Опубликовано 18 Декабрь, 2015 - 18:54

Всех заглянувших приветствую!

Наконец-то я недавно получила новую парфюмерную воду от Avon Christian Lacroix Bijou. Неделя прошла и я наконец готова оставить и свое скромное мнение о данной парфюмке. Ну то, что очень много новинок от Avon схожи с уже существующими парфюмами - это ни для кого не секрет. Но есть некоторые и достойные новинки. И пусть новинка Christian Lacroix Bijou и является аналогом какого-то аромата, но новинка эта-достойная!

Итак, парфюмерная вода Christian Lacroix Bijou от Avon.

Вот такая незамысловатая коробочка:

А внутри - такой вот флакончик. Довольно простенький, но, как говорится, со вкусом. Сверху флакон матовый, к низу становится прозрачным.

А сверху крышечка, прозрачная, граненая, как алмазик.

В каталоге представлен аромат как Восточный "Гурмэ".

Пирамида - итальянский мандарин, ванильная орхидея, анис.

А если пирамиду разбирать более детально, то по статистике улавливаемых ароматов получается примерно так:

Верхние ноты: мандарин, Зеленое яблоко и груша;

Ноты сердца: Ванильная орхидея, Жасмин и Гардения;

Ноты базы: ваниль с Мадагаскара, Мускус, Звездчатый анис и Сандаловое дерево.

Аромат достаточно стойкий. Но его пирамида очень интересно раскрывается. Опишу конкретно свои ощущения)

Первые пару часов аромат один, а потом-будто совсем другой, что я сама его не узнаю. Поначалу, лично мне, ощущается мандарин, но довольно терпкий, с примесью ванили. Главное не переборщить, т.к. поначалу аромат может показаться резким. Буквально через несколько минут аромат приглушается и мандаринчик начинает ощущаться вместе с жасмином что ли...действительно аромат восточный "гурмэ". А вот через пару часов аромат меняется кардинально. Он становится очень нежным, сладеньким, легким, очень и очень приятным. Этот легкий ванильно-цветочный шлейф будто окутывает и согревает. Вот этот аромат скорее как раз для холодного времени года, для лета думаю будет слишком тяжелый.

Я не пользуюсь долго ежедневно одними и теми же духами, меняю ароматы регулярно, потом возвращаюсь к предыдущим, в общем имею немаленький ассортимент туалетных вод. Этот аромат для меня я не скажу что стал любимым...может он не совсем и мой...но очень он меня зацепил, для разнообразия пользуюсь с удовольствием и получаю восторженные вопросы типа "А чем от тебя так классно пахнет? Дорогие наверное духи?" Слышать такие вопросы, конечно же, очень приятно.

Это тот случай, когда скажу, что новинка от Avon удалась. Возможно, он и похож на какой-то более дорогой элитный парфюм (но я таковой не знаю), но за свою цену он себя вполне оправдывает. Цена флакона в 50 мл. в каталоге вместе с парфюмированным лосьоном для тела составляет 1299 р. Но со скидкой представителя набор получается 1000 руб.

Постепенно я напишу отзывы обо всех своих любимых водичках от Эйвон и не только.

А пока что об очень классной водичке Femme можно почитать здесь)

Туалетную воду Christian Lacroix Bijou рекомендую попробовать, кто знает, возможно она станет именно Вашим фаворитом)

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Аромат не навязчивый
  • Аромат оригинальный
  • Дорогой
  • Нежный
  • Сладкий
Недостатки
  • Резкий в начале
-Alyonushka-рекомендует
26.01.2016
У меня много водичек от Эйвон, но эту новинку пока не тестила