Опубликовано 10 Сентябрь, 2016 - 15:03

439 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Написание отзывов на Айреке давно не является для меня целью заработать. Отзывы - это мой мини-блог, в котором я делюсь той информацией, что требует моя душа. Итак, руны...

Впервые я начала изучать руны лет 8 назад. С того времени и до недавних пор я не могла найти качественной и грамотной литературы по рунам. Но совсем недавно я узнала о Ксении Меньшиковой, с большим интересом смотрела её лекции в ютюбе и, именно благодаря ей, во мне опять возникло желание изучить руны.

Узнав, что у Ксении есть книга на эту тему, решила её приобрести. Купила книгу в электронном варианте на ЛитРейсе... И ушла в мир рунической магии с головой.

Книга "Руны..." сразу погружает читателя в мир скандинавских рун, их рождения и значения для людей. По словам Ксении, руны - это самостоятельная магическая система, которая была создана не для гадания, а для раскрытия природы и потенциала человека.

Руны подарил человечеству бог Один. Так гласит скандинавская мифология. Кому интересно, почитайте, как ему открылась руническая тайна.

О книге и авторских рекомендациях.

Книга построена таким образом, что сначала идут описания всех рун старшего Футарка со способами их активации и освящения. В конце книги описан целый ряд медитативных практик, с которых автор и рекомендует начать, дабы подготовить своё сознание к предстоящим неизбежным переменам.

Одна из главнейших практик, описанных в книге - это достижения состояния "я есмь тот, кто я есмь". Проще говоря - это способность быть самим собой, осознавать себя духом и действовать из его потребностей, а не из навязанных эгрегором.

Кстати говоря, благодаря Ксении я получила исчерпывающие знания об эгрегорах. Для меня это было большим открытием. Но эту информацию она рассказывает на своих лекция, которые можно посмотреть в ютюбе и в ВК.

Мой опыт и результаты.

Первая руна была активизирована и освящена мной почти два месяца назад.

К слову, я покупала готовые плашечки для рун из черешни и ясеня, делала их гладкими с помощью брусочка для наточки ножей, выжигателем наносила руну, затем обводила гуашью (для каждой руны свой цвет, который я выбирала интуитивно) и освящала её кровью из пальца (я - медик, для меня это не проблема).

После активации первой руны (Феху) я очень почувствовала воздействие эгрегоров. Осознав себя духом (именно это основное действие руны), я стала реагировать на события абсолютно иначе, чем раньше. Возникла одна напряженная ситуация, в которой в привычном состоянии я бы впала в истерику и пошла бы на конфликт. А тут, к своему удивлению, я спокойно обсудила вопрос с человеком и все закончилось с пользой для меня.

Через несколько дней, сидя с ребенком в очередь на забор крови, возникла неразбериха "кто за кем занимал?". Раньше бы я уступила и сдвинула себя по очереди дальше, дабы помочь людям в силу своего "альтруистического и эмпатичного характера". А тут я наполнилась каким-то несвойственным для себя самоуважением и пошла в кабинет в свою очередь.

Еще у меня была группа в ВК. Она не росла и практически не развивалась. Я понимала, что у неё нет будущего, но удалить её не могла. Я ведь столько сил и денег потратила на приобретение знаний и консультирование людей! А тут, я вдруг расставила все приоритеты и безжалостно её удалила.

Автор рекомендует выделить на работу с каждой руной от 2-х недель до месяца. Я же действовала по своим ощущениям. Как правило, после недельной работы с руной, я хорошо ощущала ее действие и видела ее проявление в реальной жизни, и переходила к следующей.

Опишу некоторые достижения от последующих рун.

Уруз - руна колоссальной энергии. Благодаря ей я научилась продавать вещи. Раньше я не умела просить денег за свой труд и вообще что-либо продать. Сделала ремонт в комнате. Люди шли мне на встречу и помогали.

Туре - руна намерения. Собственно помогает сформулировать твёрдое намерение. Мне она помогла быть легкой на подъём.

Ансуз - руна магии и знания. Смотрела фильмы о магии запоем. "Практическая магия", "Колдовство", "Колдунья". Вообще, руна эта показалась мне такой родной, слово мы уже давно знакомы.

Делала и ритуал на выход из одного эгрегора, который придумала спонтанно, на ходу.

Райдо - движение. Фиксирует астральное тело, то есть эмоции. Стала более уравновешенной психически. Умственная работоспособность повысилась. Стала меньше опираться на эмоции, больше мыслить логически.

Кено - руна отдачи миру. Тут я просто активизировалась до неузнаваемости. Была в шоке от своей производительности. Правда к вечеру - как выжитый лимон.

Гебо - руна адекватного энергообмена.

Активизирована сегодня. Результаты ещё впереди.

И, впереди, ещё 17 рун.

Вот такой небольшой экскурс по моим достижениям. Если вас тянет к рунам, начните их изучать. В ходе изучения вы поймете, ваше это или навязанное желание.

Если вы дочитали этот отзыв до конца, то вот вам интересная информация, которую я получила, слушая лекции Ксении. Вы знаете в чем разница между рунами и таро? Я теперь это знаю на собственном опыте. Я была консультантом метола "22 аркана" и имею реальные результаты от работы с рунами. Таро нас тянут в место нашего максимального успеха, хотим мы этого или нет. А руны помогают стать успешным здесь и сейчас.

Представьте, вам нужно научиться кататься на лошади. Один инструктор бьёт по лошади плёткой и вы несётесь галопом на ней. И тут уже зависит все от человека, если он сильный, ловкий и бесстрашный, то он и усидит в седле, и лошадь сможет усмирить, и поймет технику. А неумеха и бояка может и в живых не останется. Это, собственно, таро.

А, в аналогии с рунами, инструктор будет грамотно учить ученика, заставлять верно исполнять технику, постепенно усложняя процесс обучения. Легко не будет, но и риска для "жизни" тоже.

Вот такой вывод я сделала, основываясь на своём личном опыте. Да, поняла, что таро это не моё, по крайней мере ни сейчас, они мне причиняли лишь страх и дискомфорт. Руны раскрывают мой внутренний резерв и наполняют силой.

Всем успехов!

Достоинства
  • грамотный автор
  • реальный результат
  • саморазвитие
Натали де Шантальрекомендует
10.09.2016
Очень давно изучала руны, интерес был дикий, даже начинала себе их делать)
Настя, возможно руны войдут в вашу жизнь снова Wink
10.09.2016
Какой только шизотерики сейчас не развелось...до чего опошлили Северную Традицию. Кому не лень-все теперь великие эрили. Лучше читать Эдды, Саги, Рунические поэмы и таких академических авторов как Макаев и Вебер, а не подобную ересь, которую нам пытаются впихнуть за истину, лишая людей возможности подойти к рунике с аутентичной позиции. И нет никакой связи между рунами и таро. Таро-это автономная система, воплотившая в себя Западную традицию, кабаллу, астрологию, нумерологию... А руны-это сакральный алфавит северо-западных народов. Не надо искать связь, где ее не было нет изначально. Старшим Футарком писали слова и заклинания на прагерманском языке, а исландцы пошли дальше и свои Футорки приспособили и под вязи и ставы. Нужно саморазвитие? Займитесь изучением скандинавских языков, рунической письменности, ознакомьтесь в руническими камнями и браткеатами, читайте рунические поэмы. А такие книжки лишь вводят в заблуждение и профанацию.
Лилиан, читайте внимательней! Я и писала о РАЗНИЦЕ таро и рун!!!
А труд автора и основан на Эддах! Фиг ли бросаться словами, не потрудившись вникнуть в текст отзыва и не читав самой книги? Хотели встать на защиту северных богов, да лишь опозорили своим невежеством.
10.09.2016
Это вы и автор позоритесь. В чем ее знания основаны на Эддах? Лишь ее собственный опыт и понимание, выдаваемое за чистую монету. Начнем даже с того, что у древних скандинавов не было понятия "эгрегор". Они не работали с рунами вот в таком ключе, они писали ими, а не занимались подобной шизотерикой. Я вижу что вы пишете. Я говорю о том, что руны и таро даже не надо пытаться сравнить. Это априори разные вещи. Вы просто не хотите слушать когда вам советуют настоящую историческую и академическую литературу, продолжая уперто верить в чьи-то личные бредни. Ваше дело и ваш выбор.
Я не говорила, что у скандинавов было понятие "эгрегор".
Я лишь писала о том, что руны мне помогают выйти из эгрегоров.
И я совсем не против литературы - первоисточников! Но сейчас я изучаю и буду изучать руны по этой книге! Так как у меня есть благодаря ей реальные результаты и невероятные для меня изменения. Возможно, когда этой книги мне будет мало, я двинусь дальше, к академической литературе. И, если и она мне поможет, то и её буду пропагандировать.
Скандинавы писали рунами, да. Та энергия, которая за ними (рунами) стояла, была для тех людей нормой. А для нас, обычных людей, эта энергия сверхъестественна. Вот я и ознакамливаюсь с этой энергией посредством той книги, которая под силу моему уму и интеллекту. И мне не стыдно. Да, вы лучше в разы разбираетесь в этой теме. Но, признайтесь честно, хотя бы самой себе, что вам дали эти знания? Можно защитить докторскую на тему "скандинавское руническое письмо" и писать каждый год статьи на эту тему в журнал "невероятное рядом" (это я к примеру), но какой в этом смысл?

Мой жизненный принцип: "доверяй и проверяй". И я проверила, и имею результат.

А по поводу того, что автор прочла Эдды и книга лишь описание её личного опыта, это не так. В основе той книги лежит практика людей, которые в течении двух лет ознакамливались с рунами посвящая каждой руне один месяц и делали отчёты о своих результатах. Эти отчёты стали частью книги.
по поводу рун и таро. Да, это разные вещи. И сравнивала я их за тем, чтобы тот, кто прочтет мой отзыв задумался о том, стоит ли изучать их одновременно. Потому что у современного человека, не углубляющегося в эти вопросы, таро и руны лишь инструменты для гадания, то бишь, практически одно и то же.
10.05.2017
Спасибо за Ваш отзыв и в частности за объяснение разницы между таро и рунами!
Меня очень привлекают руны, буквально тянет к ним. Хочу начать работать с ними.
Karen Gerda, пожалуйста Smile
Попробуте! Желаю интересных открытий Wink
12.05.2017
ТусяНатуся, спасибо 🙏
16.08.2017
Совершенно не знакома с рунами, но теперь очень хочу узнать о них побольше )
Джулианна, эта книга Вам поможет в данном познании Wink
17.09.2017
В настоящее время читаю... Первые 8 рун пропустила через своё сознание пока-что мысленно без практики изготовления рун. И моя жизнь повернулась не в лучшую сторону..... Мне стало тяжело. Очень тяжело. Череда неудач. И не знаю, с чем это связывать: или руны - не моё, или всё-таки причина внешнего воздействия от кое-кого, чему тоже имеет место быть... Буду читать дальше. Всё-таки к рунам у меня интерес с детства...
Lovely Fox, извиняюсь, что сразу не ответила...
Да, меня тоже начала жизнь "плющить" в какой-то момент
после работы с рунами. Это как раз на 2-м ЭТТе произошло. Просто меняется событийный ряд и руны развивают в человеке силу воли и позволяют нарабатывать новые качества. Это не легко... Я, кстати, так и не дошла до конца... Но, думаю, когда-то сделаю это, сжав руки в кулаки. И завершу отзыв...
16.04.2018
Очень интересный отзыв у вас получился! Надо почитать эту книгу. Я все никак не могу начать работать с каждой руной, пропускать через себя. Хотя с рунами знакома уже 18 лет. Постоянно звучит в голове "НЕ время" о том, что с рунами надо таким образом поработать узнала только 4 года назад и все эти 4 года "НЕ время" представляете!
dvousha, обязательно почитайте, раз так давно знакомы с рунами. Возможно после прочтения придет понимание, что время пришло...
судя по отзову, интересная книга