Опубликовано 26 Май, 2021 - 09:30

Уже давно я на постоянной основе покупаю ваниш, именно это средство помогает избавится от различных пятен на одежде.

Vanish

Баночка 1,5 кг.

Купить можно в любом магазине

Цены варьируются от 150 до 250 рублей

Состав

​​​​Кислородосодержащий отбеливатель от 5 до 15%, неионогенные ПАВ, анионные ПАВ, фосфонаты, ароматизатор, гексилценнамаль.

Вся необходимая информация о пятновыводителе написана сзади на баночке. Тут можно прочитать и состав и свойства средства которые важно знать при использовании.

Мне очень нравится удобный формат в котором находится Ваниш, баночка открывается поворотом, так как есть резьба.

Пятновыводитель Vanish имеет умеренный запах, который в принципе не раздражает.

Наношу на пятно необходимое количества средства и оставляю на некоторое время, после чего можно стирать. Можно одновременно добавить средство при стирке в стиральную машинку.

Если пятно более сложное тогда нужно будет его замочить и оставить на некоторое время. Нравится, что цвет ткани не бледнеет и не теряет своего цвета. Не вьедается в ткань и хорошо выполаскивантся.

Все бы хорошо, но старые пятна увы этим пятновыводителем не вывести, но это мне кажется уже касается всех подобных средств.

А так, рекомендую пятновыводитель Vanish.

Достоинства
  • Безопасен для белых и цветных тканей
  • Выводит пятна
  • Цена приемлимая
  • Экономично расходуется
Пепи Нрекомендует
26.05.2021
Иногда пользуюсь, но редко)
Достойное средство, но никогда не покупала)
Я с Ванишем не подружилась
я его не очень люблю...
Беру, но не в порошке
Пользуюсь Ванишем, мне нравиться.
06.06.2021
Дома чаще всего в жидком виде имеется, хотя в гранулах кажется более эффективен.