Опубликовано 12 Декабрь, 2019 - 07:34

Привет всем!

Блеск для губ KIKO Smart Fusion Lipgloss появился у меня зимой - я купила его за какие-то смешные деньги в Мадриде. Долго не открывала его, но, наконец, осенью меня потянуло на фиолетовые блески и я решила, что пришло его время.

Где купить: фирменные магазины KIKO Milano (Европа).

Цена: без скидок около €3.

Объем: 10 мл.

Страна-производитель: Италия.

Срок годности: 12 мес. после вскрытия упаковки.

Палитра блесков Smart Fusion включает 12 оттенков той или иной степени прозрачности. В линейке представлены и красные, и винные, и нюдовые, и фиолетовые оттенки, и даже мятный.

01 Clear
09 Burgundy
10 Pearly Blackberry
11 Mauve
12 Pearly Violet

Форма выпуска - мягкий тюбик объемом 10 мл. Продукта внутри много, хватит надолго - чуть ли не надо полгода постоянного использования.

Аппликатора, как такового, нет, продукт наносится на губы прямо из дозатора, который, в свою очередь, прячется под откручивающейся крышкой. Я такой формат блесков не очень люблю, но в случае с KIKO мне все нравится. Наверное, из-за того, что дозатор выдает продукт без излишков.

Текстура у блеска гелевая, очень мягкая, нежная, однородная, средней плотности. Консистенция не слишком жидкая, блеск не растекается при нанесении. Блеск минимально липкий, но вот жирность присутствует, словно это масло для губ, только более густое.

Отдушка сладкая, ванильно-кондитерская, очень яркий и насыщенный: когда я открываю ящик с косметикой сразу ощущается аромат ванили. На губах запах чувствуется в течение примерно 5-10 минут.

Оттенок #12 Pearly Violet - классический холодный фиолетовый, с мельчайшим золотистым шиммером. Пигментация средняя - но для блеска цвета вполне достаточно, это, все же, не жидкая лаковая помада. Крупных блесток нет, сияние очень легкое, деликатное, ближе к перламутровому.

В один слой #12 Pearly Violet выглядит скорее сиреневым, также, блеск можно наслаивать, благодаря чему покрытие получается более плотным.

Нанесение совершенно беспроблемное: "аппликатор" легко скользит по губам и хорошо переносит продукт. Пигмент KIKO Smart Fusion Lipgloss не затекает в складочки, блеск не убегает за контур и не растекается. Финиш влажный, глянцевый, блеск визуально придает губам объем.

Липкости нет, но, тем не менее, блеск ощущается на губах жирненько, словно это какое-то масло. Именно это и стало причиной оценки "4".

Мне очень нравится, как оттенок #12 Pearly Violet смотрится на губах, - даже в один слой финиш достаточно сияющий и красивый. Кстати, блеск отлично ведет себя на губах, не скатывается в полоску.

Стойкость не слишком высокая, уже спустя час после нанесения блеск тускнеет, пигмент уходит, но окончательно сходит с губ еще спустя пару часов. Разумеется, во время приемов пищи он съедается.

блеск спустя час после нанесения

Демакияж: влажные салфетки/мицеллярная вода.

Воздействие на губы: блеск не провоцирует сухость губ и не вызывает дискомфорт. Когда блеск нанесен, он хорошо защищает губы от обветривания и других неблагоприятных погодных условий.

Достоинства KIKO Smart Colour Lipgloss:

• Разнообразная палитра.
  • Доступная цена.
  • Красивый оттенок #12 Pearly Violet.
  • Ванильная отдушка.
  • Нелипкий.
  • Легко наносится.
  • Влажный сияющий финиш.
  • Не сушит губы.

Недостатки:

• Слишком маслянистая текстура, на губах ощущается жирность.

Мои впечатления: блеск KIKO Smart Fusion Lipgloss очень неплох, он круто смотрится на губах, оттенок #12 мне также очень понравился. Радует и отсутствие липкости. Есть претензии только к маслянистому ощущению на губах, поэтому и оценка не "5", а "4". Если увидите блеск в продаже, очень рекомендую приобрести.

Благодарю за внимание!

maximovaaрекомендует
Цвет бомбический!
Какой красивый цвет, обожаю сиреневые оттенки Love
12.12.2019
Я думала он на губах прям очень фиолетовый, а оказалось, более нежный. Но всё равно цвет бомбический!
12.12.2019
Такой необычный оттенок , но в тоже время , интересно смотрится на губах ?
Какой хорошенький. Ну фиолет же. Ну ты поняла Big smile
12.12.2019
Очень красиво! Тот фиолетовый, который можно каждый день и по любому поводу! Crown
12.12.2019
Ого, какой интересный оттенок! Необычный.
12.12.2019
боже мой, какой цвет Love заверните два) хотя фиолетовый и мой любимый цвет, в плане косметики он мне не идет, как мне кажется) но проходить мимо ооочень трудно)
12.12.2019
Мне нравится как он выглядит на губах Smile
12.12.2019
вам идет! Меня вот тоже потянуло на фиолетовый с лета)
в школе такие флакончики блесков очень любила))
В разном освещений смотрится совершенно по разному
12.12.2019
Только подумала, открывая отзыв, что у тебя прям фиолетовая волна))
У меня так много хотелок у кико. Что даже стыдно)
Хорошо, что на губах не такой яркий. Так он думаю будет на много чаще использоваться?
17.12.2019
Очень интересно такой оттенок и текстура смотрятся на губах!