Опубликовано 24 Июнь, 2018 - 15:06

Предыстория

Как-то раз я зашла в Рив Гош, пока ждала подругу, и решила обратить внимание на большой стенд с флакончиками духов: множество ароматных малюток, все в одном стиле, но с разным содержанием. Привлекла цветастость и аккуратность самой витрины: огромный выбор водичек прямо-таки манил своими ценами (порядка 600 рублей без скидок), и к тому же, многие из них оказались при ближайшем рассмотрении моноароматами, а я как раз отдаю предпочтение им: больше люблю носить запах какого-то одного конкретного фрукта/цветка, нежели букет всяких разностей, хотя есть и исключения. Зависла возле стенда минут на 20, не меньше, и всё равно не смогла перенюхать все варианты: их слишком много, нос перестал воспринимать их как разные? Выбор пал-таки на аромат Mango Passion.

Небольшой ликбез по Adopt Mango Passion

Группа: цветочные, фруктовые, сладкие

Верхние ноты: грейпфрут, апельсин, манго, маракуйя

Средние ноты: роза

Базовые ноты: мускус

Аромат

Признаться честно, ничего, кроме манго, я не уловила при пробном пшике на бумажку. Зато при использовании на коже открывается богатый мир химических ароматов и непонятных ноток? Подруга, приехавшая через 10 минут, спросила, почему от меня пахнет освежителем воздуха, как у её свекрови дома? Я была немного ошарашена таким сравнением, но по прошествии минут так тридцати-сорока я почувствовала, что запах, действительно, уже не так напоминает манго, и трансформировался он во что-то не слишком натуральное, приторно-сладкое, лишь отдалённо напоминающее манго, но мне понравилось. К слову сказать, остальные ароматы серии, которые я пробовала (персик-абрикос, гранат, ягоды, ананас-киви, карамель, жасмин), тоже очень сильно меняются спустя полчаса-час: становятся приторными и химическими. Может быть, более нейтральным вариантам вроде кокоса или ванили и удаётся этого избежать, но их я не пробовала.

Стойкость

По стойкости аромат Mango Passion (говорю исключительно о нём, ибо у всех духов этой серии разная стойкость) даёт фору многим духам, чьи маститые производители у всех на слуху: выветривается приблизительно спустя сутки после нанесения + 1 поход в душ (результаты для летнего сезона).

Упаковка

Формат флакона весьма удобен: небольшой вытянутый пузырёк с плотно прилегающей крышкой, который при необходимости можно кинуть в сумку, косметичку или пенал и не бояться, что они откроются в пути. Донышко устойчивое, можно поставить на полочку, ибо смотрятся очень эстетично (если есть домашние животные, то аккуратнее, флакон легко сшибить, просто махнув хвостом). Мой вариант сделан в формате спрея, хотя у производителя есть и отдельная серия роллерболов (мне такие, к сожалению, не попадались).

Состав

Единственная информация на русском представлена наклейкой на крышке духов, но это, как всегда, не состав, а информация о производителе и мерах предосторожности.

Состав указан на самом флаконе на английском языке (хотя, согласитесь: перевод состава можно встретить ну ооочень редко).

Этичность

На упаковке нет информации об отказе от тестирования продукта на животных, поэтому я написала запрос производителю. Увы, Reserve Naturelle не посчитали нужным ответить на глупые вопросы какой-то там сентиментальной девочки из далёкой страны, и письмо моё (на английском языке, дабы не копаться французам в русских ятях) игнорится ими уже второй месяц. С таким отношением к покупателям я не сталкивалась ещё ни разу, другие компании на подобные запросы отвечают по делу и сразу. Для меня это повод снять ещё одну звезду за отсутствие информации.

Итог

В общем, итог такой: хотела я одно, получила совсем другое, но, по счастливому для меня стечению обстоятельств, истинное "я" этого аромата мне тоже симпатично, и именно поэтому я буду им пользоваться, хотя во второй раз вряд ли куплю.

Небольшой совет тем, кто приценивается к ароматам Adopt: молю вас, дамы и господа, заклинаю, не покупайте понравившийся аромат сразу! Если какой-то вариант понравился вам на бумажке - сделайте затест на коже запястья, например, и походите с ним часок-другой - это даст вам исчерпывающую информацию о конкретном аромате.

Спасибо за прочтение?

Достоинства
  • Разнообразие ароматов
  • Стойкость
Недостатки
  • Маленький объем
  • Многие ароматы довольно специфичны
  • Нет информации о тестировании на животных
Avoсadoрекомендует
24.06.2018
Я частенько Adopt еру. Нравится на лето и то, что с собой в самолёт можно брать в ручную кладь.
24.06.2018
А ведь и правда) Теперь я знаю, какие духи в отпуск с собой возьму Big smile
24.06.2018
Кстати сейчас они со скидкой 40 %. Я купила еще два.
24.06.2018
О, надо заскочить снова Big smile Мне там ещё с блёстками понравились цветочные
24.06.2018
А кроме Ривгош где ещё продают?
24.06.2018
Из реальных торговых точек только Рив Гош, кажется, а так в интернет-магазинах должны быть
24.06.2018
Надо посмотреть по ИМ, а то у нас в городе только Лету
25.06.2018
Давно уже хожу вокруг этих ароматов)
25.06.2018
Сутки чувствовать аромат освежителя, мощный парфюм Laughing out loud а так как-то тоже их тестила, достаточно приятно слышатся
27.06.2018
Видела в РивГош не решалось купить, но стойкость хорошая, надо бы попробовать Wink
27.06.2018
Конкретно у этих стойкость хороша, но есть и варианты со стойкостью, близкой к нулевой, так что обязательно тестируйте! Smile
28.06.2018
Не слышала еще об этой серии
30.06.2018
удобный формат
Я уже ввела в привычку читать заранее отзывы на парфюм. Вот и сейчас думаю было не лишним почитать
04.07.2018
Мне очень приятно, что отзыв полезен?
04.08.2018
А мне именно этот аромат зашел.
04.08.2018
Мне он тоже понравился, даже изменившийся:)
07.08.2018

прямолинейно Big smile
да... цена так и манит, но лучше на нее не засматриваться походу))
у меня был такой, половину использовала, отдала сестре!
Я всегда гуляю с ароматом, потом беру)
23.08.2018
Очень правильно, тоже так обычно делаю, но почему-то не в этот раз))
24.08.2018
Никогда такие не видела) но, формат у них интересный)
30.08.2018
Вот я тоже на манго остановилась, но мне он показался не стойким совершенно
30.08.2018
Я где-то читала, что на разных людях не только сам аромат, но и его стойкость по-разному проявляется; видимо, это действительно так Smile На мне очень долго держится, даже надоесть успевает порой
28.09.2018
Я хотела купить, но потом... нестойкая она. Да и зачем?
01.10.2018
А у меня такой зелёненький)
01.11.2018
У меня были такие духи цветочных ароматов. Совсем не стойкие, да и запах со временем надоел Crazy
31.10.2019
Хотел сделать очередной подарок девушке, подскажите что подойдет лучше всего для молодой девушки?
Выбираю из интернет магазина вот ссылка [ссылка]-