Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 16:44

К сожалению, зачастую варикоз идет рука об руку с беременностью, так как во время вынашивания ребенка нагрузка на ноги существенно увеличивается, а активность снижается. И меня не миновала сия чаша. Когда я поступала на плановое КС, анестезиолог попросила меня повернуться спиной и рассмотрела вены на ногах, сказав, что мне теперь носить компрессионные чулки весь послеродовой период в роддоме, а лучше продолжать и дома. А еще - консультация флеболога и лечение. Сказано - сделано. Действительно, варикозное расширение вен имело место быть и мне прописали венотонический препарат курсом на 3 месяца.
Выбрала из предложенных мне Флебавен, так как показалось, что переплачивать за громкое имя, но совершенно идентичный состав, не имеет смысла. А еще, в упаковках Флебавена на 2 таблетки больше. Итак, пачки я брала по 32 таблетки, мне так было удобнее. Стоимость на [ссылка], например, 1200 рублей за 32 шт (1000мг). Упаковка красивая, яркая надпись красная ФЛЕБАВЕН, с другой стороны то же самое по английски. Подробно на коробочке представлены состав, сроки годности, показания к применению и даже рекомендуемые дозы. Все это более подробно прописано и в инструкции, она небольшая, но детальная. Срок годности препарата 3 года. Таблетки небольшие, овальные, гладкие светло-бежевые, с риской. Проглотить не проблема, можно не делить. Дозировка 1000, выписали пить раз в день.

Состав простой: 1 таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит: Ядро: очищенная микронизированная флавоноидная фракция, субстанция - гранулы 1226,00 мг [Действующее вещество субстанции - гранул: очищенная микронизированная флавоноидная фракция [диосмин (90 %) 900 мг + флавоноиды в пересчете на гесперидин (10 %) 100 мг] 1000,00 мг .

Это действующие вещества, вспомогательные не стала указывать, там все как обычно - тальк, целлюлоза, краситель. Пила я таблетку с утра, так как самая лучшая усваиваемость флавоноидов идет в первой половине дня, можно пить даже на пустой желудок, но и во время завтрака тоже хорошо усваивается. Порадовало, что таблеток в упаковке 32, это говорит о том, что производитель заинтересован в потребителе.

Всегда поражали упаковки в 25 и 28 таблеток при курсе в месяц, где логика? Ту же все ясно - можешь даже уронить или потерять одну-две капсулы, не беда, свой курс пропьешь)) К чему, собственно, я такой подробный рассказ развернула? К тому, что препарат очень помог. Я хорошо его перенесла, те немногие побочные эффекты, что указаны в аннотации, у меня никак не проявились, а вот венки спрятались, ноги стали легкими и быстрыми, спать я стала спокойно. Да и общее самочувствие как будто улучшилось. У флеболога появилась после курса приема - все в порядке.

Достоинства
  • Не было побочных реакций на препарат
  • Ногам значительно лучше
  • Таблеток в упаковке больше, чем у других лекарств
  • Удобство приема
  • Цена
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
12AlinaMalina12рекомендует