Опубликовано 29 Май, 2020 - 11:13

Здравствуйте!

Заболевания мочеполовой системы возникают в наше время очень часто. Достаточно очень сильно замёрзнуть и вот вас могут настигнуть первые признаки цистита.

В принципе как это и случилось у меня. После приёма, врач сделала назначения и одним и препаратов был Фитолизин.

Общая информация:

Место покупки: аптека

Цена: 450 рублей

Производитель: Гербаполь Варшава ООО

Объем: 100гр.

Срок годности: 3 года.

Упаковка:

Препарат упакован в алюминиевую тубу зелёного цвета с откручивающейся пластиковой крышкой.

Сама туба помещена в картонную коробку,на которой указана вся информация: срок годности, производитель, состав, способ применения.

Активные компоненты:

сгущенный экстракт смеси: золотарника европейского травы, хвоща травы, горца птичьего травы, порея ползучего корневищ, лука репчатого шелухи, берёзы листьев, пажитника сенного семян, петрушки корней, любистока корней-67,2 гр.

Вспомогательные вещества: апельсина сладкого масло, шалфея мускатного масла, мяты перечной масло, сосны обыкновенный масло, агар, этилпарагидроксибензоат, крахмал пшеничный, ванилин, глицерол, вода очищенная.

Условия хранения:

Консистенция пасты мягкая. При выдавливании не растекается, держит форму.

Цвет: зелено-коричневый.

Запах: специфический. Мне напоминает отвар петрушки.

Вкус: терпкий.

Способ применения от производителя:

взрослым назначают внутрь по одной чайной ложке пасты, растворенной в 1/2 с стакана тёплой сладкой воды, 3-4 раза в день после еды.

Курс лечения определяется врачом.

История моей проблемы началась еще четыре года назад когда у меня прихватили почки и при обследовании нашли песок. Было назначено курс лечения

таблетками и все обошлось без антибиотиков.

Но, через каждые два года у меня происходит рецидив! Весной у нас в городе отключают горячее водоснабжение, дома становится жутко холодно и все это сопровождается мерзкой погодой. Погода дала о себе знать я замерзла. Ощущение дискомфорта продолжалось несколько дней, пока не начались боли. На следующий день сдав анализы, было назначено лечение. И одним из препаратов был Фитолизин.

По назначению врача лекарство нужно пить 3 раза в день.

Препарат в разведённом виде
Первый раз я сделала все как было указано в инструкции: тёплая сладкая вода и в ней размешать пасту.
На вкус было не особо приятно, и за счет присутствия масел в составе у меня онемела ротовая полость. Второй раз я также все развела, но выпила лекарство с трудом, началась тошнота. В инструкции указана это как побочное действие, и это означает что нужно отменить лечение данным препаратом. Я не стала отменять! Потому что к вечеру боль начала утихать. На второй день симптомы вернулись, и я продолжила курс лечения. Поэтому применяйте лекарственные препараты так как вам назначили врач!

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Видимый эффект после первого применения
  • Состоит из комплекса растит. экстрактов
Недостатки
  • Может вызвать рвотные позывы
  • Специфический вкус
Раиса Витальевнарекомендует
29.05.2020
Эффективный препарат, несмотря на вкус)
Да, вы правы. Но неужели производитель не может задуматься о вкусе препарата