Опубликовано 5 Январь, 2016 - 16:55

Обязательным ритуалом ухода за кожей тела уже несколько лет стали для меня солевые ванны. В основном я использовала соль Мертвого моря, мне очень нравились результаты после ее использования. Но в ввиду значительно подросшего курса доллара, покупка стала существенно бить по карману и если раньше один прием ванны стоил примерно 150-200 рублей, сейчас уже доходил в район 400 рублей. А так как в неделю нужны две ванны, считайте сами... А ведь еще нужно купить скрабы, маски, обертывания, крем...

Постепенно, изучая российскую косметику, я остановила свой выбор на косметике Велиния, и ее соли озера Сиваш (Азовское море). В интернет-магазине была представлена соль Thalaspa, на которую я очень давно заглядываюсь, но когда смотрю на цену, мне становиться дурно 1,3 кг стоит чуть больше 2000 рублей! Изучив подробно, сообразила, что можно такой же состав компонентов намесить и отечественной косметикой, добавив к соли озера Сиваш жидкий экстракт ламинарии, известный своими полезными свойствами: способствует выводу излишней жидкости и уменьшает жировые отложения,эффективно очищает и дезинфицирует кожу, оздоравливает лимфу.

Экстракт представляет собой коричнево-зеленую жидкость с характерным запахом водорослей, но я его практически не чувствую. Производитель не советует ни в коем случае наносить неразбавленное средство,только разведенное в воде, скрабе, обертывании. Как известно, экстракт это вытяжка из растения, т.е все полезности сохраняются. Экстракт содержит огромное количество витаминов (В1, В2, B12, А, С, D, Е, каротиноиды), микро и макроэлементов (основные йод, марганец) и аминокислоты. Я заметила, что ванна с экстрактом очень хорошо влияет на мою проблемную кожу спины, она лучше очищается и чувствуется дыхание пор и абсолютная чистота кожи. Это был эксперимент, такого чувства я не добивалась ни с одним средством. По эффекту можно сравнить с баней. В общем кожа минерализуется. оздоравливается, очищается, получает все что нужно для красоты, молодости и здоровья.

Из полезных свойств и способов применения нужно отметить еще несколько

1. Экстракт можно добавлять в ванночки для ногтей, особенно рекомендую для фанатичных натур, борющихся за здоровье натуральных ногтей

2. Т.к экстракт обладает заживляющими свойствами пригодится в ванночке для растрескившихся пяток

3. Небольшое количество можно добавить в маски для лица для подтягивающего, омолаживающего и увлажняющего действия.

Соль и экстракт нужно развести в воде 36-38 градусов и принимать ванну 20 минут. Это для профилактики.

Но в последнее время, я сделала для себя настоящий ритуал, благодаря которому худею за один сеанс на 1-1,5 см в объеме (за счет снятия отечности и выведению лишней жидкости)

1. Принимаю достаточно горячую ванну с солью Велиния и экстрактом ламинарии (добавляю где-то половину стакана). В бутыле литр, хватает на 20 применений.

2. Сижу 20-25 мин, жду пока кожа распариться и начнут смягчаться пятки. локти и остальная кожа.

3. У меня, как у особо фанатичной натуры, есть два солевых скраба, один помягче для зоны декольте, рук и спины, второй жесткий антицеллюлитный для всего, что ниже. Натираюсь скрабом соответствующую зону, делаю массаж не менее 5-10 минут пока кожа не станет бардовой.

4. Беру жесткую рукавицу и прохожусь по всему телу массажными движениями.

5. Далее опять ныряю в ванну еще на 10 мин

6. Смываю прохладной водой.

7. Иду спать.

На утро можно увидеть, что кожа как после 1,5 часового массажа в салоне!!! Свежая, мягкая. Бугорки целлюлита, те что вызваны переизбытком жидкости разглажены. И самое главное, проблемные женские зоны, такие как бока,живот и ляшечки уменьшаются в объеме на 1-1,5 см. Инструктор по пилатесу говорила, что так называемый спасательный круг (живот, бока) это все лишняя водичка, которую нужно выводить. Раньше, до 27 лет, я не страдала отеками, потом что-то случилось, и приходиться помогать организму избавляться от ненужного, помогают массажи ,солевые ванны и конечно ограничения в питании.

Всем красоты и здоровья! Рада, если была полезна:)

Достоинства
  • Выводит лишнюю жидкость
  • Оздоравливает лимфу
  • Сокращение целлюлита
Недостатки
  • Заказывать только через интернет-магазин
Canellaрекомендует
05.01.2016
очень интересное средство, даже не подозревала о его существовании Smile очень хочу попробовать Smile
05.01.2016
Обратите внимание на косметику Велиния, там много чего еще интересного можно найти: масляные экстракты, крытые обертывания. Намного лучше западных аналогов:)
06.01.2016
Интересный экстракт, ламинария вообще полезная вещь, но натирать кожу до такой красноты я бы не стала!)