Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 20:02

год или более

Приветствую!

Сегодня хочу затронуть одну тему, о которой не могу молчать. Хочу поделиться своей находкой, которая не только бережет кошелек, но и действует во благо здоровья намного лучше, чем разрекламированные Лиотоны и прочие мази. Раньше я ими действительно пользовалась, и всякие мази и крема от варикоза мне казались классными. Потом я увидела действие гепариновой мази, и все те мази и крема отправились в мусорку.

Для удобства навигации по отзыву, я разделю его на несколько пунктов:

• Немного о моем варикозе
  • Варикоз и прием гормонов
  • Упаковка мази и основная информация
  • Органолептические свойства
  • Гепариновая мазь при варикозе
  • Отличие гепариновой мази от других. Мое мнение
  • Гепариновая мазь от гематом

1. О заболевании

Мой варикоз шел ко мне долго. Сначала - много лет работы на ногах и далеко не легкий спорт, затем - операция на колено, и долгий период времени с жестким бандажом. Как итог - вылезшая вена, поставленный диагноз "Варикоз" 2 ст., сосудистая сетка... Так еще и наследственность не самая радужная. Там и варикоз, и тромбофлебиты..

А я девушка с тромбоцитами повышенными, кровь густючая (на донорстве крови это постоянно замечали), грешу с курением. Сейчас еще на фоне СПКЯ на кучу гормонов посадили, каждый из которых кровь сгущает еще больше.

2. Варикоз и прием гормонов

Гормоны сгущают кровь, и это не пустой звук. Не смотря на то, что я просила врачей помочь как-то в этом вопросе, они мне пытались доказать то, что эти препараты никак не повлияют на вены, даже в условиях курения и не слишком подвижном образе жизни. Тут как бы не до спорта, когда от болей на стены лезешь.

Ну, и при приеме препаратов я заметила, что вены начали реагировать отрицательно - тяжесть в ноге после пробуждения, небольшая припухлость, и закончилось все огнем-горением, будто чайник на ногу вылили.

Начала по старой схеме мазать гепаринкой, стало значительно лучше. Мажу 2 раза в день, иногда 3. Здоровую ногу - только на ночь, для профилактики. С небольшим нажимом, снизу вверх.

3.Общая информация и упаковка

За 25 грамм мази я отдала около 90 руб, в не самой дешевой аптеке. Тюбика хватает на 2-2,5 месяца ежедневного использования, в усиленном режиме.

гепариновая мазь от варикоза отзывы

Коробочка обычная, есть вся информация и о производителе, и о составе мази.

гепариновая мазь от варикоза отзывы

Срок годности выбит, но он очень трудно читаем.

Повеселила меня инструкция по открыванию запаяного носика. Действительно есть люди, которые не сталкивались с этой системой?

Сам тюбик выполнен по классике, из аллюминия. Имеет дубляж информации с основной коробки.

гепариновая мазь от варикоза отзывы

Выдавливать удобно, хорошо пропускает температуру (храню в холодосе).

Так-же, в пачке была инструкция. Текста много, но из основного это вот:

4. Органолептические свойства

Мазь не очень плотная, но однородная и не течет. Белого цвета, абсолютно не имеет никакого запаха.

Наносить ее нужно на сухую кожу. Желательно без мелких ранок - тогда будет немножко неметь кожа, и может слегка жечь.

Распределяется по коже легко:

гепариновая мазь от варикоза отзывы

И моментально впитывается, не оставляя маслянности или липкости.

5. Гепаринка при варикозе

Это действительно та палочка выручалочка, которая не только имеет пролонгированный и накопительный эффект, но и снимает те самые очень неприятные симптомы "в ноль" минут за 15.

гепариновая мазь от варикоза отзывы

При длительном применении я заметила то, что вена начинает "прятаться" во внутрь, занимая свое положенное месторасположение. Вена не припухает.

Но, конечно, основной плюс в том, что при регулярном применении у меня перестает болеть нога, и как либо меня беспокоить.

6. Гепаринка VS Популярные венотоники

В этой мази не только ценник лидирует, но и состав. Да, она не имеет плюшек в виде экстрактов конского каштана, или прочих якобы венотонизирующих компонентов. Но, они на мне не работают.

Гепарин на мне работает лучше, эффект от него выраженнее, чем от популярного троксевазина и т.д.

7. Гепаринка и синяки

Это самый популярный способ использования данной мази, ибо рабочий. Синяки на мне проходят долго, но я нашла способ залечить их быстрее, чем две недели.

Итак, мне при анализе крови вену пробили, и на следующий день я красовалась с гематомищей на сгибе локтя. Начала мазать гепаринкой 2 раза в день.

На второй день синяк посветлел, и даже начал желтеть по краям. На пятый его уже не было!

Вердикт

Вот честно? Гепариновая мазь для варикоза помогает любая, но именно этого производителя - эффект раньше стал заметен, да и по силе он как-то ярче.

К покупке рекомендую!

Берегите себя и спасибо за внимание!

Mrs_Etрекомендует
15.10.2020
Гепаринка шикарна! Помню, ещё бабушка моя ею пользовалась, и у меня в аптечке всегда есть - и бюджетная штука, и действенная очень
15.10.2020
Проверенна десятилетиями)
16.10.2020
Я Троксевазином синяки мажу, а тут вон средство есть, дешевле и эффективнее. Спасибо. Smile
Троксевазин и правда слабее
16.10.2020
Можно попробовать Омега-3-6-9 попринимать, и имбирь, говорят они хорошо разжижают кровь. Мазь интересная, про гепарин слышала, но не знала, что он и в виде мази бывает
16.10.2020
Омега не помогает. Это я Вам могу 100% сказать, ибо на регулярном донорстве отслеживала состояние крови, а омегу пила из-за спорта. Имбирь - не могу ничего по нему сказать, возможно на будущее возьму на заметку, но сейчас с большим количеством лекарств мешать не буду
16.10.2020
О, как раз то, что нужно! Надо спрятать вены, схожу попробую. Спасибо!
16.10.2020
главное, пользуйтесь регулярно) Полностью косметического эффекта не будет - если не на ранней стадии, то там только операция. Но, если варикоз уже есть, то гепарин поможет хотя бы со стороны здоровья
16.10.2020
Надо будет попробовать гепарин , я каждый день пью таблетку Венаруса, без нее уже не могу. Дорогой препарат.
Я синяки после венозных уколов я регулярно мажу гепарином.
16.10.2020
Мне флеболог рекомендовал гепарин вместо таблеток)
16.10.2020
Недорогое и эффективное средство.
Это точно)
16.10.2020
Полезный отзыв. А какие вы гормоны принимали, что они вам загустили кровь?
16.10.2020
она у меня по жизни густая + сейчас принимаю три разных препарата (разные гормоны), еще и КОК на подходе
16.10.2020
Шикарно от синяков, быстро сошел Smile
16.10.2020
это точно) но от варикоза мне больше нравится)
16.10.2020
Ещё она хорошо лечит воспалённые лимфоузлы 👍
19.10.2020
И при травмах эту мазь советуют как раз.
  • 18.02.2015 - 16:20
    Гель Камистад мне назначал Стоматолог для лечения Стоматита. Состав геля простой,а результат уже на 4 сутки. Схема лечения
    Всем привет!   Откуда взяться Стоматиту в 35 лет? Ведь, преимущественно, это считается «детским» заболеванием.   НАЧАЛО Во время усердной чистки зубов, зубная щетка "сорвалась" и со всей силы ударила по уздечке и нижней десне. Щетка травмировала слизистую. Было реально больно.
  • 15.02.2015 - 13:59
    Более дешевый аналог Регидрона, как моего ребенка им лечили в одной из крупнейших московских больниц
    Думаю все кто хоть раз сталкивался с кишечной инфекцией, особенно у детей, точно знают про финский препарат Регидрон. Ещё несколько нет тому назад, в 2010-2011 годах, аналогов Регидрона в наших аптеках купить было невозможно - могу предположить что что-то может и было, вот только в аптечные сети…
  • 07.08.2018 - 23:28
    Снуп - комплексный сосудосуживающий препарат на основе ксилометазолина и морской воды! Быстро убирает заложенность носа и облегчает дыхание!!! Применяется у взрослых и у детей! Схема лечения острого риносинусита.
    Всем большой привет!   Я не фанат сосудосуживающих капель и стараюсь обходиться без них. Но бывают такие ситуации, когда без них тяжело. Я, например, не могу заснуть, если приболела и у меня заложен нос. Буду крутиться и мучиться всю ночь, но пока не закапаю капли, это будет не сон.
  • 26.03.2012 - 09:32
    Чудо средство для кожи
    Пришла весна, решила заняться кожей. Сами понимаете после зимы накопилось много проблем и сухость и воспаления и всякие другие бяки)))) Нашла в инете инфу на пилинги для тела и на этот чудесный препарат Прополис Гелиант.
  • 20.11.2015 - 22:50
    Залечит ранки без труда!
    Всем доброго времени суток! Расскажу про мазь которая помогла мне и скорее всего поможет и вам. Если у вас есть раны, царапины, ссадины, порезы - в общем все что вызывает у вас беспокойство и вы хотите от этого поскорее избавиться. То попробуйте мазь "ПАНТЕНОЛ-ратиофарм" производство ГЕРМАНИЯ .
  • 27.07.2019 - 22:39
    Профилактика герпеса с Ацикловир Стада 💉 Когда герпес атакует каждый месяц - работа Stada Ацикловир в сложных условиях. + ФОТО после
    Таблетки Ацикловир Стада - далеко не отличник... Но в моем конкретном случае отличников и не бывает Когда герпес атакует каждый месяц. Покажу работу Stada Ацикловир в сложных условиях     Таблетки Ацикловир Стада я принимала в рамках своего профилактического курса перед поездкой на отдых.
  • Мазь Стрептонитол быстро заживляет раны, а также помогает при угревой сыпи. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Всем доброго времени суток! Недавно с моим лицом произошли очень неприятные изменения после использования антибактериального геля для умывания Фаберлик кожа сильно покрылась прыщами.
  • 30.11.2017 - 23:07
    Медикаментозный аборт: как это было
    Всем привет! Немного предыстории... О том как я узнала о беременности О препарате Мифепристон (его принимают до Миролюта. Действие Мифепристона направлено на то, чтобы остановить развитие плодного яйца)   В понедельник я выпила Мифепристон (2 таблетки).
  • 12.03.2019 - 20:15
    (∪。∪)。。。zzZ Из Совы в Жаворонка! Привет, побочки... Курс в 30 дней и что было после? Снотворное Stada Меларена
    Всем привет! ( ω )ノ   У меня есть проблемы со сном. И я хотела бы поделиться с вами моими попытками их решить. Отзыв для меня не стандартный, мой профиль обычно о косметике, о лекарствах я не пишу. Но мой опыт в применение этого препарата показался мне любопытным и я захотела им поделиться.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 17.08.2020 - 13:10
  • 12.09.2020 - 16:24
    Стильная и качественная коляска особенных деток для поездок и не только (но всё-таки неоправданно дорого)
    Однажды настал момент, когда мы поняли, что наша ангельская девочка уже выросла из обычных детских колясок. Тем более, что наш ортопед пришел в лёгкое негодование, почему мы не пользуемся специализированной коляской ведь дочери в ней будет явно удобнее, да и вреда позвоночнику и внутренним органам…