Опубликовано 8 Декабрь, 2018 - 21:01

Этот фильм мне посоветовали как очень романтичный, жизненный и тд и тп. Он снят по книге, но ее я не читала, поэтому могу оценивать только сам фильм.

_____________

О чем фильм:

Рози и Алекс - друзья детства. Уже подростками они влюблены друг в друга, но не решаются признаваться, а потом Алекс уезжает в другую страну в колледж, и каждый из них начинает строить свою собственную жизнь, но в сердцах у них по прежнему остаются сильные чувства друг к другу. Что из этого получится дальше - узнаем по ходу фильма.

_____________

В общем, после просмотра, могу сказать, что весь сюжет фильма можно описать одной фразой из поговорки: Ванька дома - Маньки нету, Манька дома - Ваньки нету.

Как только один герой настраивается и перестает тупить - тут же оказывается, что тупить начинает второй, как только второй опомнился и сделал шаг вперед - в этот же момент первый вновь тупит и творит фигню. И ТАК ПО КРУГУ. ВЕСЬ ФИЛЬМ, ОДНАКО.

Так и хочется заорать в экран - "ну повзрослейте вы уже, алеее!"

Все проблемы главных героев исключительно от их собственной глупости. Сами себе палки в колеса вставляют, а потом сидят и страдают и упиваются своим страданием.

Стоило всего лишь хоть раз нормально поговорить: если бы Алекс нормально спросил помнит ли Рози что было на ее др, когда они были подростками - все было бы ок. Если бы Рози объяснила Алексу, почему не поехала на учебу в Бостон - все бы было ок. Но нет, надо ведь все усложнять и принимать дурацкие решения и поступать так, что фейспалмов не хватит))

Короче, ничего романтичного в этом фильме я не увидела. Это кино - скорее, ода человеческой глупости.

Не советую.

Недостатки
  • Все проблемы героев от их глупости
  • Нудный местами
Malena_montojaне рекомендует