Опубликовано 30 Август, 2022 - 15:57

Начну с того, что я брезгливо отношусь к общественным баням, саунам и места подобного типа. Поэтому по-настоящему расслабиться и отдохнуть, я могу только у друзей в бане, через которую не проходят толпы народа. А это бывает к сожалению один раз в год. К сожалению, потому что именно ее высокие температуры и влажность помогают «скинуть» кожу и почувствовать себя обновлённой. Но это было раньше.

С появлением в моей жизни варежки для пилинга «Шелковица» от ИП Егорова Т.С., теперь я могу достигнуть того же эффекта в собственной ванной комнате.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель Россия
  • Информация от производителя

Варежка для пилинга тела эффективно скатывает отмершую кожу за счет особой крутки шелковой нити. Для этого достаточно распариться под душем, в ванне или в бане и потереть кожу влажной варежкой. Мыло или гель с варежкой НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ.

Работает не плотность шелка, а его зернистость!

При применении раз в 1-3 недели - кожа становится мягкой, шелковистой, разглаживается рельеф, улучшается цвет.

Бонусы от использования:
- улучшает впитываемость кремов

- смягчает огрубевшую кожу локтей и коленей
- эффективно от вросших волосков

- в комплексе процедур при "гусиной коже" (гиперкератозе)

• Состав 100% натуральный креповый шёлк

Натуральный шелк подходит для любого типа кожи - не вызывает аллергии, не царапает кожу, антибактериален, не изменяет РН-баланс кожи, не имеет отдушек.

• Количество процедур 40-60 процедур

Варежка рассчитана на 40-60 процедур. После этого зернистость шелка будет постепенно истираться. Конкретный срок службы зависит от интенсивности использования и индивидуальных особенностей кожи.

УПАКОВКА

Варежка находится внутри прозрачного пакета с клейкой лентой.

Мочалка ИП Егорова Т.С. Варежка для пилинга "Шелковица"
Чтобы до неё добраться, нужно для начала отклеить пару милых наклеек, которые поднимают настроение.
Мочалка ИП Егорова Т.С. Варежка для пилинга "Шелковица"

Внутри помимо варежки, также имеется картонный вкладыш - инструкция. На котором она аккуратно закреплена с помощью клейкой основы.

Мочалка ИП Егорова Т.С. Варежка для пилинга "Шелковица"
Кстати более детально, все имеющиеся способы применения, описаны в книжке, входящей в комплект.
Мочалка ИП Егорова Т.С. Варежка для пилинга "Шелковица"

Еще из неё я узнала, что у производителя имеются в продаже массажная варежка-мочалка и мини-варежка для лица.

Мочалка ИП Егорова Т.С. Варежка для пилинга "Шелковица"
Для тех кто желает ознакомиться с содержанием книжки, помещу ее в цитату.

ВАРЕЖКА

Варежка представлена в 6 цветах - бирюза, желтый, зеленый, коралл, розовый, лаванда. Моя цвета лаванды.

Мочалка ИП Егорова Т.С. Варежка для пилинга "Шелковица"
Варежка по размеру чуть больше руки, благодаря этому выполнять пилинг очень удобно, так как нет лишней мешающейся ткани.
Мочалка ИП Егорова Т.С. Варежка для пилинга "Шелковица"

Наличие яркой, широкой, мягкой резинки, также способствует облегчению процесса. Варежка не сползает, хорошо держится на руке.

Мочалка ИП Егорова Т.С. Варежка для пилинга "Шелковица"
К резинке пришита петелька, чтобы варежку удобно было сушить и хранить между процедурами.
Мочалка ИП Егорова Т.С. Варежка для пилинга "Шелковица"

Пошив качественный. Все швы ровные. Нет торчащих ниток, пропущенных стежков и затяжек.

Мочалка ИП Егорова Т.С. Варежка для пилинга "Шелковица"

Ткань приятная и довольно тонкая, что при намокании даже не много просвечивается.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Чтобы не травмировать кожу, я всегда стараюсь придерживаться рекомендаций производителя. А именно выделяю время, чтобы основательно подготовить свою кожу к пилингу.
Прежде чем начать «чистку», я принимаю ванну. Нахожусь в тёплой воде около 15 минут. В воду не добавляю никаких средств, хотя для эффективности, можно использовать соль.
По прошествии нужного времени, начинаю массировать круговыми движениями, надетой на руку варежкой, ноги, постепенно подымаясь вверх. Действие произвожу до тех пор, пока не появляются свёртки ороговевшей кожи.

Мочалка ИП Егорова Т.С. Варежка для пилинга "Шелковица"
Важно! Их можно смывать с варежки и продолжать пилинг.
Мочалка ИП Егорова Т.С. Варежка для пилинга "Шелковица"
А вот если, уже ополоснули проработанную часть тела, ее больше тереть не стоит, так как будет тогда уже скатываться новая кожа, что травмоопасно.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Варежка появилась у меня довольно давно, но я сразу ей не стала пользоваться, так как хотела продлить жизнь своему загару.

Теперь же готова поделиться впечатляющими результатами, как видоизменила меня чудо-варежка!

Само собой я прохожу варежкой по всему телу, но есть отдельные места, которым я уделяю особое внимание.

После лета ноги хочешь не хочешь выглядят нелепо. А именно стопы, которые загорают согласно носимой обуви. У меня они выглядели полосатыми.

Мочалка ИП Егорова Т.С. Варежка для пилинга "Шелковица"
После первого пилинга, загар практически сравнялся и перестал быть таким ярко-выраженным. Ну как минимум на пару тонов кожа стала светлее.
Мочалка ИП Егорова Т.С. Варежка для пилинга "Шелковица"

Также для меня важен внешний вид рук. Ранее мне всегда доставляло неудобство наличие заусенцев, возле ногтей. После легкой проработки этой проблемной области, руки стали выглядеть ухоженными.

Мочалка ИП Егорова Т.С. Варежка для пилинга "Шелковица"

Самой проблемной областью на данный момент у меня является зона декольте, после того как я обгорела на море. Она теперь вся на пятнах и конопушках. Поэтому приходится носить более закрытые платья.

Мочалка ИП Егорова Т.С. Варежка для пилинга "Шелковица"
И несмотря на предупреждения производителя не переусердствовать во время пилинга, я все же от желания быстрее стать лучше, стёрла лишнего. В итоге кожа стала красной и возникли болезненные ощущения. Но тут я виновата сама.
Мочалка ИП Егорова Т.С. Варежка для пилинга "Шелковица"
К счастью краснота через сутки ушла и декольте после чистки стало выглядеть более привлекательно нежели раньше.
Мочалка ИП Егорова Т.С. Варежка для пилинга "Шелковица"

В целом после пилинга с варежкой, кожа всегда становится гладкой как шёлк, к ней хочется постоянно прикасаться. Лосьоны, крема, молочко впитываются в разы лучше и глубже, и как следствие работают более эффективно.

Я безумно рада тому, что у меня появилась такая помощница. С ней мое тело стало выглядеть красивее, так как помимо вышеперечисленного, мне удалось избавиться от проблемы вросших волос, которые постоянно воспалялись и пятнами усеивали все ноги.

P.S.

Данную варежку рекомендую к покупке. С ней не нужно тратить деньги на скрабы и посещение бань, саун и хамамов, чтобы привести себя в порядок.

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Кожа после использования гладкая
  • Натуральный 100 % шелк
  • Помогает от вросших волос
  • Средства химические не нужны
  • Хорошо скатывает отмершую кожу
Tay_ayрекомендует