Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 12:38

Моему появлению возле дома 19 на улице Спартаковской с разбитым телефоном Xiaomi Redmi S3 предшествовала череда загадочных идиотских событий. Не "Мастер и Маргарита", конечно, но ....

В общем после череды идиотских событий новехонький (Sad) свежеподаренный (Sad) телефон упал с моих колен на асфальт и мгновенно стал вот таким.

Разбитое стекло работе китайца не помешало - он по-прежнему звонил, снимал и жизнерадостно светился разбитым экраном.

Коллеги дружно посоветовали мне два варианта:

- купить новый

- ходить так

Но...

1. Нельзя же покупать новый телефон каждую неделю. Этот мне даже надоесть не успел.

2. Поставить новое стекло всяко дешевле

3. Ну не для того я работаю на трех работах, чтобы ходить с битыми стеклами.

И я приняла решение менять стекло. Причем немедленно (ага, я представила себе реакцию дарителя (брррр))

Через полчаса выяснилось, что в моем городе Xiaomi отремонтировать можно, но займет это несколько дней - пока запчасти закажут, пока они приедут, пока... Стоимость услуги - от 4 до 6 тысяч рублей, т.к. менять нужно модуль.

Мб в столице быстрее получится? "Четыре с половиной, заберете завтра" - сказали мне в первом месте.

"Пять двести, заберете через четыре часа" - сказали мне во втором месте.- "Да, у нас есть все нужные запчасти."

То, что надо!

На сайте сервиса вычитала, что

Мы имеем все необходимое оборудование для ремонта и поставку оригинальных запасных частей Xiaomi с завода-изготовителя напрямую.

Все наши специалисты имеют профессиональный уровень подготовки и постоянно проходят курсы повышения квалификации.

Использование современного ремонтного оборудования позволяет нам производить полный цикл ремонта техники в условиях нашего сервисного центра.

Ну и самое главное - ЧЕТЫРЕ ЧАСА!

В общем решила ехать. На всякий пожарный еще раза три позвонила в сервис (а точно за четыре часа, а точно деталь есть, а точно .... Smile). Ребята заверили, что все точно. Записали мою фамилию и пообещали сегодня же сделать перемещение детали со склада.

В 9 утра следующего дня я уже была на курском, в половине десятого стояла около дома № 19 (полный адрес: г. Москва, м. Бауманская, ул. Спартаковская, д.19, стр.2 - нашла быстро и без проблем).

Что смутило

• я облазила весь их сайт и была уверена, что контора будет называться соответствующе. Обойдя здание со всех сторон и ничего похожего не найдя я занервничала - а туда ли я пришла вообще?
  • указанный на сайте график работы (с 9 до 21) 19 октября соблюден не был - центр открылся только в десять, полчаса я паниковала у двери их офиса. Правда работницы ателье напротив заверили меня, что ребята давно уже здесь работают, работой завалены и сидят до позднего вечера. "Немного задерживаются, не беспокойтесь так" (с)
  • на сайте есть раздел, позволяющий получить скидку 10% при предварительной записи (оставьте свои данные, мы свяжемся с вами) - оставила, но напрасно. Кстати сейчас этот раздел пропал.

А дальше все пошло как по маслу

В десять подошли веселые и доброжелательные сотрудники центра (очень выгодно отличаются от "роботов" из Эльдорадо, М-Видео, Связного и пр.), узнали меня, осмотрели мой телефон, оформили заказ и сказали подойти к трем.

Оказалось, что работают они не только с Xiaomi, но и с техникой других известных китайских производителей - Meizu, Huawei, Asus, Acer, HTC, Lenovo и пр. Чинят телевизоры, смартфоны, ноутбуки, планшеты, гироскутеры и прочую электронику.

Клиентов много. Я находилась в сервисе чуть больше часа и лично видела трех девушек (ноутбук и два разбитых телефона) и четверых мужчин (один с битым телефоном подруги, другой со своим мертвым, третий с самостоятельно прошитым, технику четвертого не помню). Народ идет.

К трем часам мой телефон был как новенький.

Мне дали гарантию три месяца и несколько ценных советов по обращению с ним (ну и чужих историй я тоже наслушалась).

1. Телефоны Xiaomi наворочены, дешевы, но... их слабое место дисплей. Поэтому не ронять, заряжать только дома, забить на красоту и купить силиконовый чехол.

2. Покупать в проверенных местах, при покупке спрашивать о том, адаптирован ли телефон к работе в Европе. Иначе, насколько я поняла, могут быть проблемы с Miui (прошивка телефонов Xiaomi) при обновлении. В общем не хотите увидеть пляшущего белого кролика и бесконечно обновляющийся смартфон - задавайте вопросы продавцу.

3 совет скорее вывод, сделанный самостоятельно: если стекло разбилось - отдавайте в нормальный центр или клейте сами, но вдумчиво. При мне пришла девушка с разбитым сенсором, посаженным на гель. Телефон у нее не взяли - делать что-то с ним было уже бесполезно.

Оплату в сервисе берут или налом, или картой, с меня взяли 5190 за замену модуля и 980 за защитное стекло на дисплей.

П.С. если состояние вылеченного китайца изменится - отзыв дополню.

Достоинства
  • Быстро
  • Качественно
  • Позитивно
Nutakataрекомендует
21.10.2016
Хороший сервис и обслуживание приятное.
21.10.2016
Я несколько недель назад чинила свой айфон, первый раз уронила очень сильно еще зимой, так что прям экрану был полный каюк. Экран мне поменяли, но не удачно (сенсор тупил),
в начале лето уронила, что была трещина у экрана и начал глючить сильнее.
В итоге месяц назад отвалилась часть экрана, что прям плату увидела.
Пошла менять... везде от 5 тысяч и выше, думала что новый айфон лучше пойду куплю.
Ан нет, приехала на горбушку, отдала 4300 за: 3000 экран новый,
300 защитное стекло
и 1000 смена аккумулятора
довольна как слон, будто новый телефон теперь
решила отменить и заказала 3 новых чехла на алиэкспрессе
21.10.2016
Хорошо, что у истории счастливый конец. А то было бы обидно.
21.10.2016
Недавно выбирала себе новый телефон, дочь очень настоятельно советовала Сяоми. Однако после задушевных бесед с консультантами и ребятами из одной мастерской я все-таки купила старый добрый Самсунг - как раз из-за того, что с сервисом в нашем городе с ним будет намного проще. А у дочери этот китаец, очень она его любит Wink
21.10.2016
Ой, аж страшно становится, когда так роняют телефоны, хорошо, что теперь все также отлично работает, долгой жизни ему! Smile
21.10.2016
Вита Астер хех ) кстати неплохо самим поднатыркаться клеить эти модули. Не думаю, что там сильно сложно.
А вообще мне было еще знаешь отчего обидно? Что я расколотила этот телефон во вторник. А хотелось бы в пятницу или субботу Big smile
22.10.2016
Grunez мальчики там просто душки Smile
kati-kitty обидно будет, если я еще раз его кокну Tired
Medio я тоже от своего без ума. В последнее время подрабатываю в Толоке - зарядки хватает, интернет летает, фотографирует даже в темноте - это идеальная штука. Заработала с ним уже около 100 баксов (за полторы недели). Аналог более известной фирмы будет стоить раза в три дороже, с той же начинкой.
gold_sunny спасибо! Love
31.10.2016
НЕ только у Xiaomi слабое место дисплей...а и у НТС (((
Так что замена такого модуля - очень частое явление, увы
Хорошо, что сервис так оперативно сработал
08.11.2016
У меня коллега уже который роняет, при чем бьются они и падая с 30 см на ковровое покрытие, вот где чудеса.
09.11.2016
Какое классное местечко! Может, мой рабочий телефон Леново тоже отдать в починку? А то я так грохнула его об асфальт, что он ещё и прокатился по нему папу метров Smile