но флакон оказался запаян.

Насчет экологичности: баночка подлежит вторичному использованию, как сказано на сайте:

Мы выбираем материалы, подлежащие вторичной переработке. Мы решили использовать единый формат баночки из стекла – материала, который можно подвергать вторичной переработке до бесконечности. Таким образом, мы сокращаем на 30% выбросы газов, вызывающих парниковый эффект.

И, кстати, стоит отметить, что бренд Ив Роше позиционирует себя как "создателя растительной косметики".

Сам аромат на сайтах парфюмерии считают "фантазийным" (в эту группу входят и синтетические запахи), его сложно отнести к какому-либо классу ароматов. Действительно, в туалетной воде "Бурбонская ваниль" сложно обнаружить цветочные или цитрусовые ноты, их нет, как и нет шлейфа. Бывает, что через какое-то время после нанесения аромат обнажается, становится иным, но и этого тоже здесь нет. Ваниль остаётся ванилью на протяжении всего времени. Просто теряет резкость, становится чуть нежнее.

Я бы не сказала, что у этого аромата экономный расход. Это такой продукт, с которым невозможно переборщить, т.к. он довольно быстро выветривается. Кроме того, запах не вызывает у меня отвращения, я спокойно им могу побрызгать в шкафу, чтобы вещи пахли приятно. Хотя на роль освежителя больше сгодится аромат «Мандарин, Лимон & Кедр» (после покупки я так его и использовала), потому что он цитрусовый, свежий, но такой же прямолинейный: ни шлейфа, ни цветочных ноток.

Таким образом, если товар поступит в продажу, я рекомендую к приобретению именно маленький объем. Для поднятия настроения, для "чего-нибудь вкусненького", для ощущения новизны, если вы долгое время использовали какой-то один аромат, а теперь вам хочется пахнуть как-то иначе. Почему? Потому что (если вы любите сладкие запахи и ваниль) он не вызывает отвращения, к тому же, весьма доступен.

Но знайте, что этот аромат очень простой, поверхностный, не стоит на нём задерживаться. Многие ароматы этой серии настолько однообразны, что скорее напоминают освежители, например, "Кокосовый орех", "Мандарин, Лимон & Кедр", "Лесная земляника", а "Флердоранж, Лаванда & Петигрен" вообще сложно понять, но там хотя бы есть нотки свежести.

Бурбонская ваниль - это просто временная мера, небольшая остановка перед новым приключением.

(Прилагаю фотографии ещё пары флакончиков Smile)

Достоинства
  • Для любителей сладкого
  • Маленький объем
  • Приемлемая цена
  • Хорошо держится на одежде
Недостатки
  • Большой объем
  • На любителя
  • Не хватает глубины
  • Нет других ноток
  • Почти нет шлейфа
  • Со временем надоедает
  • Цена=качество
symonadb15рекомендует
31.07.2019
у меня масло для душа из этой серии, аромат классный. очень глубокий и насыщенный)
01.08.2019
хорошо, если Вам нравится))
11.09.2019
У меня вроде клубника ? сынок любит душиться ?
11.09.2019
У меня мама подсела, затягивает))