Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 00:02

270р

Добрый день, дорогой читатель.

Я очень хорошо помню, как читала данный отзыв у атора Компас Земной (обязательно почитайте парфюмерные отзывы этого автора, обещаю вам откроется дивный новый мир).Тогда я дала себе "честное пионерское", обязательно заказать этот аромат.

И вот где-то пару месяцев назад этот парфюм оказался у меня, чему я несказанно рада. Ему и посвящаю свой отзыв.

Ремарка (читать не обязательно):

В отличие от "Тайны" или "Пани Валевской" (в своем ассортименте), аромат "Красная Москва" не ассоциировался у меня с бабушками или просто с возрастным парфюмом. Но насчет заказанного флакона, меня все же слегка терзали сомнения. Не хотелось бы нюхнуть бабульца, ибо последние три месяца были прямо щедры на бабушкин парфюм.

Итак:

Nouvelle Etoile / "Новая заря" Красная Москва Лайт.

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 7мл - мини-версия, в магазине фирменном "Новой Зари", мной был замечен "полный метр" в 100мл,

Направление продукта: парфюмерия, духи,
Цена: 270р за мини-версию,
Где купить: в фирменном магазине бренда (он имеется даже в моем сравнительно небольшом Смоленске).

Упаковка, дизайн, функционал.

Коробка отличается от обычной "Москвы" более "мягким" и ламповым оформлением. Если у классической версии, кумачовый цвет, то здесь и золотистый и ванильный....

Nouvelle Etoile / Новая заря Красная Москва Лайт

Такую коробочку приятно открыть, держать в руках и т.д.

На обратной стороне картонной тары кратенько описан сам аромат.

в коробочке

Флакончик плотно "сидит" (а точнее стоит) в картонной подложке.

в коробочке 2

Сам флакон маленький, крепкого стекла. Снабжен отвинчивающейся крышечкой.

водичечка

Внешний вид флакона очень приятный, напоминает мне фляжечку.

Я очень хорошо помню, как полярники, пытались описать этот флакон и так в унисон выводили отчаянно пшекая: "Цалатыя купала". И тут эти купола (точнее купол) присутствуют.

флакончик

Распылителя в мини-версии нет, я вняла советом нади компаса и не "слушала" парфюм с "носика" и (как любят писать на это сайте) не прогадала.

Москва лайт "открылась" мне с самой нежной своей стороны.

Жидкость внутри нежно-янтарного цвета, на одежде пятен не оставляет.

Насколько хватит:

Аромат не на каждый день. А как говорит моя мама: На выход.

Присутствует в нем какая-то торжественность что ли....

Поэтому миниатюрка "поселится" на вашей полочке надолго. Малышки-Москвы хватит на пару месяцев.

Описание и обещания производителя.

В 2018-м году, через 100 лет после создания оригинальных духов «Красная Москва» фирма «Новая Заря» дарит нашим современницам новую версию легендарного аромата «Красная Москва»! Аромат ничуть не уступает по красоте своему легендарному предшественнику, отличается легкостью и имеет более сильный цветочный оттенок. Каждой нотой «Красная Москва Light» подчеркивает женственность и элегантность носительницы аромата. Бесконечно живой, он раскрывает первозданную красоту и совершенство наших современниц и прекрасно подходит для любого возраста.

Вообще идея "облегчить" монументальную "Красную Москву" и устроить ей некое перерождение - гениальна! Люди начнут покупать парфюмчик, чтобы просто узнать, что это за "зверь" такой...

флакон

Направление парфюма:

Восточный, цветочный.

Что я буду ждать от этого средства.

• Прекрасного, сладкозвучного аромата,
  • Хорошей стойкости (5-8 часов)

Пирамидка.

Начальная нота

бергамот, иланг-иланг, гвоздика

Сердце аромата

жасмин, роза, тубероза

Шлейфовые ноты

бобы тонка, ваниль

пирамидка
Аромат стартует с цветочных нот иланг-иланга, розы и гвоздики. Причем аромат и сложно и просто разбить на эти ноты. Сложно, потому что они находятся в какой-то идеальной гармонии и "звучат" не заглушая друг друга. А просто, потому что нотки переливаются всеми своими гранями и созвучиями.

В центре композиции я чувствую бергамот и туберозу.

Ванильный и слегка тяжелый шлейф обрамляет всю композицию.

Духи не удушающие, сладкие, но не приторные. Не являются при этом очень легкими.

Похожи ли они классическую "Москву"?

Мой ответ; и да и нет. По аромату понятно, что эти парфюмы взаимосвязаны, но мне сложно описать как именно. Они как мама и дочка, понятно что похожи, но так сразу не скажешь чем. В легкой версии нет терпкости и горечи, нет тяжести. Поэтому она и лайт.

Настроение.

Я думала, что это все же будет возрастное ретро, но наткнулась на вполне себе современный парфюм, с довольно своеобразным настроением.

Ожидание - Виталик
Это новая Москва в розово-ванильных тонах и в современных реалиях!

Кстати, парфюм входит в мою любимую категорию - восточных ароматов.

Обо мне.

Мои вкусы не особо изысканы. Я люблю сладкую, даже приторную парфюмерию. Не откажусь и от каталожных "компотиков" и от свежачка, и даже некоторых мужских ароматов. Главный мой критерий: нравится/не нравится. Поэтому мне вполне может приглянуться и недорогая парфюмерия.

Опыт применения.

Как я уже писала, парфюм "приехал" ко мне пару месяцев назад, поскольку я не очень часто его использую - половинка у меня еще осталась.

Стойкость.

Очень даже неплохая. Шесть часов (и чуть более), я ощущаю его, если наношу там где бьется пульс и на запястья.

Возраст.

Аромат точно не для юных барышень, да он этим барышням зачастую и не нравится. По-крайней мере, дочь слегка воротит нос, хотя уже всем подругам показала, что у нее есть "Красная Москва".

Мне кажется граница, после который этот аромат начинает нравится - лет тридцать, ну и старше...

Время года.

Аромат весенне-зимний, точно будет не очень уместен жарким летом. Но хорошо подойдет для ранней, прохладной осени...

Куда. Мне кажется парфюм торжественный, и такой праздничный слегка. Так что в ресторацию и синематограф, и на юбилей!

Одежда.

Хорошо подойдет вечерний наряд, и что-то (как любит говорить моя мама) винтажненькое.

В общем и целом.

Я и не думала, что мне настолько понравится этот томный, цветочно-ванильный аромат. Но я в восхищении обновленной "Москвичкой". Уж похорошела, так похорошела!

Обязательно закажу ее "старшую сестру".

Подведем краткие итоги.

Nouvelle Etoile / "Новая заря" Красная Москва Лайт.

• Не очень дорогой (и есть возможность купить мини-версию и опробовать ее на себе),
  • Интересный,
  • Праздничный,
  • Сладкий и томный,
  • Стойкий.

Вердикт. Отличный парфюм. Твердая пятерка и рекомендую!

Достоинства
  • Аромат
  • Более универсальная версия
  • Бюджетный аромат
  • Духи
  • Имеет долгий шлейф
  • Красивый аромат
  • Многогранный
  • Непримитивный
  • Очень бюджетно
  • Соотношение цена/качество
  • Составляющие компоненты
Анна Вацеховскаярекомендует
🤣Я его сегодня заказала
13.06.2020
Интересно бы вдохнуть этот аромат. Я вот помню у моей бабушки версию оригинал, я была в подростковом нежном возрасте, когда этот аромат казался таким.... бабушкинским. Однако уже тогда замечала, что он хорош, когда выветривается и его конечные ноты становятся привлекательными даже. А лайт версия, вероятно что-то напоминающее те тонкие ноты. ФОтка - ожидание и реальность - Big smile
13.06.2020
как интересно описали ожидание и реальность)
Очень красивый аромат
13.06.2020
ничего себе,хотела бы послушать))
13.06.2020
Подруга моя любила этот парфюм 🌸
Интересная интерпретация, мне захотелось познакомится с ароматом в реальности
13.06.2020
Помню как бесила старая версия своей тяжестью, но перерожденная "Красная Москва" заинтриговала 👍
Ожидание реальность как и всегда бомба)
13.06.2020
О как интересно) лайт вариант вполне неплох)
13.06.2020
Видимо, я много потеряла, так как до сих пор его не слушала. Теперь очень хочу это сделать.
Не знала, что есть "облегченная" версия.
13.06.2020
Моя свекровь без ума от классической красной Москвы. А мне захотелось эту заценить))
13.06.2020
Новую версию интересно послушать, ведь помню тот оригинал, бррр)
13.06.2020
Смешной коллаж у вас, с Бабкиной)))
Классическую КМ знаю, у моей мамы есть еще немного в пузырьке. Хотя и не "та, настоящая", но и не новодельная, купленная в 80-х.
Версию лайт стало интересно затестить. Когда буду в России, обязательно это сделаю.
Оу :3 Спасибо тебе, моя хорошая Love Я очень рада, что обновленная версия зашла ^^
13.06.2020
И не думала, что Красная Москва может быть легкой и носибельной сейчас. Надо будет где-нибудь потестить.
Тоже прикупила. Но почти не вижу разницы между классикой, оба красивые. Но в люди пока не готова носить
Столько преимуществ Wink
13.06.2020
Как интересно... Я точно помню, что «Красная Москва» была у бабули, но об аромате воспоминаний не осталось никаких. Дизайн очень симпатичный, между прочим)
Интересно ощутить аромат Smile
15.06.2020
Я только оригинал Красной Москвы знаю)
Из последних покупок эта самая классная. Наслажаюсь ею. Теперь хочу купить полноформат с кисточкой и распылителем.