Опубликовано 3 Октябрь, 2022 - 02:34

Я люблю открывать для себя что-то новое в уходе за телом, поэтому недавнее мое открытие пилинг варежки произвело на меня большое впечатление.

❤️ Общие сведения.

Производитель: Шелковица;
Цена: около 1000 рублей;
Где купить: интернет-магазин shelkovica, а так же маркетплейсы, к примеру wildberries.

Про информацию от производителя:

Скраб варежка для пилинга тела эффективно скатывает отмершую кожу за счет особой крутки шелковой нити. Для этого достаточно распариться под душем, в ванне или в бане и потереть кожу влажной варежкой.

❤️ Про упаковку.

Варежка находилась в плотном пакете с пломбами:

Варежка для пилинга "Шелковица"

На таком пакете присутствовали довольно милые надписи.

А розовая наклеечка отклеивается и ее можно просто куда-нибудь приклеить. Теперь это любимый "чубзик" моего сына, что очень мило.

Еще прилагалась очень интересная книжечка.

Конечно же, немного информации из нее я хочу приложить в виде цитаты, ели Вам будет интересно, то можно раскрыть и прочитать:

Так же с варежкой была этикетка, на которой была подробная информация о том, как пользоваться такой.

Варежка для пилинга "Шелковица"

Инструкция довольно проста и состоит из нескольких шагов, о которых я подробнее напишу далее.

❤️ Внешний вид.

У меня варежка розового цвета. Она удобного размера, такая подойдет как на женскую, так и мужскую руку.

Размер: стандартный, 14*23 ± 2 см

Варежка для пилинга "Шелковица"

Есть манжетик и петелька чтобы после применения повесит в ванной.

Варежка для пилинга "Шелковица"

Все качественно и хорошо прошито.

Варежка для пилинга "Шелковица"
Вообще вид варежки очень презентабельный, поэтому я хочу еще накупить подобных на подарки. Ткань- шелк.

Состав: 100% натуральный шелк, 23 момми (100г/м)

Варежка для пилинга "Шелковица"

❤️ Про применение и воздействие.

Как советует производитель, для лучшей эффективности надо полежать в ванной, но так как мне пока делать этого нельзя, я воспользовалась варежкой после принятия душа.

Вообще, применение варежки состоит из нескольких шагов:

Разогрейте кожу - под душем, в ванной или бане.

Намочите шелковую пилинг-варежку и слегка отожмите. НИЧЕГО НЕ НАНОСИТЕ НА САМУ ВАРЕЖКУ.

Встаньте из ванной или выключите душ. Тело должно быть слегка влажным.

Наденьте варежку на руку. Круговыми движениями или движениями вверх-вниз начните массировать тело. Не ополаскивайте кожу во время процедуры!

В конце ополосните кожу. Ни в коем случае не повторяйте процедуру

Немного намочила варежку и стала растирать кожу.

Варежка для пилинга "Шелковица"

И вот при натирании я увидела катышки- это ороговевший слой кожи. Сначала на варежке таких было совсем немного:

Варежка для пилинга "Шелковица"

А потом стало довольно значительное количество. И это при том, что я пользуюсь различными скрабами и мне казалось, что такого не будет:

Варежка для пилинга "Шелковица"

А вот как это выглядело на ногах:

Вообще, сразу был заметен эффект от использования.

После использования варежки кожа стала более мягкой. Это стало заметно под душем: вода облегала ногу, создавая ровную гладь и струиться ей ничего не мешало.

Ушел тот ороговевший слой кожи, и без него тело задышало.
Было такое чувство, будто меня хорошо отмыли в бане, такая свежесть была после пилинга.
Конечно, я осталась просто в восторге!

Ножки стали гладкими, ведь ушли бугорки с вросшими волосами.

❤️ Мое мнение.

Я в восторге! Ну я просто не ожидала столь потрясающего эффекта! Такая варежка производит отличный пилинг и очищение, кожа после процедуры нежная и гладкая, она дышит, и это при том, что очищение происходит без использования гелей для душа и мыла.

Конечно же советую такую к покупке.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Видимый пилинг эффект
  • Натуральный 100 % шелк
  • Не вызывает раздражений
  • Отличный пилинг
  • Помогает от вросших волос
  • Симпатичный дизайн
  • Средства химические не нужны
Ksenia4kaрекомендует
Классно!
Отличная варежка!
интересная штука
Классная мочалка!
03.10.2022
Уж очень она мне понравилась. Классно справляется
Хочу попробовать
Отличная мочалочка