Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 19:26

Добрый день дорогие читатели!

В этом отзыве я хотела бы поделится своим опытом эпиляции восковыми полосками.

Начну с того почему я пришла к эпиляции, с чего начинала и почему я остановилась на восковой эпиляции.

Во-первых у меня очень жесткие, толстые и густые волосы. Которые к тому же довольно быстро растут.

Во-вторых я являюсь обладательницей очень сухой и чувствительной кожи, которая весьма капризна к большинству продуктов (даже из класса люкс).

Моя предыстория.Начала я удалять лишнюю растительность еще в 11 лет. Это было связано с тем что уже в этом возрасте началось половое созревание, волоски почернели и стали расти "везде",а я часто посещала бассейн. Первое что мне попалось под руку - бритва старшей сестры. Пользовалась ею несколько лет, а потом послушала нотации мамы про вред бритвы и стала пользоваться стареньким маминым эпилятором . Первые процедуры были просто невыносимы. Единственное что облегчало процедуру - теплая ванна и скраб перед эпиляцией. Как то летом сестра пригласила мастера по эпиляции воском на дом и предложила и мне сделать восковую эпиляцию ног, бикини и подмышек. Так как это было внезапно я не успела даже испугаться. Что касается боли - ноги и подмышки делать почти не больно, а с бикини есть боль, но терпеть можно. Конечно еще зависит от длины волос, болевого порога и т.д.. Но результат меня поразил. Идеально гладкое тело, кожа блестит... А волосы растут блеклые и мягкие. Но потом как то все так пошло, был трудный год и я снова вернулась к бритве. И вот спустя два года я решила дать бой лишней растительности любой ценой!)

Решила купить самый недорогой воск для эпиляции дома марки Lady Caramel. Я купила сразу теплый, горячий воск и восковые полоски. Но в этом отзыве я расскажу про Воск для эпиляции ванильный для чувствительной кожи, 16 полосок

Восковые полоски: комплектация
Восковые полоски: комплектация

И еще мне понадобился тальк, потому я купила детскую присыпку и детские влажные салфетки ( для снятия водорастворимого воска в банке).

Сначала я расскажу как готовилась к процедуре.

1.Прежде всего для первой эпиляции, или эпиляции после использования бритвы нужно отрастить нужную длину волос. А именно 5-8 мм. Короче будет плохо захватывать, а если длиннее - будет больнее.

За день до эпиляции я приняла душ и хорошенько помассировала тело душ-пилингом для тела. И конечно увлажнила кожу смягчающим маслом для тела.

2.Непосредственно перед процедурой я снова приняла душ с гелем для душа. А что бы хорошо обезжирить кожу помыла эпилируемые участки твердым мылом.

3. Вытерла кожу насухо и протерла присыпкой. В процессе эпиляции я время от времени "присыпала" кожу, так как тело потеет.

4. Правую ногу я эпилировала восковыми полосками. Состав и способ применения от производителя вы можете найти в Интернете,а я расскажу как проводила процедуру. Для начала я разрезала полоску на двое. В инструкции написано что полоски нужно согреть растирая в ладонях. Мне это показалась невозможным, потому я клала их на обогревать.Ждала когда она станет тепло-горячей, разъединяла пластину и приклеивала строго по росту волос. Прижимала хорошенько и резким движением параллельно поверхности отрывала.Одну полосочку я использовала два раза, повторно подогревая на обогревателе. После эпиляции снимала воск с помощью специальных салфеток с маслом, которые шли в упаковке.

Голени до и после эпиляции
Голени до и после эпиляции

Одной упаковки мне хватило на одну ногу. Я думаю это связано с тем что во первых у меня рост 178, во-вторых волосы густые и жесткие после бритвы. Одиночные волоски я убирала эпилятором. Было легкое раздражение, но оно прошло через несколько часов. После окончания процедуры протирала ногу салфетками с маслом.

До эпиляции(после бритвы), после эпиляции, через месяц после первой эпиляции
До эпиляции(после бритвы), после эпиляции, через месяц после первой эпиляции

*После эпиляции день нельзя загорать, идти в спортзал, мыться мылом и горячей водой, использовать спиртосодержащие средства.Через два три дня необходимо вновь сделать пилинг эпилируемых участков дабы предотвратить врастание волос. Если вы ни разу не делали восковую эпиляцию, то лучше чтобы первый раз вам сделал мастер. Не желательно делать эпиляцию перед и во время менструаций. И обязательно ознакомитесь с противопоказаниями этой процедуры.

Но все таки для постоянного использования лучше брать теплый воск в банке. Он намного экономнее и удобнее, и раздражение намного меньше. Но единственный минус - теплым воском сложнее пользоваться.

Смотрите также:

Воск теплый для удаления волос Lady Caramel Золотой апельсин

Теплая "смола" в помощь к пляжному сезону

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Простые в использовании
  • Хорошо удаляет волосы
Недостатки
  • Быстро расходуются
  • Дороговато
  • Не хватает одной упаковки
Вера Слонимрекомендует
16.06.2015
Буду иметь в виду эти полоски! Smile Спасибо за полезный отзыв!
16.06.2015
У меня эти полоски удаляют только волосы на руках и, к сожалению, больше ничего! У Карамель есть неплохой крем для удаления волос. Вообще ни одно их средство не смогло качественно удалить жесткие волосы! Stare
Несколько лет назад я покупала эти же полоски и у меня ничего не получилось. Воск на ногах остался и волосы тоже:))Психанула.. думала с моими волосами что то не так. Но потом набралась терпения, изучила очень много материала перед тем как приступить к процедуре. И все как по маслу пошло.
  • 28.02.2019
    Привет читающим! Так получилось, что не могла попасть к своему Мастеру по эпиляции и на ногах образовалась приличная шерстка (на подмышках и бикини волос почти нет, так как там делаю электроэпиляцию ).
  • 05.07.2019
    Всем здрасьте! Вообще я уже очень давно удаляю волосы эпилятором. Но в отпуск легче взять восковые полоски, чем тащить прибор. Восковые полоски ЭЛЬФА Lady Caramel - это набор из 16 полосок и 2 салфеток. Полоски склеены попарно, каждая салфетка в индивидуальной упаковке. Размеры полосок стандартные.
  • 29.05.2020 - 15:41
    Эпиляция лица? Вы серьезно?Очень прикольная вещь, но пользоваться надо аккуратно,я по неопытности содрала кожу слегка:)
    Всем приветик, кто заглянул в мой отзыв:) Обожаю писать отзывы на новые штуки,которых еще не было на Айреке и сейчас именно тот случай;) Моя история борьбы с нежелательной растительностью на разных частях тела терниста и затратна (думаю, как и у многих).
  • 13.10.2020 - 20:09
    Сделать депиляцию и остаться колючим ежом? Выбросить деньги и получить раздражение? Запросто! Lady Caramel поможет! подробные фото.
    Всем привет   Отзыв о восковых полосках для депиляции Lady Caramel Зеленый чай я писать не собиралась вообще. Но пылая праведным гневом после использования , решила, что надо все-таки поделиться с народом своим негативным опытом.
  • lgs аватар
    27.01.2019 - 17:30
    Не плохой бюджетный вариант, главное правильно пользоваться
    Раньше я пользовалась только кремами для удаления волос, и в них был огромный плюс, Но один: не было вросших волос. И я стала периодически пользоваться полосками и эпилятором. Полоски удобны тем, что волосы можно было удалить быстро, где угодно и без красный точек.
  • 20.06.2017 - 15:54
    Боже, зачем я их купила??!!! Брезгливые и слабонервные ФОТО не смотрите (зона бикини…, впредь буду осмотрительней)
    Привет всем. Мне кажется что девушки пол жизни тратят на поиски идеального средства для эпиляциидепиляции. Вот и я не исключение. Как только приходит лето, вопрос борьбы с волосками на теле стает на первое место.   И так… Как правило для эпиляции зоны бикини я использую эпилятор .
  • 28.07.2014 - 15:18
    Эффект потрясающий, но я еще не готова к таким страданиям (это я о зоне бикини)
    Всем привет! Кто-то уже освоил новые технологии удаления ненужных волос с тела, а я все так же боюсь и делаю все по старинке. Использую для этого эпилятор и станочек Venus . Первый для ноги, второй для всех остальных частей, где нужно удалить волосы.
  • 29.08.2015 - 09:59
    Сразу в мусор
    Над верхней губой у меня есть волоски, они тонкие светлые, но они есть, и раздражают. Периодически я их убираю, то в салоне, то дома. А тут наткнулась в магазине на эти полоски, цена была приемлема, упаковка привлекательна. К тому же специально для лица, а еще для чувствительной кожи.
  • 15.11.2016 - 08:06
    Мой положительный опыт домашней эпиляции. Восковые полоски ЭЛЬФА Aloe Epil: подробности использования, плюсы и минусы. ОСТОРОЖНО! Не эстетичные фото и грязные советы.
    Здравствуйте! Сегодня у меня отзыв на скользкую тему. Эпиляция - это Вам не косметика, знаете ли - здесь свои нюансы и сложности о которых я сегодня постараюсь Вам рассказать.
  • 17.05.2013 - 23:07
    Если не видно разницы, зачем платить больше? + фото моих мучений))
    Решила попробовать восковые полоски. В период акции зашла в Летуаль и купила восковые полоски Byly для коротких волос. Они рублей на 60 дешевле чем восковые полоски Veet. Кст.недавно купила журнал Yes! внутри лежала полоска Veet, вот я была очень рада этому пробнику....
  • 12.03.2015 - 22:18
    В принципе...
    Привет! Чем я только не пользовалась для того, чтобы избавиться от растительности, но каждый раз я возвращалась к станку) Больше всего я перепробовала именно восковых полосок. Думаю, это последние, больше брать не буду)) Обо все по порядку. Итак, Восковые полоски Markell Delicate.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 13.03.2021 - 13:11
    Усатый отзыв)) Несколько месяцев использования полосок. Расскажу о плюсах и минусах, покажу результат. Где купить дешевле и почему не рекомендую брать много сразу.
    Здравствуйте! Вот уже несколько месяцев я использую эти полоски, чтобы избавляться от ненужной растительности на лице, а, именно, усов. Протестировала их вдоль и поперек. Пришла пора делиться мнением. СТОИМОСТЬ. ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕШЕВЛЕ Я купила две пачки полосок за 448 рублей.
  • 21.04.2021 - 13:19
    Восковые полоски VOX- гладкая кожа за полчаса👌 поделюсь маленькими хитростями успешной депиляции в домашних условиях😎
    Всем привет! Тема моего отзыва сегодня деликатная- депиляция зоны бикини и подмышек в домашних условиях. С процедурой депиляции воском я знакома давно. На ногах я справляюсь сама, а вот области по-сложнее мне никак не давались самостоятельно, поэтому бикини и подмышки я делала в салоне.
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит