Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 12:14

У конфет Коровка есть множество производителей и вариантов приготовления: от тортиков до конфет-ирисок. Сегодня мне бы хотелось познакомить вас с вафельной версией Коровки от Рот Фронт.

Попалась она мне в сладком подарке, но я частенько покупаю их на развес (около 300-320 руб/кг). Конфетки очень легкие, так что смело набирайте! Smile

Существует 2 вкуса: шоколадный и молочный (о котором и пишу отзыв). Оба изготовлены без красителей и консервантов по ГОСТу Smile

Разорвав обертку, вы почувствуете запах ванили.

Конфетки очень вкусные, хрустящие, сладкие! "Молочно-сливочно-ванильные" - я бы их назвала именно так SmileГлазурь покрывает лакомство тонким слоем и слегка оттеняет сладость ванили. Вкус ванили ярко ощутим Smile

Отдельно бы хотела сказать про саму форму вафель Smile Она не обычная, выпуклая, рельефистая Smile В нее помещается больше начинки, наверное Laughing out loud

В составе нет ничего криминального, хотя, конечно, хотелось бы видеть в глазури настоящее какао-масло, да и без растительного жира обойтись Smile

Состав: глазурь (сахар, эквивалент масла какао, какао - порошок, эмульгаторы: Е322, ароматизатор идентичный натуральному "Ваниль"), жир кондитерский (растительный), сахар, вафли листовые (мука пшеничная, крахмал картофельный, масло подсолнечное, эмульгатор Е322, соль поваренная, яичный порошок, регулятор кислотности - лимонная кислота), сухая молочная сыворотка, сухое цельное молоко, какао - порошок, ароматизатор идентичный натуральному "Вареная сгущенка".

Противопоказано при индивидуальной непереносимости белка молока и/илияичного белка.

А так же энергетическая ценность:

КБЖУ:

• Калорийность - 540 ккал
  • Белки - 4,9 гр
  • Жиры - 33 гр
  • Углеводы - 56,8 гр

Путем нехитрых вычислений, мы находим калорийность 1 конфетки (10 гр) = 54 ккал. Совсем немножко Smile

Я любые вафельные конфетки обожаю класть в морозилку и, достав через 30-40 минут есть! Проявляются совершенно другие оттенки вкуса Smile

______________________________________

Рекомендую! У нас в семье эти конфетки любят все, особенно - мама Smile Может быть, вашей маме они тоже понравятся? Wink

Достоинства
  • Без красителей и консервантов
  • Вкус ванили
  • Вкусно
  • Не пластелин
  • Очень легкие
  • Сделаны по госту
  • Хрустящие
SmoKKрекомендует
Я такие раньше частенько брала, иногда фасованные, иногда на вес. Они такие лёгкие и воздушные! Правда, я шоколадные брала. Надо будет тоже молочные попробовать Big smile
19.12.2014
МММ,надо купить:-) спасибо,что напомнили:-)
Вафельная коровка))), надо попробовать, или не ела или забыла Smile
19.12.2014
Вера Голубева, скорее всего, забыли Smile
21.12.2014
Моя мама не очень их любит, зато я фанатка)) Love
22.12.2014
Какие вкусненькие! Очень захотелось их купить!
  • 09.07.2019 - 19:22
    Эта "Коровка" - почти эталон, словно на поезд в детство талон, словно в счастливое время билет. Только такая она или нет?
    Здравствуйте все! Этот отзыв я хочу посвятить конфетам, которые являются практически эталонными, "правильными" по составу, наиболее всего приближенными к тем, что производились по ГОСТу в СССР.
  • 11.09.2016 - 06:50
    "Дайте мне вон те конфеты, очень они замечательные". + СОСТАВ БАТОНЧИКОВ "Рот Фронт"
    Добро пожаловать в мой первый отзыв про еду (про конфеточки, конфетоньки, конфетушки)! Особо приветствую любителей сладенького! Нас много! ! ! Хочу рассказать вам про батончики «Рот Фронт». Думаю, что этими конфетами никого не удивить.
  • 06.12.2016 - 15:16
    ❀ Ромашки - это уже не цветочки ❀ !!!
    Привет!   Любите конфетки? Большинство ответит - да! ) Немудрено, это же сладости! Как вы относитесь к ромашкам? В данном случае к цветочкам. Они простенькие, но такие милые взору, родные, душевные. Эти же эпитеты можно отнести и к конфетам "Ромашки".
  • 13.11.2017 - 15:42
    Конфеты маска... Где же ты, знакомый с дества, вкус? Кто проиводит? Да, такого вопроса и я не ожидала от себя... А счастье было так близко! Увы, мое очередное разочарование! Почему, читаем в отзыве!
    Всем хорошего дня. Сегодня мои ручки дошли до того, чтобы написать отзыв о конфетах "Маска". Всем с дества знаком вкус данных конфет, думаю, для большинства он был самым любимым. Я всегда ждала Нового Года, когда дарили наборы новогодних подарков и "Маска" была там всегда...
  • 30.12.2015 - 04:38
    Обычные конфеты, в рот мне фронт! (фото + разбор каждой конфеты)
    Подарили на новый год эти конфетки. Поехали есть! Для начала посмотрим на коробочку Ну... Коробочка красивая. Длинная... Заглянем внутрь? Внутри нас ждёт сюрприз. Не очень приятный. Один из потенциальных рядов "занят" пластиком и логотипом.
  • 06.01.2016 - 14:10
    ★☆★ ★☆★ ВАСИЛЬКИ: Да, вредно. Да, стыдно. Ибо опять я наем большую попу! Но я все же схомячу ностальгическую конфетку - авось, она хоть на миг перенесет меня в детство! ★☆★ ★☆★
    Здравствуйте, сладкоежки и те, кто придерживается правильного питания! И не только они! Здравствуйте все-все-все!   Знаю, меня многие осудят, но я обожаю именно эти конфетки.     Во-первых - мои любимые полевые цветочки - это как раз тезки этих конфеток, Васильки.
  • 17.07.2013 - 16:12
    Вкусненькие, но о составе производитель умалчивает! + ВКУСНЫЕ ФОТО + СОВЕТ, КАК ПРАВИЛЬНО ИХ ЕСТЬ.
    Приехав к близким родственникам, увидела целый пакет этих конфет. Попробовала... мне понравилось, вот почему: Во-первых, конфеты очень вкусные: сверху - какао-шоколадная россыпь, потом вкусная молочно-сливочная прослойка, далее - тоненький карамельный слой, а "ядро" - кремовый слой с привкусом…
  • 07.02.2016 - 11:08
    ·•●♥๑ஐ♥ღБывает,что и Рот Фронт удивляетღ♥ஐ๑♥●•·
    Всем доброго дня! Давненько что-то я не писала о сладостях... Сегодня речь пойдёт о конфетах Легенда Рот Фронт,а точнее это даже не конфеты,как оказалось,а халва в шоколадке. Когда я их покупала,думала,что это просто шоколадные конфеты.И только дома обнаружила обратное.
  • 30.10.2016 - 15:12
    Напоминает "Коровку" от Рошен
    Конфета "Буренка" была приобретена мной за 130 рублей. Ничего сверхестественного от этой конфеты я не ожидала. Красивый, не шуршащий фантик с изображением самой Буренки содержит немного информации о производителе.
  • 04.06.2020 - 10:29
    Ни что не вечно под луной. А жаль.
    Деньдобрый. А ведь когда-то это были одни из моих любимых конфет. Помню, продавались они и в коробочках, и на развес, позже стали в фасованных пакетиках. Привлекательная ровная форма позволят перед употреблением слегка с ними по-развлекаться. Ну, как кошка с мышкой перед трапезой.
  • 19.07.2020 - 17:40
    🍬 Самые невкусные конфеты, которые я не могу съесть уже почти год. Расскажу, почему они так популярны в Финляндии. Разберу состав: действительно ли они с аммиаком?
    Hyvää päivää! Сейчас я хочу вам рассказать про самые специфичные, на мой взгляд, конфеты, которые я не могу съесть уже почти год В программе: что это такое и откуда? упаковка, содержимое и состав поговорим про вкус   Что это такое и откуда? Салмиакки - соленые лакричные конфеты.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 16.05.2020 - 13:14
    Лайфхак, как вкуснее есть Рафаэлло. Что такое лиофизированная малина? 🤔 Мнение о конфетах лимитированной серии от фанатки классических конфет Рафаэлло.
    Сладкоежки делятся на три типа: Любят конфеты Ferrero Rocher Любят конфеты Rafaello . Любят оба вида вышеперечисленных конфет. К Ferrero Rocher я не сказать что равнодушна, я их просто не люблю (повезло мне, да?
  • 04.06.2020 - 05:17
  • 09.08.2020 - 16:07
  • 15.05.2020 - 14:41
    Если только для презента.
    Деньдобрый. Скромненькая коробочка на 12 конфет. Изготовлено в Латвии для всех стран мира (судя по количеству переводов).Про нас тоже не забыли.Конфеток три вида:1- со вкусом чизкейка. Очень твёрдая неприятная начинка. 2.- крем-брюле. Начинка тягучая, неплохой аромат, близкий к кофейному.
  • 21.06.2020 - 17:13
    Казалось бы- необычный презент... пока сама не попробовала.. Зная, какие на вкус- дарить бы не стала.
    Всем привет! Сегодня расскажу о необычных конфетках- Fazer Liqueur Fills Vodka. Да-да, водка, Вы не ослышались. Начну с того, что эти конфетки, я, увидела в Ленте , перед 23 февраля. Взяла, думала подарю кому-нибудь. Стоили, они, 169 рублей.