Опубликовано 25 Март, 2020 - 17:36

месяц или более
    180 рублей

Приветствую всех читающих!🏔

Осенью этого года довелось мне побывать в Дагестане. Приехали сюда к родственникам и знакомились с красотой южных гор не туристическими маршрутами. Прекрасные места и чистый воздух, если кратко)

Из поездки привезли несколько баночек вот такого варенья из сосновых шишек Сила Кавказа.

И именно в этом году зима в нашем регионе прямо таки удивляла высокими температурами. Но.. в начале весны получилось так, что я и ребенок заболели ОРВИ. Я лечилась всевозможными средствами использовала настойку Огневка-Экстра при лечении бронхита

Вот тут я вспомнила про этот гостинец из шишек. О чем и хочу рассказать далее

🌲О продукте: Варенье из сосновых шишек Сила Кавказа.

✳Объем: 200 мл
❇Состав: указан сзади на баночке с вареньем. Я привожу состав, указанный на сайте производителя

Вода очищенная,отборные сосновые шишки,лимонная кислота,сахар.

✳Производитель: ООО "Дидо", респ.Дагестан
❇Срок годности: 2 года с даты производства.

✳Цена: 200 руб. - это стоимость продукта в интернет-магазине, хотя я покупала немного дешевле.

❇Упаковка: варенье продается в стеклянной баночке с закручивающейся крышкой.

На банке сверху имеется обертка из бумаги с информацией о производителе продукта.

Крышка с оберткой обвязаны веревочкой, также здесь прикреплен деревянный "кружок" с наименованием

Баночка до верху заполнена вареньем. Шишек в баночке много. Это видно, если посмотреть банку на свет

Шишек прямо много.

🌲ОТКРЫВАЕМ БАНКУ

Как я и говорила, варенья в банке много.

Шишки небольшие, размером примерно от 1 до 2,5-3 см.

Собирают для варенья те шишки, которые достигли длины четырех сантиметров и хорошо режутся ножом, а не те, что висят на соснах, - твердые и раскрывшиеся. Шишки должны быть смолянисто-липкими с выпуклыми чешуйками.

Шишки находятся в прозрачном коричневом сиропе с характерным "хвойным" привкусом. Сироп сладкий с небольшой кислинкой.

В разрезе шишка выглядит вот так. Не твердая и хорошо разжевывается. Много таких шишек не съешь, очень они сытные.

🌲ПОЛЬЗА И ВРЕД

Я не пробовала этот продукт до болезни. В интернете нашла информация о применении этого варенья

Применяют это вкусное лекарство при простуде, ангине, стоматите, желудочных и легочных заболеваниях. Это своеобразное лекарство приятно в употреблении.

Польза варенья из шишек заключается в целебных свойствах самих шишек

основанных на наличии фитонцидов, содержащихся в хвойных деревьях. Такое варенье оказывает противовоспалительное и дезинфицирующее действия, и тем самым способствует уничтожению в организме человека вредных бактерий и грибов.

Принимали варенье мы таким образом: до трех раз в день, обычно два раза, взрослые по 1 столовая ложкн, ребенок - 1 чайная ложка.

Ребенку не особенно понравились шишки и жевать их довольно тяжело для детских зубов, поэтому давала сироп, иногда маленький кусочек шишки.

Из явных признаков действия варенья могу отметить потогонный эффект и отхаркивающее свойство. Однако, нормального лечения мед.препаратами конечно же это не заменяет и на самом деле может служить лишь вспомогательным средством.

Лично я ощутила на себе питательный эффект - то есть шишки насыщают и ими можно прямо наестся. Да и любителям ярко выраженного хвойного вкуса - этот продукт тоже понравится. У меня например вообще даде настроение поднимается, потому как я обожаю именно сам вкус шишек.

Также, как и у всех продуктов, имеются противопоказания и возможна аллергическая реакция, потому как продукт обладает насыщенным вкусом. Ну и конечно, много есть такого варенья нельзя.

Подводя итог, хочу сказать, что при возможности приобрету еще несколько банок - уж очень мне нравится вкус этого продукта.

О лечебных свойствах могу сказать, что буду использовать как дополнительное средство профилактики и лечения ОРВИ, но лекарства при этом, конечно, на первом месте.

Всем спасибо за внимание🌲и будьте здоровы

Достоинства
  • Вкусные шишки
  • Возможно применять при ОРВИ
  • Много шишек
  • Отхаркивающее действие
  • Потогонное действие
  • Сладкий сироп с кислинкой
  • Цена
Недостатки
  • Внимание! Есть противопоказания!
  • Не везде продается
Sabira0205рекомендует
25.03.2020
ел похожее) но там шишки-зародыши были совсем мелкие. Редкая гадость))
25.03.2020
Я просто их вкус люблю. Но вот сестра терпеть не может)
25.03.2020
Кстати, кто ищет натуральные средства при простуде или по состоянию здоровья не может применять антибиотики, то как вариант очень даже неплохо.
25.03.2020
Ну, тут смотря конечно какое заболевание. Не панацея, но эффект все-таки был положительный)
Горы бесподобны😍
25.03.2020
Шикарные виды. Дикие места, ходили с проводником, не для туристов)
25.03.2020
Вкус опишите подробнее...Специфический, на любителя?
25.03.2020
Как вам сказать) Ну прямо как елка на вкус. Сироп - сладкий с небольшой кислинкой, а сама шишка - хвойный вкус, плотная, сытная.
09.10.2020
Вкусный и полезный продукт!
  • 07.11.2018 - 04:51
    Вкусное и натуральное варенье из обычных сосновых шишек
    Здравствуй дорогой читатель! В этом отзыве расскажу о сладости. Эта сладость очень полезная для организма и больше идёт как лечебная. Встречайте варенье из сосновых шишек. Узнал о существовании такого лакомства на Бажовском фестивале, который состоялся в этом году в Пластовском районе.
  • 25.01.2016 - 15:06
    Лес после дождя у Вас во рту...
    Хочу познакомить Вас с замечательной торговой маркой Русский Лес ! Это еще молодая компания, но она зарекомендовала себя высоким качеством и отличным вкусом своей продукции.
  • 09.07.2017 - 19:50
    Оригинальное,но не идеал.
    Данное варенье, дабы удалить жажду знаний о том, что из себя представляет варенье из сосоновых шишек, я приобрела в магазине "Вкусвилл". Небольшая баночка, в которой содержится 220 граммов варенья, обошлась мне в 280 рублей.
  • 12.11.2016 - 01:25
    Ужас какой-то! Мёртвый Чужой мерещится после такого варенья
    Варенье из сосновых шишек и апельсина (Добрый мёд) купила в СП, стоимость с оргом 150 руб. Скоро НГ, поэтому взяла 4 баночки, себе и на подарки. Шишечное варенье я люблю, но шишечное с апельсином пробовала впервые. Упаковка: Красивая стеклянная баночка с винтовой крышкой, 250 гр.
  • 20.12.2016 - 13:25
    Бывают ли лакомства полезными? Да! Варенье из сосновых шишек ТМ "Мариславна" - вкуснейший источник фитонцидов.
    Всем доброго дня! В сезон вирусных инфекций тема укрепления иммунитета и защиты от заболеваний особенно актуальна. Хочется помочь организму быть сильнее всеми доступными способами, а особенно природными, естественными, не синтетическими препаратами.
  • 19.04.2017 - 07:31
    ✨Самое НЕОБЫЧНОЕ варенье, которое доводилось отведать!Слегка терпкий, но невероятно сладкий вкус с благородной горчинкой превращает употребление этого продукта в настоящее удовольствие. А как вы защищаете иммунитет? ✨
    Всем добрый день!   Я вообще редко пишу о продуктах питания. Но рассказать о продуктах , которые заказала в прекрасном ИМ "Добрые традиции" обязана, так как все три продукта сама кладезь полезностей и витаминов для нашего организма.
  • 28.03.2017 - 07:58
    Сибиряки настолько суровы, что варят варенье ИЗ ШИШЕК! Необычное варенье, каково ты на вкус? Калорийность, БЖУ.
    Интересно, кто первым придумал рассматривать неплодовые деревья с гастрономической точки зрения? Берёзовый сок, липовый чай, забугорный кленовый сироп... Но оказывается, это не полный список. Есть ещё варенье из сосновых шишек! Я увидела его случайно и купила, не раздумывая.
  • 11.12.2017 - 10:18
    Мой отзыв №1000: о том, что давно хотела попробовать ♥ Варенье из сосновых шишек - это не просто варенье, это Сибирская магия!!! Настоящий Вкус Тайги
    Привет всем читающим меня! Кто-то мечтает в Париже побывать, а я вот о варенье из шишек мечтала. Из сосновых. Я его не пробовала ни-ког-да, и это не смотря на то, что до соснового леса от моего дома рукой подать (почти буквально - если б не соседняя пятиэтажка, сидела бы на подоконнике, чай пила,…
  • 12.09.2018 - 17:14
    Даже "шишечным" вареньем всех в семье мы угостим 🐻 Целебное ли варенье из сосновых шишек? Какое оно на вкус? 🐺 Состав 🐾 Фото варенья из сосновых шишек
    Доброго времени суток, дорогие! Некоторое время назад, честно говоря, я и не знала, что существует съедобное варенье из сосновых шишек. Благодаря Irecommend я с любопытством рассматривала отзывы на такую необычную вкусняшку, пытаясь представить мое это или нет.
  • 27.01.2021 - 07:25
    🌲 Как есть варенье, если в нём плавают ШИШКИ? Мой "экзотический" пищевой опыт с Craft Project
    Привет! Сегодня я хочу поделиться с Вами одним необычным продуктом — вареньем из сосновых шишек.Ну ладно, для кого-то он вполне обычный, так как, например, моя мама ничуть не удивилась содержимому банки, в то время как я пищала от радости.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 10.02.2021 - 21:14