Опубликовано 6 Июль, 2014 - 15:51

Доброго времени суток, мои хорошие! Smile

Подходящие мне средства для лица я выбираю долго и муторно. Стараюсь покупать те, что более близки к натуральным. В обещания производителей о чистой коже и избавлении от всех насущных проблем верить я перестала. В последнее время пользовалась гелем для умывания с нимом от Хималая Хербалз и пару раз в неделю скрабом от Burt's Bees, поддерживая лицо в порядке.

Посчитав, что идеал еще не достигнут, и начитавшись хороших отзывов об этом продукте, решилась на покупку пенки для умывания Мандарин у Спивакъ.

Что же она из себя представляет?

Пенка для умывания Мандарин с насыщенным освежающим ароматом мандарина! Эфирное масло мандарина в составе средства освежает и тонизирует кожу, помогает выровнять цвет лица и улучшить кровообращение, а эфирное масло сосны оказывает противовоспалительный и антибактериальный эффект.

Пенка подойдет любому типу кожи, как пишет производитель, а также тщательно очистит кожу.

Пользоваться ей просто:

На влажную кожу нанести пенку, помассировать нежно личико, затем смыть теплой водой.

Одного нажатия на пимпочку мне достаточно. Пенка густая выходит, такая мягкая и нежная O:-)

Аромат действительно насыщенный, мандариновый, ощущается также аромат сосны.

Калиевые соли масел миндального, пальмового, кокосового, ши, вода, эфирное масло мандарина, эфирное масло сосны.

Как видно, никаких химикатов в составе нет, за что продукт гордо зовется натуральным!

Ощущения:

Пенка буквально до скрипа промывает лицо, оставляя ощущение свежести и чистоты.

С первого применеия я заметила улучшения, цвет лица стал ровнее, маленькие бяки подсушились. Покраснения уменьшились.

Думаю, для тех у кого сильно сухая кожа, это средство не подойдет, так как после ее применения есть ощущениие сухости и стянутости, но несильно.

Я ее использую 2 раза в день, иногда после ее применения , или в середине дня наношу на лицо гидролат розы или нероли.

Кстати, пенка отлично справляется со снятием макияжа! Например, тональника, помады. Тушь ей смыаать не советвю, так как может щипать глазки.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

За несколько применений кожа стала выглядеть лучше, здоровее, прыщиков практически не стало.

Расходуется экономично, бутылек большой, хватит надолго.

Хранить рекомендуется в темном, прохладном месте.

Срок хранения 1 год.

Срок использования мной: ~1 месяц.

Производитель: Россия

Цена: 145р.

Объем: 150 мл.

Рекомендую!

Спасибо за внимание Smile

Отзыв на любимый мной лосьон-тоник от ЧЛ здесь.

отзыв о чудесном репейном масле Спивакъ и не менее чудесном масле виноградных косточек

гидролат чайного дерева СпивакЪ.

До встречи !

GalinAhрекомендует
Какое интересное средство!
Люблю такие пенки! Laughing out loud
хороший состав))
хорошая пенка)
нужно заказать себе такую!
06.07.2014
хорошее должно быть средство, нежное)
06.07.2014
Ой, какая нежная, а еще и с мандаринкой!
Действительно, находка Smile
06.07.2014
цена отличная начнут продавать попробую)
пенки обожаю, но такой не пользовалась
06.07.2014
Не знала, что у СпивакЪ есть пенки! Ещё одна хотелочка появилась...
06.07.2014
Обидно, что сушит кожу... Если буду еще делать заказ у спивакъ закажу пенку попробовать Smile
Какое приятное средство! Очень хочется попробовать Smile
Как же я её хочу, жаль только что у нас её цена в два или в три раза дороже.(
Заинтересовали! Хотелось бы попробовать такую пенку Wink
06.07.2014
Вот только на днях добавила его в корзину на Сливакъ, хочу заказать Smile
06.07.2014
Цена хорошая, можно попробовать, тем более что запах мандарина люблю)
интересная пенка
06.07.2014
Очень хочу пенку с ароматом мандарина Smile
06.07.2014
Хоть и написано, что для любого типа кожи, но, мне кажется, все равно для жирной он больше подойдет- как правило, для жирной и проблемной кожи цитрусовые в косметике. А сухую и впрямь пересушить может.
06.07.2014
захотелось приобрести такую пенку!
06.07.2014
Хорошее средство, приму на вооружение.
06.07.2014
мне нужно будет заказать эту пенку в следующий раз Wink Галя, мерси за наводку Smile
06.07.2014
Пенка не для меня, а вот сама марка интересна. Столько хорошего о ней уже начиталась!
06.07.2014
Ого, не знала, что СливакЪ теперь выпускает пенки для умывания.
Теперь тоже хочу попробовать ее, спасибо за отзыв!
Обожаю пенки,коплю Вебы на Спивака Love
06.07.2014
люблю все мандариновое, мне надо Big smile
Тоже такую хочу!
06.07.2014
Надо будет попробовать,тем более что цена очень даже приятная. Smile спасибо за отзыв!
07.07.2014
очень хочется попробовать эту пенку
07.07.2014
люблю пенки для умывания Smile , эта выглядит очень приятной.
07.07.2014
Хорошая пенка, но у нас такая не продается(
В закладки Wink
07.07.2014
Столько полезных отзывов об этой марке, тоже хочу попробовать Smile
заманчиво, стоит поискать.
Я почему то так и подумала, что у вас Мандарин) Big smile
С удачной покупочкой))
Надо будет купить, когда моя закончится. Я ей пользуюсь не часто, но все равно она нужна!
07.07.2014
Аннотация заинтриговала, запишу в виш-лист Smile
07.07.2014
Пенка - это сое самое любимое средство для умывания!
07.07.2014
У меня пенка от Натура Сиберики, а сыну купила такой же гель с нимом. Но и эту хочется попробовать Smile
Ещё 17 комментариев