Опубликовано 11 Декабрь, 2015 - 19:23

В наше время книжный рынок предлагает широкий выбор пособий для подготовки к государственным экзаменам. Но, к сожалению, чем шире выбор, тем сложнее становится найти действительно качественные книги для подготовки детей. Так и мне пришлось перебрать немало пособий с откровенной халтурой или выдаваемых за новые, но на самом деле с заданиями старого формата, что неприемлемо в условиях ежегодного уточнения и усложнения формата заданий.

Для подготовки к ОГЭ по русскому языку мне всё-таки удалось найти качественное учебное пособие с типовыми тестовыми заданиями по русскому языку. Это книга ОГЭ 2016. Русский язык. 9 класс. Типовые тестовые задания Г.Т. Егораевой, издательство Экзамен.

В пособии ОГЭ 2016. Русский язык. 9 класс. Типовые тестовые задания Г.Т. Егораевой представлены 10 вариантов в формате ОГЭ 2016.

В каждом варианте автор предлагает текст для изложения - как и положено, небольшой, имеющий абстрактное нравственно ориентированное содержание.

В вариантах, как и положено, нет прежнего деления на части А и В. Тексты к заданиям очень качественные, из произведений современных писателей, интересные и с воспитательным содержанием, что помогает ребенку писать сочинение.

Задание на сочинение предлагается в трех вариантах: на лингвистическую тему, с аргументами из текста, на размышление о нравственной категории с аргументами из текста и из жизни.

Несмотря на типовой характер заданий они разнообразный, что позволяет ученику осмыслить теорию в целостности. Задания достаточно сложные, но доступные, как раз то, что нужно для подготовки к экзамену.

Меня как репетитора пособие ОГЭ 2016. Русский язык. 9 класс. Типовые тестовые задания Г.Т. Егораевой полностью устраивает.

Достоинства
  • Качественно разработаны задания
  • Соответствует требованиям 2016 года
  • Хорошо подобраны тексты
Самара_Самаринарекомендует