Опубликовано 25 Декабрь, 2017 - 21:48

Всем bonjour! Я - сухогуб, сия чудесная особенность досталась мне от папы, а тому - от мамы... да уж, у нас богатая история... Стараюсь следить за своими губешками, не допускать их чрезмерного иссушения или трещинок, поэтому ухаживающие "губные" средства в моем арсенале живут на постоянной основе. Выбирая из масел Крымской Мануфактуры, я остановилась на ванильном, ибо понимала, что по техническим характеристикам они будут практически идентичны, но аромат ванили... ммм, вкуснятина. Как сложилось наше знакомство с ванильной прелестью - расскажу ниже.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●

Где купить: ИМ КМДП.

Цена: 270 рублей.

Объем: 11 г (+/- 3%).

Производитель: Республика Крым, г. Симферополь.

Прямая ссылка на продукт: тут.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●

●•Внешний вид: честно, я обожаю оформление КМДП, получив посылку, без малого полчаса рассматривала всю эту красотень и... умилялась, реальность не разочаровала меня. Масло находится в картонной коробке, выполненной в каком-то потрясном сочетании для женского глаза цветов.

На коробке указана вся необходимая информация, здесь: состав, способ применения, обещания Производителя, дата изготовления средства, условия хранения.

Открывая коробку, мы видим, что масло надежно подстраховано и защищено от болтаний.

Само средство находится в жестяной банке серебристого цвета с наклейкой в тон коробке.

Крышка винтовая, откручивается и закручивается без проблем.

На банке нет никакой полезной информации, кроме названия средства.

Изначально, в банку окунаться удобно, но уже недели через две постоянного использования, когда верхний слой средства "съедается", даже я, со своими тонкими губами не могу вписаться, приходится юзать пальцем. На мой вкус, Производителю следовало бы сделать банку более плоской.

●•Аромат: ооо, эта манящая ваниль! Запах улетный, без преувеличений: он тонкий, терпкий, волнующий. Я обожаю просто открыть банку и вдыхать его, и чем дольше я это делаю, тем больше мне хочется сожрать содержимое, и каюсь - пару раз я лизнула масло Laughing out loud добавив приличную кучу бактерий.

●•Цвет: мутно-белый.

●•Консистенция: масло представляет собой густую, батероподобную субстанцию без каких-либо вкраплений. Нетронутое масло - кажется матовым, в процессе, от тепла пальцев и губ - появляется блеск, характерный для масляных текстур.

●•Состав:

масло ши, кокосовое масло, масло зародышей пшеницы, масляный экстракт ромашки, растительные сливки, эфирное масло ванили.

●•Обещания Производителя:

Масло с ванильным ароматом подарит вашим губам необходимое питание. Натуральная формула на маслах создаст тонкую защитную пленку и защитит от обветривания нежную кожу губ.

- снимает раздражения

- восстанавливает потрескавшуюся кожу губ

- обеспечивает необходимое питание.

●•Применение, результаты, впечатления.

У меня сложились довольно своеобразные, и не скажу, что дружеские отношения со средством.

Первую неделю я окуналась в банку, чтоб сократить контакт пальцев и средства.

Масло сразу тает на губах, дает благородный влажный блеск. Хоть этот метод нанесения мне и импонирует, довольно быстро пришлось от него отказаться, ибо через пару минут средство полностью впитывалось в губы, не даря ощущения комфорта. Наоборот, губы больше скукоживались и становились суше. Трогая их, понимаешь, что им нужно скрабирование, так как кожа кажется огрубевшей. После скрабирования кожа губ мягкая лишь несколько секунд, потом снова куксится, появляется сухость. Повторное нанесение масла приводит точно к таким же результатом, в итоге, получается круговорот. Для себя поняла, что на мне это средство работает как регенерирующее, иначе объяснить всю эту канитель - мне трудно. Собственно, регенерация, эт, конечно, здорово, но мне бы побольше увлажнение и питание.

Забыв о всяких санитарных нормах, я стала "зачерпывать" большие куски масла пальцем, и наносить на губы.

Тает масло мгновенно, сколько его не нанеси. Поверхность губ полностью не разглаживает, все трещинки остаются на месте, зато губам комфортно около получаса. Потом средство полностью впитывается, и губы снова скукоживаются, аки попка макаки, им сухо, грустно, коряво.
до/сразу после нанесения/после

В моем городе еще нет приличных минусовых температур, а в последние две недели вообще лил непроглядный дождь (привет новогоднее настроение), и надо сказать, что "влажную обстановку" масло переносит в разы лучше, чем сухой воздух помещений: намазывая плотным слоем губы перед выходом на улицу, я получаю приличное увлажнение без чувства дискомфорта, но стоит только зайти куда-то, все, капец, средство мгновенно впитывается, и мне хочется облизать губы, чтоб хоть как-то им помочь. Стремное чувство, скажу я Вам.

Производитель указывает, что средство можно использовать

по мере необходимости,

у меня таковая возникает по сто раз на дню, но чем чаще я использую масло, тем сильней дискомфорт.

Я понимаю, что масло это не бальзам/гигиеничка на восковой основе, которая обволакивает губы и дарит чувство комфорта, но все же, от средства с таким крутым составом я ждала отличных ухаживающих свойств, но, увы, не срослось. Расстроена ли я? Не то слово! Мне казалось, что это масло станет моим незаменимым другом, с которым я буду дневать и ночевать, к сожалению, на мне оно сработало не так, как хотелось бы.

Думаю, что в теплое время года средство покажет себя лучше (собственно, до лета его и оставлю), но на данный момент описываю то, что есть.

●•Расход: за месяц с небольшим постоянного юзания, истратила 1/3 средства.

Итог: неоднозначно как-то все получилось: мне нравится и внешность, и содержание средства, но результат, он скорее разочаровал, чем порадовал, какого-то приличного увлажнения/питания получить не удалось. Безусловно, все мы разные, и результат от использования, в итоге получается разный, поэтому не рекомендовать данное средство не вижу смысла.

На этом у меня все, на связи была Наташа.

Всем пока и удачи в жизни!
NataliENVрекомендует
25.12.2017
Нет, ну что, бывает - не всем подходят "мировые бестселлеры" нашей косметической индустрии Smile) Даже матовые помадки от Кайли - кто-то их хвалит, а кто-то ругает на чем свет стоит, все мы разные.
У меня тоже впитывается быстро, но увлажняет хорошо. Но у меня корки дикие, особенно когда кофе глушу как наркоман и вывожу этим всю жидкость из организма. Но стоит начать обпиваться чаем или водой - сразу нормуль, и губы в особом увлажнении не нуждаются, и танцевать с ними с бубном не приходится.
Домазала второй стик от мануфактуры, последний. Начинается ломка - где еще купить((( Придется, наверное, потом ехать сразу за всем-всем тогда...(
25.12.2017
Саш, привет. Не знаю, что со мной не так, но блин, давно заметила, что масляные текстуры на мне не работают ВООБЩЕ, причем по всем фронтам Shock. Реально от этого масла ждала феерии, но е-мое, так дискомфортно с ним, не люблю, когда так. Воду и чай глушу стаканами, но чет на сухость моих губешек эт никак не влияет, капец, прям печаль берет Laughing out loud. мне на тестирование приехали еще маска и черное мыло - вот они крутые, пользуюсь - радуюсь, правда, мыло воняет как паразит, но эт мелочи Sexy.
25.12.2017
Привет-привет Smile Да, понимаю прекрасно! Масла мои волосы не оценили, но хоть губам подходят более легкие. Мне, кстати, их маска не особо пришлась по душе О_О Вот, реально, что с ней, что без нее - не вижу каких-то изменений на коже и в ее работе(( А мыло да, классное! Покупала сама, очень нравится. Сейчас временно отложила, в январе наверное, буду дальше тратить, а то оно будто нескончаемое - так и надоесть может Big smile
Не понятно, если ты много жидкости употребляешь, почему так все не идет Sad
Значит, другой уход нужен, более агрессивный какой-то...
здрасьте губы накрасьте :р
ох, Наташ, если честно, я в шоке, что продукт с такой богатой масляной начинкой творит такую ересь с твоими губами о_О я сейчас пользуюсь регулярно маслом ши в чистом виде, мне прям нра эффект *разводит руками*
в запущенных случаях мне помогает мазь от blistex, а ещё старые «бабушкины» рецепты - сливочное масло (норм качества) либо слой меда на губья - и ходить, что есть сил)
а ты губенки свои не мучай раз не зашло масло, вон на кутикулу его, на кутикулу Big smile
кстати пока писала коммент, вспомнила, что у меня пятки реагируют на масла сухостью, сначала тоже все мягко и нэжно, а потом сахара Drunk связи конечно между моими пятками и твоими губами не вижу Laughing out loud ну так, поделилась мыслями Tongue
26.12.2017
Давно хочу это масло и скраб попробовать, надо заказать все же у нас в сп, у меня губы не сохнут вроде и должно подойти. Раньше у меня часто обветривало губы, а сейчас каждый день бальзамом пользуюсь и за весь холодный период ни разу не обветрило и не было корочек. Пока рада и довольна) или бальзамчик такой хороший Laughing out loud
26.12.2017
Ой, правда, такой странный эффект на губах через время а главное показательный) Я так не люблю эти баночки, лазить в них ногтями Puzzled Все равно по-другому пока не научилась))
А я все добиваюсь бальзам от Органик Китчен, причем чем меньше его остается, тем он мне больше нравится, даже как-то жалко его)))
Ну правда в критических ситуациях и на улицу все равно Кармекс использую, не могу я с такими маселками долго ходить))
26.12.2017
Сколько бы ни пробовала гигиеничек и масел для губ, а подходит мне только старая добрая Нивея)) На масло такая же реакция в основном Puzzled а тут еще и банка эта - вот прям не люблю. Но запааааах..как же я люблю запах ванили Love столько всякого хлама куплено из-за обещанного ванильного аромата)
26.12.2017
Состав отличный! Даже удивительно, что показало себя масло на самым лучшим образом(
26.12.2017
Мне нравится этим маслом дома мазаться или на ночь, или днем, короче, когда из дома не выхожу. На улице лучше пленкоообразующие бальзамы на мне работают Glasses

А вообще, конечно, обидно, что не работает как хотелось бы, но что поделать, пока не попробуешь, не узнаешь Wink
26.12.2017
Люблю такие баночки-маслёнки, потому что наношу кистью Love ну только для домашнего использования такие удобны, разумеется Glasses Жаль что такие красивые губы не принимают масляный уход, у меня обычно тьфу тьфу всё класс Love
27.12.2017
Жаль, масло оказалось не эффективным. Но, состав и в правду хорош.
28.12.2017
Согласна, что хочется более качественного питания и увлажнения тем более от такой текстуры) но у меня вот менее проблемные губы например и маслице у меня от Дома природы только с другим ароматом - я им довольна Smile
05.01.2018
да уж... жаль, выглядит это маслице привлекательно)
действительно, бывает такое. вроде и неплохой продукт, но что-то в нем не так...