Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 22:28

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Заразившись лашеманией, я никак не могла пройти мимо свежих масок. Что меня особо радовало - в ассортименте много масок для жирного типа кожи. Свой затест я начала с мятно-шоколадной маски просто потому, что других подходящих просто не было в наличии Smile

А теперь расскажу вам подробнее о маске и о моих впечатлениях:

• Упаковка и внешний вид:
  • Цена: 496 рублей за баночку 75 г
  • От производителя:

«Мятно-шоколадная» маска – настоящее шоколадное наслаждение для жирной и подростковой кожи. Она помогает избавиться от избыточного кожного сала и снять воспаление. Марокканская глина очищает и успокаивает кожу; какао масло, льняное семя и какао порошок смягчают её. А балансирующие масла перечной и курчавой мяты и масло сандала не только регулируют выделения сальных желез, но и украшают своим ароматом это вкуснейшее лакомство для кожи.

• Состав:

марокканская глина, глицерин, семян льна настой (Linum usitatissimum), тальк, порошок какао (Theobroma cacao), какао-масло (Theobroma cacao), свежая перечная мята (Mentha piperita), масло сандала (Santalum austro-caledonicum vieill), абсолют ванили закупленный по правилам справедливой торговли (Vanilla planifolia), масло мяты курчавой (Mentha spicata), масло мяты перечной (Mentha piperita), лимонен, парфюмерная композиция

• Как применять: где-то на просторах интернета я вычитала, что свежие лашевские маски стоит наносить каждый день, курсом. Консультанты мне сказали применять её 2-3 раза в неделю. Но так как у свежих масок срок годности всего 3 недели, а когда я купила её, осталась всего одна неделя (просто не посмотрела срок годности...), то я решила воспользоваться советами интернетчиков и использовала маску ежедневно

Мои впечатления:

• Запах: мятно-шоколадный Smile Название маски говорит само за себя и не даёт простора воображению. Кстати, многие говорят, что запах очень аппетитный и вызывает желание съесть маску. Я бы так не сказала - меня запах не привлёк абсолютно ничем
  • По консистенции маска достаточно плотная, в ней есть какие-то вкрапления. Не знаю точно, что это, но похоже на молотые орехи. В любом случае эти вкрапления мне нравятся, так как при смывании маски они скрабят кожу
  • Хватило мне маски ровно на 7 использований. Так что маленький срок годности - вовсе не минус. Если вы купили маску во всех смыслах свежую, то при использовании её 3 раза в неделю она как раз кончится к окончанию срока годности. А если сроки поджимают, то используйте её ежедневно, как я
  • После первого применения я никаких особо изменений в коже не увидела. Но дальше моё лицо стало преображаться на глазах: поры стали гораздо чище (кстати, советую использовать маску всё-таки курсом, как я; так как я не увидела результатов с первого раза, то скорее всего маска обладает накопительным эффектом, и увидеть его можно только при ежедневном применении). Казалось бы, мизерный результат по сравнению с обещаниями производителя, но для меня это ОГРОМНЫЙ результат. Моя кожа загрязняется очень быстро, и мне редко удаётся найти средства, которые будут поддерживать чистоту лица в периодах между чистками
  • Единственный минус, который я для себя нашла - маска тяжело смывается. Но за такой пустяк оценку снимать не буду

Определённо рекомендую эту маску всем обладательницам жирной кожи, расширенных пор и чёрных точек.

Приглашаю почитать мои отзывы о других масках для лица от Lush:

1. Мегамятная Маска
  13. Маска Для Лица И Тела Кофе-Брейк

Спасибо за внимание Smile

allaboutlushрекомендует
31.12.2014
Надо маму побаловать. У неё как раз жирная кожа. Интересная масочка.