Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 00:46

Здравствуйте!

Брусника - очень полезная ягода, которая должна быть на столе хотя бы еженедельно. Она не только укрепляет и тонизирует организм, но и насыщает его витаминами, снижает температуру, когда это нужно. Брусника из ВкусВилла мне понравилась тем, что видно регион сбора ягоды и описание, как происходит запаковка, ягода упакована сразу в месяц сбора!

Дикорастущая брусника, собранная в северных регионах России в чистой и удаленной от промышленных предприятий и больших городов местности - начиная от Приморья и Зауральем и Западной Сибирью. В местах сбора ягод созданы специальные базы, на которых установлено оборудование для «шоковой» заморозки и склады для хранения продукции после заморозки. С момента сбора до упаковки проходит не более пяти часов, что позволяет сохранить всю свежесть и пользу ягод.

Общая информация:

• Место покупки: магазин ВкусВилл
  • Объем: 300 гр
  • Цена: 168 рублей
  • Срок годности: 9 месяцев

Брусника Вкусвилл Свежезамороженная

Я заказывала бруснику несколько раз с доставкой из магазина. Готовить ее сразу не планировала, но приехала она уже размороженная. Повторно замораживать продукт нельзя! Зато сэкономила время на разморозке. Упаковочка маленькая, примерно как две средних ладони. Но такого обьема хватает, чтобы приготовить пирог, морс или варенье пятиминутку.

Брусника Вкусвилл Свежезамороженная
Шоковая заморозка позволяет продукту сохранять свои свойства. На вкус брусника очень свежая и вкусная. В книгах о полезном питании пишут советы, что зимой необходимо есть замороженные ягоды и фрукты, это куда полезнее, чем ограничивать себя и исключать полезные продукты вообще. После заморозки полезных веществ уменьшается всего на 20%. Не так много, как при консервировании.

Брусника Вкусвилл Свежезамороженная
Классический рецепт брусничного соуса к мясу. Но мне не нравится сочетание сладкого и жирного мяса.

Производитель: ООО Мир заморозки

Вкусовые качества

Ягодки аккуратные, красивые. Вкус кисло-сладкий. Не такой кислый, как клюква, но и без сахара есть сложно.

Брусника Вкусвилл Свежезамороженная
В целом, брусника чистая, но как можете заметить на фото, встречаются такие черные вкрапления, которые растираются на пальцах. Похоже на глину или что-то вроде того... Ягоду я промыла и отправила вариться. Есть без промывки не советую.

➔ Как использовать в кулинарии

Если вы используете бруснику в медицинских целях, то не советуют добавлять сахар в большом количестве. Буквально ложечка, чтобы сбить кислоту. Брусника не такая кислая, чтобы смешивать пропорцию 1:1, поэтому 1-2 столовой ложки будет достаточно. У меня примерно 2-3. При варке сахар топится и брусника становится слаще.

Брусника Вкусвилл Свежезамороженная
Варю на огне с добавлением чистой воды, после закипания убавляю.
Брусника Вкусвилл Свежезамороженная
За ночь варенье загустело. Безумно вкусное. Его хочется просто есть ложкой, но я ограничиваюсь несколькими порциями и развожу в стакане с водой.

В холодильнике брусника хранится довольно долго. Варенье не бродит. Съедается очень быстро!)

Брусника Вкусвилл Свежезамороженная

Бруснику используют, как мочегонное. Могу сказать, что эффекта после употребления в сыром виде практически нет. Листья брусники с этой целью справляются лучше.

Общие впечатления о бруснике

Брусника из ВкусВилла неплохая, покупать можно. Со скидкой на любимый продукт выходит очень дешево, поэтому свою покупку обязательно повторю. Ягода мне очень понравилась, вкус не приедается. ❤️

Также в магазине есть готовый морс с клюквой и брусникой, он очень насыщенный и сладкий. Тоже советую)

Благодарю за внимание!

jeevanрекомендует
02.02.2021
Обожаю бруснику Love тоже такое варенье делаю, и в компоты добавляю, и в кисель. Хорошая ягода, а то что промыть нужно, всегда промываю, это мелочи)
Даже попробовать захотелось.
Хотя пока и так напился брусничных листьев по рецепту врача)
02.02.2021
Брусника очень вкусная Love