Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 00:02

месяц или более
    270р

Добрый день, дорогой читатель.

Я очень хорошо помню, как читала данный отзыв у атора Компас Земной (обязательно почитайте парфюмерные отзывы этого автора, обещаю вам откроется дивный новый мир).Тогда я дала себе "честное пионерское", обязательно заказать этот аромат.

И вот где-то пару месяцев назад этот парфюм оказался у меня, чему я несказанно рада. Ему и посвящаю свой отзыв.

Ремарка (читать не обязательно):

В отличие от "Тайны" или "Пани Валевской" (в своем ассортименте), аромат "Красная Москва" не ассоциировался у меня с бабушками или просто с возрастным парфюмом. Но насчет заказанного флакона, меня все же слегка терзали сомнения. Не хотелось бы нюхнуть бабульца, ибо последние три месяца были прямо щедры на бабушкин парфюм.

Итак:

Nouvelle Etoile / "Новая заря" Красная Москва Лайт.

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 7мл - мини-версия, в магазине фирменном "Новой Зари", мной был замечен "полный метр" в 100мл,

Направление продукта: парфюмерия, духи,
Цена: 270р за мини-версию,
Где купить: в фирменном магазине бренда (он имеется даже в моем сравнительно небольшом Смоленске).

Упаковка, дизайн, функционал.

Коробка отличается от обычной "Москвы" более "мягким" и ламповым оформлением. Если у классической версии, кумачовый цвет, то здесь и золотистый и ванильный....

Nouvelle Etoile / Новая заря Красная Москва Лайт
Nouvelle Etoile / Новая заря Красная Москва Лайт

Такую коробочку приятно открыть, держать в руках и т.д.

На обратной стороне картонной тары кратенько описан сам аромат.

в коробочке
в коробочке

Флакончик плотно "сидит" (а точнее стоит) в картонной подложке.

в коробочке 2
в коробочке 2

Сам флакон маленький, крепкого стекла. Снабжен отвинчивающейся крышечкой.

водичечка
водичечка

Внешний вид флакона очень приятный, напоминает мне фляжечку.

Я очень хорошо помню, как полярники, пытались описать этот флакон и так в унисон выводили отчаянно пшекая: "Цалатыя купала". И тут эти купола (точнее купол) присутствуют.

флакончик
флакончик

Распылителя в мини-версии нет, я вняла советом нади компаса и не "слушала" парфюм с "носика" и (как любят писать на это сайте) не прогадала.

Москва лайт "открылась" мне с самой нежной своей стороны.

Жидкость внутри нежно-янтарного цвета, на одежде пятен не оставляет.

Насколько хватит:

Аромат не на каждый день. А как говорит моя мама: На выход.

Присутствует в нем какая-то торжественность что ли....

Поэтому миниатюрка "поселится" на вашей полочке надолго. Малышки-Москвы хватит на пару месяцев.

Описание и обещания производителя.

В 2018-м году, через 100 лет после создания оригинальных духов «Красная Москва» фирма «Новая Заря» дарит нашим современницам новую версию легендарного аромата «Красная Москва»! Аромат ничуть не уступает по красоте своему легендарному предшественнику, отличается легкостью и имеет более сильный цветочный оттенок. Каждой нотой «Красная Москва Light» подчеркивает женственность и элегантность носительницы аромата. Бесконечно живой, он раскрывает первозданную красоту и совершенство наших современниц и прекрасно подходит для любого возраста.

Вообще идея "облегчить" монументальную "Красную Москву" и устроить ей некое перерождение - гениальна! Люди начнут покупать парфюмчик, чтобы просто узнать, что это за "зверь" такой...

флакон
флакон

Направление парфюма:

Восточный, цветочный.

Что я буду ждать от этого средства.

• Прекрасного, сладкозвучного аромата,
  • Хорошей стойкости (5-8 часов)

Пирамидка.

Шлейфовые ноты

бобы тонка, ваниль

пирамидка
пирамидка
Аромат стартует с цветочных нот иланг-иланга, розы и гвоздики. Причем аромат и сложно и просто разбить на эти ноты. Сложно, потому что они находятся в какой-то идеальной гармонии и "звучат" не заглушая друг друга. А просто, потому что нотки переливаются всеми своими гранями и созвучиями.

В центре композиции я чувствую бергамот и туберозу.

Ванильный и слегка тяжелый шлейф обрамляет всю композицию.

Духи не удушающие, сладкие, но не приторные. Не являются при этом очень легкими.

Похожи ли они классическую "Москву"?

Мой ответ; и да и нет. По аромату понятно, что эти парфюмы взаимосвязаны, но мне сложно описать как именно. Они как мама и дочка, понятно что похожи, но так сразу не скажешь чем. В легкой версии нет терпкости и горечи, нет тяжести. Поэтому она и лайт.

Настроение.

Я думала, что это все же будет возрастное ретро, но наткнулась на вполне себе современный парфюм, с довольно своеобразным настроением.

Ожидание - Виталик
Ожидание - Виталик
Это новая Москва в розово-ванильных тонах и в современных реалиях!

Кстати, парфюм входит в мою любимую категорию - восточных ароматов.

Обо мне.

Мои вкусы не особо изысканы. Я люблю сладкую, даже приторную парфюмерию. Не откажусь и от каталожных "компотиков" и от свежачка, и даже некоторых мужских ароматов. Главный мой критерий: нравится/не нравится. Поэтому мне вполне может приглянуться и недорогая парфюмерия.

Опыт применения.

Как я уже писала, парфюм "приехал" ко мне пару месяцев назад, поскольку я не очень часто его использую - половинка у меня еще осталась.

Стойкость.

Очень даже неплохая. Шесть часов (и чуть более), я ощущаю его, если наношу там где бьется пульс и на запястья.

Возраст.

Аромат точно не для юных барышень, да он этим барышням зачастую и не нравится. По-крайней мере, дочь слегка воротит нос, хотя уже всем подругам показала, что у нее есть "Красная Москва".

Мне кажется граница, после который этот аромат начинает нравится - лет тридцать, ну и старше...

Время года.

Аромат весенне-зимний, точно будет не очень уместен жарким летом. Но хорошо подойдет для ранней, прохладной осени...

Куда. Мне кажется парфюм торжественный, и такой праздничный слегка. Так что в ресторацию и синематограф, и на юбилей!

Одежда.

Хорошо подойдет вечерний наряд, и что-то (как любит говорить моя мама) винтажненькое.

В общем и целом.

Я и не думала, что мне настолько понравится этот томный, цветочно-ванильный аромат. Но я в восхищении обновленной "Москвичкой". Уж похорошела, так похорошела!

Обязательно закажу ее "старшую сестру".

Подведем краткие итоги.

Nouvelle Etoile / "Новая заря" Красная Москва Лайт.

• Не очень дорогой (и есть возможность купить мини-версию и опробовать ее на себе),
  • Интересный,
  • Праздничный,
  • Сладкий и томный,
  • Стойкий.

Вердикт. Отличный парфюм. Твердая пятерка и рекомендую!

Достоинства
  • Аромат
  • Более универсальная версия
  • Бюджетный аромат
  • Духи
  • Имеет долгий шлейф
  • Красивый аромат
  • Многогранный
  • Непримитивный
  • Очень бюджетно
  • Соотношение цена/качество
  • Составляющие компоненты
Анна Вацеховскаярекомендует
🤣Я его сегодня заказала
13.06.2020
Интересно бы вдохнуть этот аромат. Я вот помню у моей бабушки версию оригинал, я была в подростковом нежном возрасте, когда этот аромат казался таким.... бабушкинским. Однако уже тогда замечала, что он хорош, когда выветривается и его конечные ноты становятся привлекательными даже. А лайт версия, вероятно что-то напоминающее те тонкие ноты. ФОтка - ожидание и реальность - Big smile
13.06.2020
как интересно описали ожидание и реальность)
Очень красивый аромат
13.06.2020
ничего себе,хотела бы послушать))
13.06.2020
Подруга моя любила этот парфюм 🌸
Интересная интерпретация, мне захотелось познакомится с ароматом в реальности
13.06.2020
Помню как бесила старая версия своей тяжестью, но перерожденная "Красная Москва" заинтриговала 👍
Ожидание реальность как и всегда бомба)
13.06.2020
О как интересно) лайт вариант вполне неплох)
13.06.2020
Видимо, я много потеряла, так как до сих пор его не слушала. Теперь очень хочу это сделать.
Не знала, что есть "облегченная" версия.
13.06.2020
Моя свекровь без ума от классической красной Москвы. А мне захотелось эту заценить))
13.06.2020
Новую версию интересно послушать, ведь помню тот оригинал, бррр)
13.06.2020
Смешной коллаж у вас, с Бабкиной)))
Классическую КМ знаю, у моей мамы есть еще немного в пузырьке. Хотя и не "та, настоящая", но и не новодельная, купленная в 80-х.
Версию лайт стало интересно затестить. Когда буду в России, обязательно это сделаю.
Оу :3 Спасибо тебе, моя хорошая Love Я очень рада, что обновленная версия зашла ^^
13.06.2020
И не думала, что Красная Москва может быть легкой и носибельной сейчас. Надо будет где-нибудь потестить.
Тоже прикупила. Но почти не вижу разницы между классикой, оба красивые. Но в люди пока не готова носить
Столько преимуществ Wink
13.06.2020
Как интересно... Я точно помню, что «Красная Москва» была у бабули, но об аромате воспоминаний не осталось никаких. Дизайн очень симпатичный, между прочим)
Интересно ощутить аромат Smile
15.06.2020
Я только оригинал Красной Москвы знаю)
Из последних покупок эта самая классная. Наслажаюсь ею. Теперь хочу купить полноформат с кисточкой и распылителем.
  • 01.08.2020
    Пользуюсь больше года и не надоедает. Кто- то скажет, что- это духи для дам предпенсионного возраста. Поначалу я так и думала и обходила его стороной, встречая в витрине сети "Nouvelle Etoile". Кто же захочет пахнуть "бабушкиным сундуком"? Но вот эта невнятная приставка "лайт"...
  • Всем здравствуйте! Не знаю, что меня побудило на покупку Красной Москвы Лайт... Наверное просто любопытство. Ведь пирамида абсолютно не моя, и Красную Москву, в классической её версии, я недолюбливаю. Но вот версия Лайт мне определённо зашла. Приобрела на пробу духи во флаконе 7 мл.
  • 09.04.2020
    «Красная Москва Лайт» стала для меня настоящим открытием. Купленная в сентябре 2019 года, она поразила меня своим тёплым медово-цветочным звучанием, которое сейчас, по прошествии более чем полугода, стало ещё нежнее и мягче.
  • 31.03.2018 - 10:16
    Вы полагаете, что кто-то это будет "носить"?
      Еще совсем недавно, каких-то несколько лет тому назад, открыв крышечку легендарной Красной Москвы, я чуть не задохнулась, отзывы, восхваляющие ее, казались странными и льстивыми. Как? Как этот вонючий аромат может кому-то нравиться? Наверное, это массовое помешательство, - подумала я.
  • 20.06.2016 - 14:49
    Не каждый поймет, не всякий оценит такую специевую пудру.
    Я большая поклонница Красной Москвы и Злата Скифов. Эти парфюмы всегда были и есть в моем парфгардеробе. Ношу с удовольствием в любое время года и совершенно не считаю их возрастными. Про Золотую Москву много слышала, но узнала об этом аромате уже после того, как он был снят с производства.
  • 20.02.2018 - 11:28
    Куда ни сунь носик - он будет в пудре!)
    На сегодняшний день с ароматом "Красная Москва" я знакома чуть меньше года. Мое мнение о нем изменилось в лучшую сторону с момента нашего знакомства. И вот у меня уже появился второй флакончик, побольше первого.
  • 20.09.2017 - 11:45
    Знакомство с парфюмерией Новой зари состоялось и вполне удачно. Похож ли этот аромат на Chanel Chance eau Tendre? Буду ли продолжать знакомство с этой маркой? Стойкость, пирамида,мои ощущения
    Всем привет!!!!! Я, как человек неравнодушный к миру парфюмерии, не могла пройти мимо Новой зари. Аромат, о котором пойдет речь в отзыве - первый в моей коллекции от этой марки. Заказывать что-то от Новой зари вслепую я боялась. Даже не представляете, сколько отзывов я перечитала!
  • 05.05.2016 - 22:57
    Потрясающе красивый аромат – очень и очень достойный за такие смешные деньги! Что ещё я люблю у Новой Зари?
    Волшебство Пачули или Patchouli Magique на мой взгляд, один из самых красивых, гармоничных и даже шикарных ароматов российской парфюмерной фабрики Новая Заря . Его только нужно понять и, может быть, не с первого раза, дать ему шанс раскрыться и показать себя во всей красе!
  • 14.05.2018 - 09:38
    Где купить оригинал и почему этот аромат мне так нравится. Недорогой парфюм на все времена и без возрастных рамок. Легендарные духи и это Вам не "Красная Москва"
    Многие из нас в детстве любили провести ревизию в маминой косметичке и перенюхать все флаконы духов на полочке в прихожей. И уже в тот момент несформировавшегося стиля и вкуса я выбрала из множества бутелей именно этот флакон, "заморские" Chanel 5.
  • 28.07.2018 - 09:04
    В моем флаконе - медовый горько-сладкий пачулиевый недошипр
    Парфюмерией от "Новой Зари" я увлеклась в 2012 году. За это время у меня собралась довольно внушительная коллекция. Марка хороша самобытными ароматами (конечно, не всеми) и доступной ценой: можно брать без предварительного затеста и, даже если не подойдет, сильно переживать из-за 200-300 рублей…
  • 11.03.2019 - 17:04
    Я искала тебя, годами долгими. Искала тебя, ночами тёмными. В день, когда нашла, 550 рублей отдала. Но потом нашла дешевле.
    В мой мозг с детства врезалось несколько ярких ольфакторных воспоминаний. Не знала точного названия ни единого из них, пыталась находить по нотам, но увы... Получилось отыскать пока лишь одно и совершенно случайно, в далёком от малолетства возрасте 35+. Всё началось с поездки в Севастополь.
  • 22.09.2015 - 09:10
    Ландыш серебристый от Новой зари. Настоятельно рекомендую любителям концентрированного винтажа!
    Долго думала, брать или нет Серебристый ландыш. Пробника в магазине не было, а отзывы не очень обнадеживающие. Решающим аргументом в сторону покупки стали отзывы девочек на форуме фрагрантики. Я люблю многие духи и парфюмки от Новой зари именно из-за их винтажности и стойкости.
  • 10.08.2020 - 19:27
    Клон Hermes Eau Claire Des Merveilles за 200 рублей.
  • 04.07.2020 - 23:12
    Олиана Флораль: освежающая игра на контрасте. Просоленное отражение загорелого морского счастья
    Хорошо летом на море! Небо высокое, чайки кричат, волна накатывает, водичка ласкает, солнышко припекает... Никуда не нужно спешить, полная гармония человека (меня) с Природой. А когда из всего перечисленного только припекающее солнышко, а вместо идиллической картины, вагон забот-работ, кричат...
  • 22.09.2020 - 08:45
    О тебе немало песен сложено, сейчас я "пропою" еще одну. Или "Твое имя Осень"
    Здравствуйте! Сегодня отзыв на духи Красная Москва. Сейчас у меня флакончик 7 мл с красной пластиковой крышечкой без распылителя, упакованный в фирменную картонную коробку. Куплен в интернет-магазине Бьютидепо за 228 рублей. Номер партии этого флакончика V 066.
  • 28.07.2020 - 18:56
    В стиле Jo Malone... Сирень приправленная миндальной крошкой.
    Добрый день, красавицы!   Как всегда начну с эпиграфа....   У меня как и у любой женщины есть слабости и это украшения, и парфюмерия.   Мои критерии выбора.   Уникальная композиция. Красивое звучание. Динамичное раскрытие. Длинный шлейф. Устойчивость. Редкое сочетание нот. Адекватная стоимость.
  • "Повелась" на игривую, мультяшную картинку, купила дочери. Ношу сама. Духи как итог этого лета.
    Добрый день, дорогой читатель. Водица с шаловливым названием "Играй и очаровывай" очаровала меня (ну да, именно так) уже одной коробочкой. Вроде и ретро-стиль, и мультик, картинка как будто "выскочила" из начала нулевых, из тех ветхозаветных времен, когда слово "Spice", ассоциировалось почти только …
  • 19.07.2020 - 21:14
    Клон Serge Lutens Rose de Nuit в социалистической обертке...
    Добрый день, красавицы!   Достойные люди не осуждают и не пускают слухи. Люди сами виноваты в своих несчастьях и никто другой. Негативные люди притягивают негатив и поэтому их мир похож на ад, но самое интересное таким он будет для них всегда, потому что горбатого не исправит даже могила.
  • Опасалась, что парфюм окажется возрастным и "пыльным" как тяжелая портьера, получила отличный аромат и кучу комплиментов.
    Добрый день, дорогой читатель. Когда-то парфюм бренда "Новая заря" ассоциировался у меня с бабушкиным "Кузнецким Мостом" и шкатулкой, которая буквально насквозь пропахла "Красной Москвой".
  • 12.08.2020 - 11:18
    Для любителей Dolce by Dolce & Gabbana. Красивый акватический цветочный аромат.
    Добрый день, красавицы!   Почему-то на постсоветском пространстве богатыми считаются те люди, которые покупают бриллианты в кредит, но при этом эти же люди не могут позволить себе поехать отдыхать в Европу или посмотреть мир.
  • Мы легкий сон ланфрен-ланфра сорвем с тяжелой ветки(С) ... Мне говорили, что это резкий и возрастной аромат, но она мне нравится, "Русская красавица"!
    Добрый день, дорогой читатель. Не знаю в какой-то момент я увлеклась парфюмерией бренда "Новая заря". Сначала читала отзывы автора Компас Земной и Талулы, когда уже стала покупать флакончики фирмы обратила внимание на описания Жасмин, и старалась покупать, то что мне ближе.
  • 15.08.2020 - 10:04
    Контраст акватики и пряностей. Аромат свободы и морского бриза.
    Добрый день, красавицы!   Я очень люблю читать и цитаты у меня никогда не закончатся. Ароматов у меня меньше чем цитат в голове, так что не беспокойтесь.