Опубликовано 14 Март, 2016 - 17:21

Приветствую всех, кто читает этот отзыв!

В последнее время я и моя дочка стали больше интереса проявлять к головоломкам. Именно головоломки как мне кажется, показывают, насколько человек способен мыслить логически, мыслить тонко, размышлять и проявлять терпение и ловкость.

На Али я заказала интересную деревянную игрушку - головоломку, которая рассчитана на то, что человек собирая ее, выстроит "башню" из тонких палочек так, чтобы она не рассыпалась. Эта головоломка похожа на игру - башня Дженга, только наоборот - палочки добавляют, а не убирают по одной штуке.

Заказ я делала у ЭТОГО ПРОДАВЦА

На момент заказа игрушка-пазл-головоломка стоила примерно 300 рублей.

У продавца в продаже два варианта игрушки -1) СЛОН, 2) ВЕРБЛЮД.

Высылают в случайном порядке, на усмотрение продавца, но как мне опять же кажется, сложнее собирать верблюда, поскольку у него два горба и меньше площадь на которую можно поставить палочки.

Но можно написать сообщение продавцу с просьбой выслать вам либо слоника или верблюда.

Наша посылка шла примерно 1, 5 месяца. Мы не выбирали игру, и нам прислали СЛОНА:

Слоник сделан из дерева, симпатичный, учитывая то, что игрушка-головоломка для детей, то отмечу что она не пахнет химией, не пачкает руки.

ПО ВЫСОТЕ СЛОН 10 см, в ширину 1,7 см

Палочки тоже по 10 см в длину и очень тоненькие, от этого их сложнее поставить ровно:

Сложно ли играть в эту головоломку???

Скажу так - ребенку очень сложно, но это и хорошо, потому что так он проявит выдержку, а еще нужно нереально терпение, чтобы собрать ее до конца.

Сначала ставите слона на ровную поверхность и кладете две палочки параллельно:

Сверху еще две палочки:

И ТАК ДАЛЕЕ, ДО КОНЦА, ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ:

Палочки тонкие, с каждым разом поставить их всё сложнее:

Конечно я рекомендую такую вот игру, ведь в нее можно играть как одному, так и вместе по очереди, да еще и ребенок, слава Богу, занят надолго. Головоломка яркая интересная, забавная, она развивает интеллект у ребенка, моторику и мышление.

calogeroрекомендует
14.03.2016
Как здорово! Теперь тоже себе такую хочу - проверю себя на усидчивость!
какая интересная штучка Smile
классная игрушка.
Полезная игрушка. Надо взять на заметку, в качестве подарка тоже подойдёт. Smile
29.03.2016
Интересная игрушка - нашла такую только за 500 рублей (Ваша ссылка сгорела)