Опубликовано 18 Август, 2018 - 04:50

несколько раз

Сюжет

По Земле прокатился вирус, в результате которого большая часть населения превратилась в кровожадных и жестоких безумцев или, иными словами, в «инфицированных». Цивилизация погружается в хаос, человечество стоит на грани вымирания. Морган может понимать речь инфицированных и разговаривать с ними, потому что однажды был укушен, но не обратился. А вот его жене повезло меньше — она заражена. Морган пытается найти так называемого пациента Зеро, с помощью которого можно создать антивирус и спасти человечество.

Атмосфера фильма

Действие происходит в бункере, где люди укрылись от атаки инфицированных. Мы видим замкнутое, мрачное пространство с кучей беженцев, военных и учёных. Интерьер, если его можно так назвать, это бетонные стены, клетки для заражённых и лаборатории для исследований.

Атмосфера гнетущая, но вселяющая надежду на возможность спасения человечества.

Персонажи

Главных героев здесь четверо.

1. Морган (Метт Смит) - мужчина, который был укушен заражённым, но не превратился в бешеного благодаря иммунитету.

2. Доктор Джина Роуз (Натали Дормер) - учёный, которая занимается исследованиями с целью найти лекарство от вируса.

3. Жена Моргана - заражённая.

4. Профессор Майк Янсен (Стенли Туччи) - заражённый.

Впечатления

Сюжет не новый, подобная тема не редко встречается в фильмах. Но здесь есть и некоторые свежие нюансы.

Мне не понравилось то, что история не имеет логичного начала и завершения. Просто выхваченный отрезок времени в период апокалипсиса. А почему он начался, откуда взялся вирус и чем всё это закончилось для людей планеты Земля, непонятно.

Тем не менее смотреть всё равно интересно.

Самое классное, что есть у фильма, это актёрская игра!

Натали Дормер актриса с большой буквы. Притягивать внимание зрителей ей не мешает даже физический недостаток лица. За ней приятно наблюдать. Она красиво двигается, отлично играет.

Но первое место в данном случае принадлежит игре Стенли Туччи. У него сложная роль заражённого интеллектуала, лидера и вожака инфицированных с железным самообладанием. Но как он с ней справился! Это надо видеть. Его мимика, жесты, взгляд завораживают.

Эпилог

Фильм понравится тем, кто любит жанр постапокалипсиса. Мне понравился.

Достоинства
  • Игра актеров
  • Интересно
Недостатки
  • Не новый сюжет
  • Незаконченный сюжет
Cleverwomanрекомендует
Надо посмотреть Smile
18.08.2018
А какой недостаток у Дормер? Никогда не замечала у нее недостатков. Фильм посмотрю.
18.08.2018
У неё врождённый паралич лицевого нерва на одной половине лица.
19.08.2018
Сколько ужасов человечеству только ни придумают)
19.08.2018
Говорят, что придумывать невозможно. Мы знаем только то, что когда-то уже было. Генетическая память.
Спасибо за отзыв!) Натали Дормер просто обожаю!!! Решила посмотреть ещё какие-то фильмы или сериалы с её участием, которые раньше не видела