Опубликовано 15 Июль, 2015 - 19:30

Два раза покупали мы эту вареную сгущенку и оба раза она была вкусная, но с какими-то крупинками, на банке написано, что возможна кристаллизация, но это всё ровно как-то не радует.

~~~<¤>~~~
Иногда попадаются какие-либо засахаренные продукты, варенье например, но кристаллики там сладкие, хрустящие такие и нисколько не мешают. А эти же НЕ СЛАДКИЕ, представляете!
Ешь вообщем сгущенку и то и дело попадаются камешки, белые, хрустящие, несладкие и по моему они не растворяются. Было ощущение, что попадаются куски НАКИПИ.

И (не хочу ныть, но скажу всё ровно:)) один такой камешек мне даже поцарапал губу изнутри, долго потом болела.

~~~<¤>~~~
Купили мы её первый раз - ну попалась с крупинками, ничего, думали может второй раз не такая будет, нет ведь!..тоже самое.
Но ели , потому что ВКУСНАЯ оказалась, особенно мне понравилась, но только до того момента когда я поцарапалась.
Теперь точно её не буду брать, хоть и вкусная, но это просто какой-то тихий ужас!!!
Достоинства
  • Вкусная
Недостатки
  • Ужасные крупинки!!!
tellmyрекомендует
О да... Каждый раз покупая эту варенку забываю о её особенности. Полностью с вами согласна!!! Крупинки безвкусные и их оооочень много. Я даже не знаю куда ее применить можно,да и возможно ли вообще как то сделать ее съедобной...
  • 21.06.2013
    Купила в магазине вкусную вареную сгущенку. Сделали ее в ООО Кузбасконсервмолоко, торговая марка Тяжин, называется Варенка. Консистенция этой сгущенки довольно густая, вкус чистый сладкий с явно выраженным вкусом вареного молока.
  • 11.12.2014 - 19:42
    Киселёк на воде... Я в шоке (фото содержимого)
    Купила бабуля сгущёнку, да и угостила нас парой баночек. "Как удачно! - подумала я. - К семейному торжеству забабахаю эклеры с варёной сгущёнкой". Так раздосадована продуктом питания я ещё никогда не была. С виду обычная банка сгущёнки с какими-то регалиями, ГОСТом и советами по употреблению.
  • 13.03.2013 - 06:42
    сладкое лакомство, вкус из детства
    Сейчас в магазинах такой огромный выбор сгущенного молока, что глаза разбегаются. Рядом с моим домом небольшой магазинчик, куда я часто захожу и где все продавцы знакомые и приветливые.
  • 24.01.2016 - 11:47
    А что для вас настоящая сгущёнка?
    Всем добрый день! Я давно нахожусь в поиске того самого идеального сгущённого молока! Недавно на глаза мне попалось сгущенное молоко марки"Тяжин"- ООО "КУЗБАССКОНСЕРВМОЛОКО" . Ранее мне доводилось пробовать Тяжинское сгущенное молоко правда с жирностью 8,5 .
  • 20.09.2019 - 16:55
    Вечный спор о белорусской сгущенке: рогачевская или глубокская?! И я таки скажу свое экспертное мнение белоруса
    Сгущенка по праву входит в перечень национальных достояний Беларуси. Наряду с бобруйским зефиром и "Столичными" конфетами. И если вы вдруг захотите привезти презент из Беларуси, то смело берите белорусскую сгущенку- вам скажут спасибо друзья и коллеги.В самой Беларуси давно идут горячие споры о…
  • 23.04.2018 - 17:32
    Молоко сгущённое или сгущёнка. Как нас дурят.
    С детства являюсь поклонником этого лакомства. Перепробовала разных производителей. В числе моих фаворитов несомненно цельное сгущенное молоко с сахаром "Алексеевское".Именно сгущенное молоко, а не сгущенка (точнее продукт молокосодержащий сгущенный с сахаром) и здесь принципиальное различие: 1.
  • Не очень, но для рецепта десерта сойдёт
    В "Перекрёстке" 250 гр. пластиковая баночка этой сгущёнки стоит 53 руб. Купила, чтобы приготовить яблочный десерт на зиму по рецепту, найденному на этом сайте ( извините, имя автора не сохранила). Упаковка удобная - фольга и пластиковая крышка, не доел- закрыл и поставил в холодильник.
  • Купила на свой страх и риск сразу 2 банки (на скидку повелась=)))
    Всем сладкий летний привет! Практически все мужчины в душЕ сладкоежки, просто не все готовы в этом признаться;) О чём это я? Да просто муж у меня любитель сгущёнки, а ещё жуткий привереда. Абы какую ему не давай. Рогачёвку уважает, но она сейчас так взлетела в цене!
  • 30.07.2014 - 21:58
    Какой кошмар!!! И это по ГОСТ????? Врете, господа производители!
    Эта баночка сгущенки ко мне попала случайно. Презентовали, так сказать, родственники. Сама уже много лет кроме любимой "Коровки из Кореновки" не беру- с ней НИКОГДА не бывает проколов! Написано, что изготовлено по ГОСТ. Ну-ну! Состав указан хороший.
  • Нет, "Ашан", не лакомо мне больше твоё сгущённое молоко
    Сгущённое молоко - это любовь всей моей жизни. Пожалуй, я люблю сгущёнку больше, чем шоколад, тортики, пироженки и прочие сладкие вкусности. Есть сгущёнку ложкой из банки - это ли не счастье? И нет, не слипнется. Но, разумеется, если это хорошая сгущёнка.
  • Не ожидала такого подвоха от белорусов.
  • 11.08.2022 - 12:47
    Большой стакан вина и объедки от улиток - мой секрет приготовления вкусных мидий.
    Моя любовь к морепродуктам бесконечна. Но не все из них бывают вкусными сами по себе: посолил, на сковороду бросил и наслаждаешься. Некоторые требуют особенного подхода, чтобы раскрыть свой потенциал. Одними из таких приверед являются мидии.
  • 26.05.2022 - 17:47
    По вкусу меня устраивает, но консистенция довольно странная для сгущёнки. Бывает в Фикс Прайсе за 59 руб.
    Молоко цельное сгущенное с сахаром Брасовские сыры я покупаю иногда в Фикс Прайсе за 59 руб. Оно не всегда бывает там в наличии. Ржавые, мятые банки мне ни разу не попадались. Я так думаю, что молочного, поскольку растительные жиры в составе не заявлены.
  • Продолжаем кулинарные эксперименты с молоком Zinus. Обещаю, будет вкусно!
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать о еще одной новинке от Zinus, которую теперь можно приобрести не только в интернет-магазинах, но и в широко известной сети Фикс Прайс. Речь, конечно же, пойдет об ореховом молоке, на этот раз у меня оно со вкусом Миндаль-ваниль.
  • 05.08.2022 - 13:52
    Сгущенка отлично подошла для приготовления домашнего мороженого всего из двух ингредиентов (рецепт в отзыве)
    Всем привет! Буквально на прошлой неделе муж огорошил меня новостью - он вычитал в интернете рецепт домашнего мороженого и очень срочно хочет его приготовить. Скажу сразу - к затее я отнеслась очень скептически о чем ему и сообщила, ну и он вроде бы успокоился, но, как оказалось, до вчерашнего дня.
  • 21.02.2022 - 14:32
    Ароматизированная сгущенка или лучше классики ничего нет? Как я пробовала розовую сгущенку.
    Доброго времени суток! Думаю, многие пробовали продукцию какого-либо из крупнейших молокозаводов в республике Беларусь, и кто-то даже возможно имеет какие-то предпочтения. Я люблю продукцию обоих, и однажды на Wildberries увидела разные виды сгущеного молока.
  • 05.03.2022 - 23:58
    Моя прелесть!
    Просто обожаю сгущёнку! Но не всякую, а именно НАСТРЯЩУЮ! В детстве это был сильнейший дефицит. Чтобы её поесть, её надо было "достать". А так как родители у нас были простые люди, без "связей", то можно пересчитать по пальцам, сколько банок сгущёнки мы съели в детстве.
  • 21.02.2022 - 00:49
  • Новинка со вкусом орехов и шоколада.
    Всем привет. Сегодня я предлагаю вам попробовать еще одну вкусняшку от Zinus, на этот раз у меня новинка, ореховое молоко со вкусом Фундук-Шоколад. Оформление в аппетитной цветовой гамме даже не намекает, а просто кричит о шоколадном содержимом. Упаковка : тетра-пак. Объем : 1 литр.
  • 11.04.2022 - 12:47
    🥥 Кокосы я люблю, пить и есть я их могу
    Если без долгих предисловий - я уже месяц на кето-диете (о которой обязательно напишу отзыв чуть позже). До диеты моё утро начиналось с чашки кофе с молоком или сливками.