Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 18:02

Захотелось мне чего-то сладенького и необычного, и пошла я на поиски на всеми нами любимый Вайлдберриз. Долго искать не пришлось, поиск выдал мне массу достойных вариантов и среди них - Варенье ВкусВилл / Избёнка По домашнему из слив с лимоном и имбирем.

Варенье ВкусВилл / Избёнка По домашнему из слив с лимоном и имбирем

Раньше я никогда не пробовала варенье с подобными вкусовыми сочетаниями, мне захотелось попробовать, да и отзывы располагали к этому. Поэтому, долго не раздумывая, сделала заказ и сегодня расскажу вам о своих впечатлениях от данного продукта.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

❒ Варенье ВкусВилл / Избёнка По домашнему из слив с лимоном и имбирем

❒ Производитель ▰ ВкусВилл

❒ Место покупки ▰ WB

❒ Цена ▰124 рубля

❒ Объем ▰ 360 грамм

❒ Срок годности ▰ 24 месяца

ОПИСАНИЕ

Варенье из свежей или замороженной сливы, лимона, имбиря, сахара и пектина.
В составе нашего варенья только фрукты и сахар. Хотя ГОСТ разрешает добавлять в варенье лимонную, аскорбиновую и винную пищевую кислоту, в нашем продукте вы ничего этого не увидите.
Главная особенность этого варенья в необычном сочетании сливы с имбирем и лимоном. Лимон придает варенью легкую кислинку и делает сладость во вкусе не такой выраженной. Яркий и согревающий вкус этого варенья отлично сочетается с чаем.
Слива нормализует работу пищеварительной системы. Лимон и имбирь наделяют продукт противопростудными действиями и способствуют укреплению иммунитета.

УПАКОВКА

Расфасован продукт в граненую стеклянную банку объемом около 400 мл. Закрывается баночка жестяной многоразовой крышкой, которая хорошо и герметично сохраняет продукт.

Варенье ВкусВилл / Избёнка По домашнему из слив с лимоном и имбирем

На этикетке есть вся необходимая для потребителя информация о продукте.

Варенье ВкусВилл / Избёнка По домашнему из слив с лимоном и имбирем

Срок годности у варенья достаточно продолжительный, он составляет 2 года с даты изготовления. Хранить продукт можно при комнатной температуре, что очень удобно. Но после вскрытия баночки, остатки варенья следует положить в холодильник.

СОСТАВ

сахар, слива свежая или быстрозамороженная, лимоны свежие, имбирь свежий, загуститель - пектин

Варенье ВкусВилл / Избёнка По домашнему из слив с лимоном и имбирем

Состав продукта отличный, в нем лишь фрукты и сахар.

УПОТРЕБЛЕНИЕ / ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Внутри баночки нас встречает вот такая вот красотища-вкуснотища. Наполнение банки хорошее - до самого горлышка. При вскрытии крышки произошел характерный хлопок и это значит, что продукт хранился правильно.

Варенье ВкусВилл / Избёнка По домашнему из слив с лимоном и имбирем

Консистенция. Варенье очень густое, это скорее даже джем. Если набрать его в ложку, то убегать с нее оно не торопится. При накладывании варенья на ломтик хлеба, оно не растекается. Можно не волноваться, что оно убежит до того, прежде чем вы успеете его съесть.

Варенье ВкусВилл / Избёнка По домашнему из слив с лимоном и имбирем

Аромат. Я сейчас смотрю на фото и даже чувствую его аромат. Он такой потрясающий - свежий фруктовый, очень ароматный и необычный. Отчетливо лидирует запах сливы и в дополнение к нему лимонная нотка с легким имбирным ароматом.

Варенье ВкусВилл / Избёнка По домашнему из слив с лимоном и имбирем

Сквозь толщу варенья можно увидеть кусочки лимонной цедры и имбиря.

Варенье ВкусВилл / Избёнка По домашнему из слив с лимоном и имбирем

∎ А цвет - вы только посмотрите как это красиво. Он варьируется от более светлого

Варенье ВкусВилл / Избёнка По домашнему из слив с лимоном и имбирем

до темного сливового в зависимости от освещения и толщины слоя, который я зачерпываю ложкой.

Варенье ВкусВилл / Избёнка По домашнему из слив с лимоном и имбирем

Вкус варенья просто потрясающий. Слива, лимон и имбирь замечательно сочетаются в данном продукте. Пропорции подобраны производителем просто идеально. Мне не хочется здесь ничего менять, всего в меру. Лимон дополняет сладость варенья легкой кислинкой, что не позволяет продукту быть приторным. Он идеально подходит для чаепития.

Мы ели варенье просто намазывая на ломтики багета или тосты. Получается очень вкусно. При этом лимон и имбирь наделяют продукт еще и противопростудным действием, что как раз впору при осенней нестабильной погоде.

Варенье ВкусВилл / Избёнка По-домашнему из слив с лимоном и имбирем мне очень понравилось. У него приятный необычный и очень интересный вкус, идеальная консистенция, хороший состав. Цена за такой продукт не высокая, по моему мнению. С удовольствием буду покупать снова. Очередная баночка уже приехала ко мне и ждет своего часа.

К покупке варенье рекомендую. Если вы его еще не попробовали, то самое время сделать это.
Всех благодарю за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Вкусно
  • Густое
  • Хороший состав
karinad3рекомендует
12.10.2020
Пробовала такое, очень понравилось 🥰
тоже очень понравилось всё, кроме лимона)
24.10.2020
А мне и лимон хорошо зашёл.
16.09.2021
Да) это вкуснота необыкновенная! Вчера с творогом ела! Объедение!)))
03.10.2022
Если кому не нравится варенье- испеките из него пирог)