Опубликовано 16 Май, 2016 - 13:30

Всем привет! *****************************************************

Мой сегодняшний отзыв о весьма достойной и при этом бюджетной компактной пудре. А именно о пудре Delicate Powder от марки Still.

Разработана эта марка косметики в Великобритании, производится в Таиланде.

Пудра выпускается в 10 оттенках от совсем белого тон 12 – «Белая лилия» до пудры-бронзёра тон 22 – «Азорские острова». Вообще в линейке тонов, много оттенков пудры для светлокожих девушек.

У меня пудра тон 13 «Цветок персика»

Футляр – изготовлен из чёрной пластмассы. Пудру очень приятно брать в руки, крышка матового цвета на ощупь как бархатная.

Один из критериев качественной упаковки для пудры это то, как пудреница держит угол крышки, при открывании, он должен фиксироваться. То есть, под каким углом вы открыли крышку пудреницы, под таким он и должен остаться, чтобы было удобно смотреться в зеркальце, вмонтированное в крышку. Этот пункт в пудре на 5.

Зеркальце занимает практически всю площадь крышки. Оно обыкновенное (не увеличивающее).

Спонж – из мягкого латекса, мелкопористый, довольно не плохой, но я им не пользуюсь, предпочитаю наносить пудру кистью.

Запах – легкий, запах сладкой ванили. В новой упаковке запах весьма ощутимый, но со временем выветривается. У меня израсходовано примерно половина пудры, запаха практически нет.

Состав

В составе есть масло вечерней примулы

Вес -12гр

У меня комбинированный тип кожи. Кожа светлая, летом «рыжая».

- пудра на лицо наносится равномерно, тонким слоем, ложится хорошо.

- поры не забивает.

- на лице не заметна

- есть УФ-фильтр

-не скапливается в морщинках, выделяя их

-матирует кожу, на мой взгляд, даже немного скрывает мелкие проблемы на коже.

- шиммера в пудре нет

- оттенок, который я выбрала, смотрится естественно, он не желтит и не серит мой цвет лица.

- пудра держится примерно часов 5-6, потом у меня слегка начинает поблёскивать лоб и подбородок.

Мне эта пудра очень понравилась, пользуюсь я ей уже не первый год, израсходовала не одну упаковку. Меня в ней всё устраивает, и пока изменять ей я не собираюсь.

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Легкая текстура
  • Матирование
  • Незаметна на лице
лено4ка75рекомендует