Опубликовано 24 Август, 2017 - 21:08

несколько раз

Я обожаю всякие мюсли и гранолы. Часто эти готовые смеси меня выручают по утрам, если кашу не успеваю приготовить. И детям для разнообразия. В кухонном шкафу всегда лежит пара пачек на всякий случай. В этот раз я приобрела новую для меня гранолу - "Smartbar" "Лен, кунжут и подсолнечник."

​​​​​​

Гранола — традиционный для США снэк, а также блюдо для завтрака из него, содержащий плющеную овсяную крупу, орехи и мёд, иногда рис, которые обычно запечены до хрустящего состояния. В процессе запекания смесь периодически перемешивают, чтобы добиться рассыпчатой консистенции, похожей на сухие завтраки. Иногда в смесь добавляют сухофрукты, такие как изюм или финики

В данной пачке 350 г, что соотвеьствует 7 порциями по мнению производителя. На самом деле, если полноценно завтракать, то на одну порцию уходит намного больше смеси. И тогда пачку на 7 раз не растянуть. ( Или я много ем?)

Гранола, в состав которой включили льняное семя, часто применяется для того, чтобы улучшить пищеварение.

Внутри пачки запеченные злаки, абсолютно без запаха. Что видно? Воздушные шарики из злаков и комочки какао. Фрукты и семена не вижу.

​​​​Способ приготовления, как обычно, "залить и подождать 3 минуты". Я люблю гранолу и мюсли с теплым молоком.(Йогурт и сок - лишний сахар. Да и смешение всех оттенков вкуса ни к чему.)

Состав: хлопья овсяные, хлопья пшеничные, сироп глюкозно-фруктозный, рис воздушный шарики с какао, кукуруза воздушная, смесь мультизлаковая (семена льна, кунжута, подсолнечника, пшенпшено)юм, мёд, рис.

Я уже закончила пачку этой гранолы "Smartbar" и ни одной изюминки не встретила, к сожалению.

Больше всего в смеси воздушных злаков. Немного семечек подсолнечника. А вот лен и кунжут как-то очень здорово умеют прятаться - не могу найти!

Но, тем не менее, ​​​​​​пачка уже закончилась. Значит, мы содержимое съели. Причём, быстро.

Итог. Гранола вкусная несмотря на некоторую экономию ингредиентов. Сахара немного, очень деликатное количество. Вместе с молоком смесь "Smartbar" "Лен, кунжут и подсолнечник" накормит Вас сытным завтраком, богатым клетчаткой. Однако, все же, я за честность: если уж заявили лен, кунжут и изюм, будьте любезный их туда насыпать.(В заметном количестве). Это минус, за который снимаю звезду.

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
Недостатки
  • Нет заявленных ингредиентов
Кссерениярекомендует
24.08.2017
Хочу попробовать Smile
Вкусная наверное смесь, не видела такой. Smile
27.08.2017
Выглядит вкусно)
27.08.2017
Выгляди аппетитно ?
Гранолу я очень люблю!
29.08.2017
тоже люблю мюсли)
31.08.2017
очень жаль что производитель экономит на заявленных ингредиентах
31.08.2017
Я гранолу делаю сама. Покупную еще не пробовала. Эта заинтересовала