Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 08:30

Многие из нас живут в малогабаритных квартирах... И многие из нас сталкивались с проблемой "впихнуть невпихуемое"... В нашем случае пришлось "впихивать" ванную. Скажу сразу, что я ненавистник нахождения стиральных машин где-то, кроме ванной, и я неприемлю отсутствие раковины в ванной комнате. Но, купив квартиру, мы поняли - что засунуть и то, и другое, плюс унитаз и, собственно, ванну - практически нереально. Ну мы и решились на ванну-малютку... Переживали очень много, пытались найти реальные фото в Инете (что оказалось не так уж и просто), ходили с рулеткой по всем магазинам, пытались хотя бы представить себе - что это за ванна такая, в 140 см?

Но, отклонив все сомнения, решились покупать именно её. Помню, пока шёл ремонт, её доставили нам в гараж - в момент выгрузки я смотрела на неё и думала, какая же она ма-аа-аленькая.... Потом её установили... Разумеется, сперва она стояла без экрана. Я появилась в квартире одна, без мужа, позвонила ему и, смеясь, сказала ему что у нас дома "сидячая ванна!". Он так переживал, что она совсем мала, что тут же рванул смотреть сам. Но к его приезду уже был установлен экран, и она приобрела совершенно другой вид! Она такая хорошенькая))))

Теперь более четко о самой ванне:

1. У неё очень широкие боковые части, что позволяет разместить на них годовые запасы шампуней, бальзамов, пенок, кремов и т.д. А при наличии шкафчиков и полочек в ванной, даже мне не удалось заставить свою ванну полностью) Так же удобно расставлять на ванной свечи, и бокал вина там очень кстати вмещается)

2. Несмотря на маленькие размеры, она оказалась достаточно вместительной. Глубина у неё отличная - я люблю читать, лежа в ванной, так вот мне хватает глубины погрузиться в воду целиком, кроме ног (рост у меня 172). Ноги чаще приходится сгибать в коленях, либо складывать вытянутыми поверх края, но так я начинаю замерзать)))

3. Её просто потрясающе мыть!!! Я понимаю, что эта характеристика относится ко всем акриловым ваннам, а не только к моей, но всё-таки - какое удовольствие её мыть...! С её появлением уборка ванной теперь не наказание, а наслаждение!

4. Ещё не видя своей ванны, я ходила по магазинам и подыскивала себе затычку для ванной - как любитель именно лежать в ванной (бывает и часами), мне эта вещь необходима катастрофически! Но оказалось, что затычка имеется в комплекте, причем на цепочке - чего я не ожидала и очень обрадовалась! Правда, цвет у неё голубой, но сменить её можно без проблем.

5. Благодаря её форме, кран и душ можно разместить, как пожелаете. Мы долго думали - подвести смеситель в центр ванной или в изголовье - справа. Решились на такой вариант, нашли кран по длине идеально подходящий. Теперь я иногда мою голову просто наколонясь над ванной - для меня это очень удобно.

Минус: для неё не существует карниза для шторки. Ванна ассиметричная, и палку, соответственно, нужно такую же. Возможно, её можно исполнить на заказ, но я проживаю в провинциальном городке, и у нас подобную услугу заказать некому...Поэтому в настоящий момент живём без шторки. И хоть, как оказалось, нас она совершенно не нужна, думаю, для многих это очень важно!

Достоинства
  • Компактная
Недостатки
  • Отсутствие карниза для шторки
Ksyu-9рекомендует
20.01.2014
Ksyu-9, спасибо за отзыв. Планируем ремонт, проблема как и у вас "впихнуть невпихуемое". Конечно, обратили внимание на эту ванну. Она у нас будет также стоять.

Если можно, дайте размеры вашей ванной комнаты и фото с других ракурсов. И я не очень поняла, удалось ли впихнуть унитаз.

Спасибо заранее.
Smile
23.01.2014
Где у нас унитаз засунут - видно тут
Немножко совсем видно, но смысл ясен. А схему добавляю в отзыв. Если хотите, скиньте мне Вашу почту - я Вам фотографий больше могу выслать. Mail
23.01.2014
схема своеобразная, конечно - но чуть-чуть вроде понятно) Big smile
02.02.2014
Огромное спасибо за ответ.
Моя почта - polumgl(собачка)[ссылка]

Схему увидела. Спасибо. Все понятно на ней Smile
07.02.2014
Как вовремя я нашла Ваш отзыв!
Сейчас как раз выбираю ванну (читать "пытаюсь впихнуть невпихуемое")
Скажите, а панель не шире ванны за счет фигурного выступа? А то ширина 90 в моем случае уже немного перебор, а если с панелью еще больше получится, то придется мне забыть про эту модель Sad
07.02.2014
Добавляю фото с размером выступающей части панели. Как видите - необходимо планировать ещё два сантиметрика!
07.02.2014
Эх Sad Спрошу у прораба, но скорее всего не найду поддержки. Спасибо!
07.02.2014
Пожалуйста! Была рада помочь)
24.02.2014
Ksyu-9
вы уже несколько месяцев пользуетесь ванной
как она вам в дальнейшей эксплуатации?
читала отзывы, что стенки неровные и тонкие
у меня муж 120 кг, я что-то переживаю что "продавит")))

спасибо за отзыв!
26.02.2014
Если честно, боюсь что она Вам не подойдёт... Я сама вешу 57кг, но когда я в неё залажу - определённый хруст иногда слышу, как ножки по кафелю елозят))) Не думаю, конечно, что она может именно сломаться/развалиться, но определённые опасения вызвать может... А в плане самих стенок - нам повезло, у нас всё гладенько и ровненько. Только вот экран треснул сантиметра на 2-3, когда его вытаскивали экстренно - слив расшатался, вода на пол капать начала и за один приём ванной я чуть не затопила соседей. А у нас всё очень компактно засунуто, и чтобы вытащить экран пришлось его сильно сгибать... Последствия - в самом видном месте (
15.04.2014
Спасибо за отзыв! Мучилась мучилась со своим совмещенным с/у в 2,4 кв.м, и тут Ваш отзыв Smile Она нам идеально подходит! А насчет шторки посмотрите такую штучку как гибкий карниз "Уют" можно любую форму придать, очень удобно.
Подскажите, пожалуйста:
1. Ваша ванна по узкому краю упирается в стену (с учетом бортика панели в 2 см)? Вы писали, что ширина комнаты 143 см. Они у вас полностью заполнены?
2. Какова длина ванны с учетом выступающей панели?
Нам просто каждый мм важен Smile))))

Буду очень признательна за ответ. Уж очень приглянулась мне эта "малютка"
20.10.2014
Ирка-пипирка, она получается "тык-впритык" 143 см с учётом экрана! В узкой части (по моим фото -справа) экран вытступает на 3 см. Но выпирающая часть экрана ниже края самой ванной, поэтому в нашем случае получается экран впритирку со стеной, а вот край - нет. И когда на край попадает вода Stare она вся оказывается впоследствии на полу((((
Если сказать честно: экран у нас практически впихнут в пазы ванной, поэтому где-то "гуляет" почти целый сантиметр - экран достаточно податливый, и мы этим воспользовались - откровенно говоря, просто его запихивали в имеющееся пространство)))
Спасибо большое за ответ! у нас-то конечно всего 140 см. но мы все равно ее заказали.это единственная нормальная ассиметричная модель из недорогих. Муж сказал, будем экран подрезать, если не влезет. Выбора нет. Стены ломать не можем-гипсокартон везде. Зато будет ванна, а не душевая кабина, в которой не поплескаешься. А заделать чем-то срапва не пробовали, чтобы вода не стекала: мой муж хочет уголок какой-то пустить. Если интересно,могу Вам потом написать, что он придумал, когда мы все закончим.
21.10.2014
Если честно - уже год живем, а недоделок ещё много. И одна из них - этот самый край) Просто у нас вообще уголок пока даже не приклеен - просто лежит... К сожалению, не так давно случилось ЧП - стык труб расшатался и вода благополучно поступала не в систему канализации, а к нам на пол... Поэтому нам пришлось нам с мужем самим вытаскивать ванну из ванной комнаты...((((... Пара царапин на обоях в коридоре и отклеенный бортик (уголок) у ванной - последствия. Так что теперь он просто лежит сверху и ждёт своей участи...
И да, мне будет очень любопытно познакомиться с Вашими идеями в отношении этого края) Моя почта: [ссылка]
Буду рада получить от Вас письмо)
Ksyu-9, а как Вы думаете, я со своим ростом 153 см полностью влезу в нее? я так надеюсь на это! Smile)) Хоть какой-то был бы плюс от маленького роста Smile
23.10.2014
Сходила, померяла)))) Глубокая часть (дно) - 100 см в длину, а спинная часть - 50 см. Так что полусидя-полулёжа Вы должны уместиться))))))))))))))))))))) Big smile Расскажете потом? Wink
Ксения, можете посмотреть мой отзыв на нашу ванну Smile я там все подробно написала http://irecommend.ru/content/malenkaya-da-udalenka...
20.09.2019
Как сейчас ванна себя ведёт? Все устраивает?
29.03.2020
Понимаю, что смешно отвечать спустя полгода, но зато ответ всё ещё положительный!)) Да, ванна так же радует, ничего не изменилось! Smile
24.03.2020
Эта модель нам идеально подошла в ванную по размерам. Ну и цена очень привлекательная )) Ванна красивая, легко моется, акрил прочный – не продавливается и не скрипит. Удобно лежать, вода долго не остывает. Царапин за время использования (пользуемся почти полгода) не появилось, хотя уже не раз роняли в нее душ. Покупкой очень довольны!