Опубликовано 5 Май, 2015 - 14:32

В нынешние тяжелые времена на телевидении стали появляться программы, помогающие стать более экономными, такие как "Кризисный менеджер", где ведущие в первую очередь требуют записывать свои расходы. Писать в блокнотики уже несовременно, поэтому я расскажу о более удобном способе.

С программой "Домашняя Бухгалтерия" от Keepsoft я познакомилась еще в 2006 году, много воды и много версий с тех пор утекло, сервис адаптировали и для Apple, его можно скачать и в Google Play, словом - достать ее легко, работать она будет успешно.

Сейчас, во время кризиса, программа будет особенно полезна.

"Домашняя бухгалтерия" позволяет очень гибко настраивать интерфейс под себя, хотя какое-то время придется повозиться, но в итоге она станет очень удобной.

В программе имеются следующие возможности:

• С программой могут работать несколько человек, входя в программу под своими именами. Для обеспечения конфиденциальности каждое имя можно защитить паролем. Добавление, изменение и удаление пользователей осуществляется в администраторе пользователей;
  • Учет расходов;
  • Учет доходов;
  • Учет кредитов и денег отданных в долг;
  • Погашение кредитов и долгов частями;
  • Проценты по кредитам и долгам;
  • Контроль возврата кредитов и долгов;
  • Система напоминания по кредитам и долгам;
  • Составление бюджета расходов и доходов;
  • Планирование расходов;
  • Обмен валют;
  • Импорт данных из XLS (Microsoft Excel) и CSV файлов;
  • Импорт данных из файлов QIF (Quicken Interchange Format);
  • Поиск по базе данных;
  • Фильтры и быстрый поиск по базе данных;
  • Экспорт данных в более чем 15 различных форматов (Word, Excel, Access, HTML, XML, Paradox, DBase, Текстовый файл и др.);
  • Перенос данных;
  • Очистка базы данных;
  • Печать данных;
  • Построение отчетов и диаграмм;
  • Настройка пользовательского интерфейса;
  • Менеджер загрузки «Домашней бухгалтерии». Менеджер загрузки позволяет автоматически загружать «Домашнюю бухгалтерию» по установленному Вами расписанию;
  • Обновление через Интернет;
  • И многие другие функции.

Вы можете создать несколько своих счетов - кредитка, кошелек, счет в банке, заначка.. Вы всегда будете видеть, как и на что тратятся деньги с этих счетов.

Вы можете планировать расходы и доходы - система будет отражать их автоматически в указанную дату, а вам будет понятнее- когда у вас появятся деньги, а когда вас ждет следующий крупный платеж, например, по ипотеке.

Что еще мне нравится, так это раздел с долгами. Это мое слабое место, я вечно забываю, кто должен мне и кому должна я. А здесь вы будете видеть всю картину, даже можно назначить процентную ставку.

Здесь можно настроить фильтры по любым категориям, соответственно, легко посчитать, какие суммы ушли на продукты, а какие на автомобиль. Можно создать себе категорию "развлечения" и вносить чипсы-пиво-шашлыки в этот раздел, вы удивитесь, какие суммы ежемесячно улетают на жевачки и сигареты.

Программа может строить отчеты и диаграммы по ним, в диаграммах еще лучше видно, в каких пропорциях вы тратите деньги.

Сервис не только дает вам информацию к размышлению, но и дисциплинирует. Лично я, когда вносила все покупки, начала задумываться, прежде чем потратить деньги на ерунду. Я знала, что эту покупку придется записать, ее все увидят, и мне нужно будет отвечать, зачем я купила бутылку минералки в 2х шагах от дома.

Это отличный сервис для учета домашних расходов, им нужно пользоваться всей семьей!

О ценах:

Версия для компьютера без ограничения срока действия сейчас стоит 600рублей

Версия для мобильников стоит 300 рублей, но в Гугл Плей я видела ее со скидкой - 59 рублей.

Вот скрины с мобилки - эта версия мне нравится еще больше, не надо почти ничего настраивать, все и так прекрасно работает, бери и пользуйся!

Вот официальный сайт разработчиков, там можно почитать подробнее и выбрать удобную для себя версию.

Надеюсь, вы оцените возможности, заведете личный дневник расходов и станете более экономными Smile

О том, как экономить приличные суммы на покупках в интернете, я рассказывала вот здесь.

Как пользоваться кредитками и не стать нищим - в этом отзыве.

И мои отзывы о том, как потратить денежки в интернете:

На косметику: ТестерКорея , Саса , Gmarket

На книжки: Лабиринт

На фотосувениры: NetPrint.ru, INSTAMAG.ru

На одежду и аксессуары: ASOS

На все-все-все: EBAY , AliExpress

Достоинства
  • Диаграммы
  • Мобильная версия
  • Удобно, гибко, масса возможностей
Недостатки
  • Не бесплатно
Saadetрекомендует
Хорошая программа!
раньше вела такую же только в Экселе. Люблю такие программки! Love
Хорошая программа Smile
Агент Провокатор , Juliy@ , maryska_66

девочки, программа хорошая, конечно удобнее, чем просто эксель
кроме того, сейчас всего за 59 рублей можно купить версию для андроида
на мой взгляд просто даром
я скачала уже, приступаю к настройкам
какая отличная программа ,в заметки утащила. Wink
05.05.2015
Я та еще транжира Big smile программка пригодилась бы мне
Фифи , Vertigosha

девочки, она реально дисциплинирует!
05.05.2015
Никогда не слышала про такую программу! Спасибо за отзыв! Пока правда не решусь отдавать за нее деньги Cash
05.05.2015
интересная и полезная программка не слышала раньше про такую
ЕленаааA , mary1225

девочки, спасибо что заглянули!

ЕленаааA , в этом я с вами согласна, 600 рублей просто так жалко, но, во первых, можно скачать версию для андроида -она сейчас за 60р продается, во-вторых -для версии для компа бесплатный период 30 дней, т.е. можно качнуть и посмотреть - подходит лично вам или нет
05.05.2015
интересная программка, но мне будет лень так заморачиваться...(((
Нужная программа для многих, жаль, что не бесплатная.
Smile полезная программка, но у меня есть похожая на базе 1с:предприятие, реально сокращает расходы, у меня особенно с продуктами хорошо урезались расходы
06.05.2015
Marisabel'ka , Александра_5 , Зеленая Стрекоза

да, девочки, в итоге, скорее всего она позволит сэкономить куда больше собственной стоимости, но за 60р для мобилки - я считаю вполне доступно))
Надо же. Я раньше и не подозревала о существовании таких приложений. Обязательно себе установлю, а то в последнее время деньги как вода....утекают сквозь пальцы:-(
06.05.2015
классная программа)
Жена Хотабыча , khimera
девочки, самое главное конечно - дисциплина! не будете себя заставлять фиксировать ВСЕ расходы - коту под хвост любая программа..
07.05.2015
давно хотела, что-то подобное, нужно начать вести уже такую отчетность)
07.05.2015
идея отличная, но я совсем не смогу выкроить на это время
07.05.2015
Не знала о такой программе было интересно почитать
08.05.2015
иногда нужно посчитать финансы)))
Roxy-sty , Usi-Usi , Надежда Пепи , Grunez

девочки! не откладывайте в долгий ящик! чем раньше начнете, тем больше сэкономите!
08.05.2015
Класс! Я таких программ еще не видела, очень полезная вещь. Smile
Похожие программы можно и бесплатно найти, сначала начинала, а потом бросала это дело)
15.05.2015
Furorius , программа полезная однозначно

yasechka215, конечно, главное в этом деле дисциплина, расходы можно и в эксель вносить, но прога облегчает эти страдания, плюс дает больше возможностей, за это и просят денежки
17.05.2015
Полезная программа. Я как-то пыталась вести подобную бухгалтерию в экселе, но мне лень заносить все покупки.
18.05.2015
А я захожу на электронную страничку банка, где показаны все расходы и доходы. Ох и печально на все это смотреть Big smile Ну а если наличкой рассчитываться,то эта программка бы тоже пригодилась.
18.05.2015
ZayTV, лень это факт! но зато дисциплинирует и помогает экономить Smile

Chica Bonita, у меня тоже интернет-банк отличный, но и наличности много тратится, поэтому решила заставлять себя фиксировать ВСЕ расходы
20.05.2015
Вещь очень полезная. Я как-то вела подобное в тетради.И сумма расходы выходила шокирующая Big smile
21.05.2015
kroshka_01_, прогресс идет, тетрадки уходят в прошлое))) а расходы нас продолжают печалить))
очень интересно! веду домашнюю бухгалтерию по старинке в экселе, т.к. пока программы под себя не подобрала. нужно будет посмотреть! Smile
25.05.2015
Инна Галкина , очень рекомендую мобильную версию, супер удобно, пользуюсь уже месяц с удовольствием!
25.05.2015
как хорошо, что нашла ваш отзыв. мне эта программа просто необходима! спасибо, что рассказали о ней!
25.05.2015
Helena_M , надеюсь, что это именно то, что вы ищете!
13.06.2015
Хорошая программа, надо себе такую приобрести)
13.06.2015
Virochka_uk, попробуйте! очень дисциплинирует!
17.06.2015
Хорошая программа! Первое время пользовалась,пока не наигралась... Потом стала забывать вносить данные и вовсе ее забросила
17.06.2015
Аннyшка , дисциплина прежде всего
14.04.2016
Спасибо за полезный отзыв. я как то пробовала бюджет вести, все в тетрадь записывала, в итоге бардак вышел, а тут такая удобная программа.
15.04.2016
lama79, значительно удобнее, чем в тетради, и мне очень нравятся графики, отчеты и фильтры - ррраз и видишь сколько спустила на развлечения, сколько на продукты, сколько на косметику
главное разок установить и не лениться записывать
Ещё 4 комментария
  • 20.07.2016 - 14:41
    Куда исчезают деньги? Как грамотно экономить? Ответ вам даст домашняя бухгалтерия
    Всем привет! Часто ли с вами бывает, что вы только получили зарплату, вроде бы особо ничего не покупали, а денег уже нет. У меня такое постоянно((( Подруга посоветовала скачать программу в интернете, называется "домашняя бухгалтерия Lite 5", есть бесплатная версия есть платная (её я не пробывала,…
  • 30.06.2020 - 18:49
    Дружелюбный финансовый консультант с 2013 года. Как одна маленькая привычка помогает достигать амбициозных целей.
    С удовольствием рекомендую читателям давнего своего и доброго помощника в области финансов - компьютерную программу "Домашняя бухгалтерия ХаниМани". Сначала расскажу, что было "ДО" и "ПОСЛЕ".
  • 22.01.2016 - 11:05
    очень даже не плохо
    Я недавно открыла отдел детской одежды. Было много вопросов и проблем, и один из них - это вопрос учёта товара. Сначала хотела вести учёт в тетрадке, но мне посоветовали использовать программу Koolve Inventory. Установила на телефон и на компьютер.
  • 23.10.2016 - 18:07
    Как вести подсчет ЕЖЕДНЕВНЫХ трат, чтобы не оставаться на нуле. Опыт перехода от вечной нехватки денег с мгновенным накоплениям.
    Это не просто громкий заголовок! Программа "Тяжеловато" стала для меня открытием, прорывом и спасением от вечного безденежья в одном лице!!! Обо всем по порядку... Со студенческих лет я живу одна, снимаю жилье, сама себе покупаю все необходимое.
  • 04.12.2017 - 11:26
    Удобная, простая и информативная программа для ведения семейного бюджета.
    Всем доброго дня! Не уверена, что этот отзыв будет хоть сколько-нибудь популярен, но не написать про эту замечательную программу просто кощунственно. Этот отзыв писать сложно, поскольку я не программист, не экономист, у меня недостаточно знаний в этих специфических областях и т.д., я простой…
  • 12.12.2015 - 11:57
    Если Фебри не подключается к устройствам. Подскажу что и как. +фото+видео.
    Всем привет! А вот и программа при помощи которой мне наконец-то удалось законектить моего Ферби с планшетом (ну, скорее не моего, а купленного, но еще не подаренного на НГ доченьке, отзыв на него ТУТ ). Итак.
  • 24.12.2014 - 14:15
  • 08.01.2015 - 21:18
    защита изображений водяными знаками
    Всем привет, этот отзыв будет полезный тем кто часто сталкивается из воровством своих изображений. Речь пойдет о очень полезной программе под названием EasyWatermark . EasyWatermark - программа которая предназначена для нанесения водяных знаков на фотографии и изображения.
  • 20.01.2015 - 16:26
    Классное бесплатное приложение на Iphone 4S для мамочек!
  • 23.08.2020 - 05:18
  • 19.09.2020 - 04:58
  • 14.08.2020 - 15:49
  • 16.07.2020 - 23:40
    Секрет удачных образов и продуманных вложений в гардероб
    Лучшая игрушка для больших девочек приложение-виртуальный гардероб GetWardrobe. Что это и для кого? По сути это гардероб и журнал мод в кармане, идеальная штука для занятых людей, мам и модниц оно дает отличную «насмотренность» образов и помогает оттачивать стиль, оно экономит время при выборе…
  • 30.07.2020 - 12:51
    "Люблю грозить в начале мая, что до июня сброшу вес". Шикарная программа для переосмысления своего питания.
    Вот только угрозами у меня все и ограничивается обычно Доброго времени суток ! Мне за сорок, из спорта признаю только бег глазами по строчкам , и вес последние годы все прибывает, да прибывает. Мне стыдно, честно. Но каждый день я откладываю "работу над собой" на потом.
  • 05.08.2020 - 17:49
    Красивая ретушь и сглаживание в бесплатной версии. Бьюти мастера оценят, девочки запомнят.
    Люблю, когда фотографии выглядят красиво, но важно для меня всегда-не переборщить с искусственностью. Я люблю, когда фотография остается со своей натуральностью, искренностью, пусть местами с морщинками и какими-то несовершенствами кожи, но все равно-она такая одна, уникальная. Приветствую.
  • 11.07.2020 - 05:56
    Хотите похвастаться, где, когда и сколько раз вы [выдавили тюбик] 💩? Это одно из самых неадекватных приложений, которые были в моем телефоне 🤔
    Я не играю в игрушки на телефоне, мне это неинтересно, я выискиваю забавные приложения, загружаю, пользуюсь несколько дней и, либо удаляю, либо оставляю, если приложение мне понравилось и является полезным. Каких только приложений я не встречала... Скучные, неинтересные, малофункциональные...
  • 19.09.2020 - 18:13
  • 02.09.2020 - 13:59
    Мобильное приложение Реальные гости ВК | Увидеть своих гостей и обплеваться | Принцип работы, как пользоваться, что можно узнать
    Не может женщина жить спокойно! Да и как можно это делать, когда ВК поддерживают политику гостей инкогнито, а ведь так хочется узнать, кто заходит к тебе на страничку. Руководство соцсети ВКонтакте придерживается принципов конфиденциальности, исключая отслеживание действий пользователей.
  • 30.07.2020 - 10:40
    Капля годноты в море треша и угара. Каково быть зрителем и блогером? Почему я без сожалений удалила ТикТок?
    Всем привет! Наверняка, нет людей, которые ещё не слышали о популярном китайском приложении, которое заставило позеленеть от зависти Инстаграм и другие соцсети У кого-то там сидят дети, кто-то сам снимает...