Опубликовано 24 Октябрь, 2011 - 16:59

Просто принимать душ с этим мылом – наслаждение. У него хороший состав (см. 2-е фото), необыкновенно приятный медовый запах и удивительно низкая цена.

Я решила поэкспериментировать и приготовить с его помощью всем хорошо известную «ванну Клеопатры», которая якобы купалась в молоке с медом, чтобы сохранить свою молодость.

Я поступила так:

1. Одну треть мыла натерла на мелкой терочке.

2. Взяла пол-литровую банку, высыпала туда мыльную стружку и залила стаканом теплой воды, хорошенько размешала.

3. Добавила туда столовую ложку меда и слегка подогретое молоко (150 мл), еще раз все тщательно перемешала.

4. Когда мыльная стружка растворилась почти полностью, я, набирая ванну, вылила эту смесь под струю воды. Ванная комната тут же наполнилась необыкновенным цветочно-медовым ароматом.

Принимая ванну таким образом, можно намыливаться оставшимся кусочком мыла. Температуру воды я обычно делаю приятно горячей, чтобы можно было посидеть в ней минут 20.

Надо сказать, результат превзошел все ожидания. Кожа после процедуры стала такой мягкой, ухоженной и увлажненной, что никакого дополнительного ухода больше не потребовалось. Я даже на лицо крем наносить не стала, просто умылась теплой водичкой – цвет лица стал лучше, свежее, а крем – думаю, он бы просто не впитался, он был лишний…

Для усиления эффекта можно увеличить дозы компонентов (например, мыла натереть половинку, а не треть; молока налить не 150, а 200 или 300 мл).

Достоинства
  • Вкусный медовый запах
  • Недорогое
  • Эффективное
Almalexiaрекомендует
Спасибо! Так заманчиво, что просто необходимо опробовать! Love
07.08.2012
Пожалуйста! Smile
08.10.2012
+ Интересный способ, беру на заметку))
10.10.2012
Спасибо за +!
Обязательно попробуйте, уверена, Вам понравится!
Мыло у вас отличное, а я обожаю мятно-ромашковое мыльце от Агафьи. Вам плюсик
24.03.2013
отличный рецепт, надо попробовать, +
26.07.2013
Рецепт ванны беру в закладки, а мыло буду искать в магазинах! Подскажите, где купить.
28.11.2013
Мммм...попробую, очень заинтересовалась таким рецептиком красоты) из мыла Рба мне очень нравится розовое, оно приятно пахнет, мылится хорошо
Рецепт применения мыла хорош, но нет никакой информации о самом мыле: цена, состав, влияние на кожу и т.д. Все таки мы само мыло обсуждаем, а не что с ним делать.
16.10.2014
нинаМАЛИНА, в отзыве есть и информация о составе этого мыла (на фото), и мое мнение о его влиянии на кожу, вы просто прочли его невнимательно.