Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 18:15

Макароны это моя самая любимая еда с детства. Я их люблю в любом виде, с любым мясным гарниром или например с сыром. Неудивительно, что и моему ребёнку эта любовь к макаронным изделиям тоже передалась. Сейчас это наше самое популярное и любимое блюдо. Едим всегда с большим аппетитом, без уговоров, а главное с удовольствием.

Вообще мы берём всегда разные производители макарон, но именно от Макфа наши самые любимые. Они нам нравятся и по мягкости и по вкусу и по цене. На мой взгляд Макфа это одна из самых лучших марок по производству макаронных изделий.

Уже довольно долгое время мы берём именно Макаронные изделия Макфа Макароны "Экспресс". Варю их и себе и ребёнку. Их ещё по другому называют трехминутные, хотя по факту это далеко не так, а просто название

Оформление у макарон всем известное, в зелёном цвете. Большими буквами указано, что это макароны формата Экспресс, что якобы означает быстрые. Я не совсем с этим согласна, но о времени их варки я расскажу чуть ниже.

• Место покупки супермаркет Пятерочка
  • Цена 55 рублей
  • Объем 400 грамм
  • Срок годности 24 месяца
  • Производитель Россия, Makfa

Информация от производителя:

Группа А.

Высший сорт.

Без пищевых добавок и красителей.

Не содержит ГМО.

У меня макароны в виде спиралек. Так же в этой серии Экспресс три минуты есть так же макороны в виде ракушек. Они по размеру меньше и я ими не наедаюсь, тоже ранее покупала такие. Такой вариант однозначно на любителя и точно не для меня. Мне по душе больше спиральки, на мой взгляд они более сытные, ими быстрее наедаешься. По этому я практически всегда покупаю вариант данных макарон именно в виде спиралек.

Макароны относятся к высшему сорту. Я стараюсь всегда брать именно такие. У них качество лучше и по вкусу они приятнее. А цена при этом не сильно отличается от макарон других сортов, я это проверяла лично.

Состав макарон:

мука из твердой пшеницы для макаронных изделий высшего сорта, вода питьевая.

Состав у данных макарон просто замечательный. Нет никаких консервантов, пищевых добавок и красителей. По этому их спокойно можно варить и для маленького ребенка. Вообще в плане состава я полностью доверяю марке Макфа. Для меня это проверенный бренд уже много лет. Никогда никаких претензий ни ко вкусу, ни к качеству и ни к составу у меня никогда не было.

Теперь хочу предложить очень вкусный, простой и при этом сытный вариант обеда или ужина. Он прекрасно подойдёт как для взрослого человека, так и для ребёнка с 2,5 - трех лет. Я готовлю его сразу и себе и ребёнку. Он очень быстрый и займёт по времени на головку минут 10-15 на все приготовление от и до.

• Ставим воду на огонь для варки макарон. Я солю сразу, но совсем чуть чуть, чисто для вкуса. Потому что не приветствую соль в меню ребёнка до трех лет.
  • Как вода закипит, кладём примерное количество макарон. Но тут очень важный момент. Они в процессе варки увеличиваются в размере и их становится больше.

А теперь про время варки. Конечно это далеко не три минуты как это обещает производитель. Для взрослого нужно варить эти макароны минимум пять минут. Но для ребёнка даже этого времени не достаточно. Для ребёнка Макароны все равно будут ещё жёсткими и не доваренными. Если я готовлю для ребёнка я варю эти макароны примерно семь минут, на среднем огне.

Пока варят я макароны, я параллельно с ними варю и сосиски. Их можно заменить любым другим мясным добавлением. Например для взрослого это могут быть котлеты. А для ребёнка макароны можно заменить готовым детским мясным пюре. Например часто готовлю макароны и добавляю Вот это пюре от Тема получается тоже очень вкусно.

В этот раз я готовила с сосисками. У нас на тот момент были сосиски от марки Ромкор, под названием Счастливые. О них тоже напишу отзыв чуть позже. Их время варки совпало с временем марки данных макарон, примерно 5 минут.

Когда все готово, я обильно смазываю макароны сливочным маслом. Тут его прям не жалею, иначе макароны будут сухие. И подаю вместе с сосиской. Можно по желанию посыпать зеленью и для взрослого ещё добавить соус или кетчуп.

Вкус у данных макарон очень классный. Они действительно нежные, лёгкие, но при этом сытные. Вкус у них довольно насыщенный, мне не хочется добавлять в них какой нибудь острый кетчуп или приправ. Они сами по себе очень вкусные. И я и ребёнок их едим всегда с удовольствием.

Получается очень простой, но при этом вкусный и сытный вариант обеда или ужина.

Данные макароны нам нравятся. Берём уже их давно и регулярно повторяем к покупке. Нам нравится больше вариант в спиральках. Стоят они не дорого, особенно если брать по акции. Готовить их нужно конечно не три минуты, но все равно быстро. Состав у них хороший, полностью натуральный. Их можно спокойно дать на обед ребёнку. А самое главное, что они действительно вкусные.

Я ими полностью довольна и к покупке рекомендую.

Достоинства
  • Большое разнообразие
  • Быстрые в приготовлении
  • Вкусно
  • Вкусные
  • Красивые на вид
  • Не развариваются
  • Отличное качество
  • Отличные
  • При варке не слипаются
  • Приемлемая цена
  • Цена не выше
  • Цивильная и прочная упаковка
  • Чем у обычных
Недостатки
  • Варятся дольше, чем указано в инструкции
regina1992reginaрекомендует
20.04.2020
Я люблю эти макарошки, они так быстро варятся
20.04.2020
Мне тоже такие макарошки нравятся) и дочке тоже))
20.04.2020
Именно у этой фирмы люблю спиральки)
20.04.2020
Мои любят макароны с сосисками. Big smile
20.04.2020
Тоже такие недавно купила) понравились)
Макфа хорошие макарошки, покупаю иногда
Вкусненько)
забавные пейсы))
Часто беру такие макарошки
20.04.2020
Тоже люблю макароны! С сосисками вообще огонь!
20.04.2020
Макарошки - моя слабость. Макфу тоже покупаю периодически. Довольна)
Берём такие, периодически
20.04.2020
Люблю макарошки с сосисками или котлетой)
21.04.2020
Тоже люблю макароны, особенно с сыром))
21.04.2020
Я душу дьяволу продам за пачку макарон!
Серьезно я не могу жить без них, люблю с яйцом, иногда с сыром, томатом, кетчупом. Мясо я не ем, так что макароны можно Laughing out loud
Такие ещё не пробовала ??
21.04.2020
довольно быстрый вариант на перекус
Тоже люблю макароны))
Вкусные.
22.04.2020
Постоянно покупаю макарошки этой марки, отличное соотношение цены и качества ?
26.04.2020
такие макароны еще не встречала, попробуем!