Опубликовано 25 Апрель, 2018 - 12:58

Здравствуйте!

Лекарственное средство "Варфарин" было назначено кардиологом, после моего нахождения в стационаре кардиоцентра, проведенного обследования и подбора препаратов.

"Варфарин" я принимала на протяжении нескольких месяцев: для разжижения крови, профилактики тромбообразования, инфарктов, инсультов.

Доктор назначил принимать по 1 таблетке в день в дозировке 2,5 мг, желательно в одно и тоже время.

"Варфарин" Никомед производится в Дании, стоит около 120- 150 рублей, в упаковке 50 голубых таблеток, есть инструкция к препарату, как ни странно, она находилась внутри баночки с таблетками.

Его назначают для:

• профилактики послеоперационных тромбозов;
  • лечения эмболии артерии легочной, рецидивирующего и острого венозного тромбоза;
  • лечения ишемических атак преходящих, инсультов;
  • профилактики тромбоэмболических осложнений у людей с протезированными клапанами сердца, поражениями клапанов сердечных, фибрилляцией предсердий;
  • профилактики осложнений тромбоэмболических после перенесенного инфаркта миокарда, вторичной профилактики инфаркта миокарда

Во время лечения Варфарином, периодически возникала тошнота, но об этом частом побочном действии сказано в аннотации к препарату.

Т.к. лекарство разжижает кровь, нужно очень внимательно отнестись ко всем мероприятиям, которые могут способствовать открытию кровотечения.

Даже банальное удаление зуба может чревато отразиться на здоровье. Об этом предупредил врач, перед операциями, за несколько недель, прием препарата отменяют.

Для меня большим неудобством стало то, что практически еженедельно приходилось сдавать анализ крови на МНО (свертываемость- для контроля возникновения кровотечений в организме). При приеме Варфарина такое нередко возникает.

Возникновение опасности для здоровья (кровотечения, связанные с Варфарином), привело к тому, что я перешла на более дорогой, эффективный и современный препарат "Прадакса", способствующий разжижению крови (после согласования с лечащим врачом), при приеме которого, не нужно постоянно контролировать МНО.

Будьте здоровы! Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Постоянный контроль МНО
Эспланада_2020не рекомендует
25.04.2018
какое серьезное лекарство
лучше когда оно не требуется
25.04.2018
Препарат опасный, лучше действительно заменить.
многие не могут себе позволить более дорогостоящие варианты Sad(
26.04.2018
Привязка к постоянной сдаче анализов не очень удобна.
Постоянно нужно с работы отпрашиваться и терять время в очередях
08.05.2018
Неудобно, что все время надо сдавать анализы. Здоровья Вам.
Спасибо большое! И Вашей семье крепкого здоровья, счастья и всех благ!
25.01.2019
Я тоже уже почти 6 лет вынуждена принимать для разжижения крови варфарин, так как я перенесла операцию на сердце по замене аортального клапана. Протез клапана у меня механический, поэтому должна принимать только варфарин. Мне заменять его нельзя, даже препаратом Прадакса. Да, я раз в месяц должна проверять МНО, раза 2 в год должна посещать кардиолога или терапевта. Проверять МНО мне легче, так как после операции мои родственники подарили мне аппарат Коагучек.