Опубликовано 24 Февраль, 2014 - 12:13

Когда встал вопрос о выборе плитки для ремонта ванной в квартире моих родителей, было решено выбрать что-то недорогое, но при этом элегантное. Поход по магазинам определил, что под эти критерии подходит довольно классический, но при этом нежный вариант - "Верона" из Итальянской коллекции плитки Kerama Marazzi.

Вопреки тому, что название звучит по-итальянски, марка эта чисто российская. Завод-изготовитель плитки находится в городе Орёл. Существует завод уже более двадцати лет, что не может не радовать.

Итак, мамой была выбрана "Верона", а если сказать проще - бабочки. Ремонт сделан и радует глаз уже около 4 лет, никаких проблем с плиткой за это время не возникло.

Цена: 500-550 рублей за кв метр основной плитки, 100-130 рублей за штучку - декор.

Цвета: темно-серый, белый и розовый.

В каждом цвете есть все элементы: основная плитка 20*25, декор (с бабочками) 20*25, бордюры с бабочками 20*6 и 25*6, их можно использовать как вертикально, так и горизонтально.

Мы остановились на классическом варианте тёмно-серый+белый. Цвета не "чистые", по всей поверхности идёт легкий ненавязчивый цветочный орнамент.

Далее покажу несколько фотографий. Рисунок мама придумывала сама, можно расположить декоры/бордюры и по-другому. На звание дизайнеров не претендуем. Smile

Оценка "пять", однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Классический нежный рисунок
MensSanaрекомендует
нежно и красиво!
24.02.2014
тоже присматривалась к такой..мило смотрится!
24.02.2014
Бренду сто лет уже! Стало быть - надежный. Бабочки и правда -красотень))
Очень нежная красивая расцветка Smile
24.02.2014
Интересное решение для ванной :)- бабочки. Очень хорошо смотрится; и уютно, и элегантно. Спасибо за отзыв Smile
А цвет затирки бежевый выбирали - там бабочки есть бежевые? Очень хорошо получилось.
Здорово смотрится! Smile
у моей мамы тоже плитка этой марки только в ромашку)) же лет 10, наверное, ничего не отколось, все на месте)) мне нравится формат плитки- его можно и по горизонтали и по вертикали укладывать и корректировать пространство. Формат плитки подходит для большинства ванных комнат типовых домов, особенно небольших) Фотки красивые!! мама классно придумала выложить декоры!
26.02.2014
Уютно и немарко!