Опубликовано 24 Январь, 2019 - 13:05

Доброго времени суток! Хочется поделиться впечатлениями об интересном приобретении для новорожденного малыша - впитывающей пелёнке.

С первой дочкой, для переодевания и для нахождения без подгузника я пользовалась клеенкой плюс сверху обычная пелёнка. Можете наверно представить, что это не особо удобно, т.к пелёнка по клеенке скользит, нужно постоянно поправлять, и пелёнку менять каждый раз после того, как ребенок посикает Smile

Как здорово всё-таки, что прогресс не стоит на месте и для нас изготавливают замечательные вещи, которые облегчают нам жизнь!Smile

Со вторым малышом я решила попробовать что-то новое и более удобное. Выбрала впитывающую пелёнку от производителя "Антипамперс".

Описание товара:

Впитывающая пелёнка Антипамперс

Приобрести пелёнку можно на сайте производителя.

Пеленки представлены в различных дизайнах, и что радует, так это нейтральность принтов, т.е пелёнки подойдут и девочке, и мальчику. Но все принты очень симпатичные, красочные:)

Стоимость : 810 рублей

Размер пеленки: 60×90.

Впитывающая пелёнка - это не обычная тонкая пелёнка, это многоразовая, более толстая, плотная пелёнка, сочетающая в себе 3 разных по материалу слоя.

Впитывающая пелёнка Антипамперс

Производитель представляет состав данной пелёнки:

• Нижний слой - ламинированный полиэстер с полиуретановой мембраной (TPU) - не пропускат влагу наружу, не препятсвует кожному дыханию (пропускает испарения от тела).
  • Внутренний слой из микрофибры отлично впитывает влагу.
  • Верхний слой из 100% угольно-бамбукового волокна - натуральная, нежная, антибактериальная ткань с отличными свойствами: пропускает влагу сквозь себя во внутренний слой, оставаясь практически сухой.

Верхняя поверхность достаточно мягкая, с очень красивым дизайном, я выбрала с рисунком - Лесные животные.

Нижняя поверхность - мягкая, черного цвета. Материал напоминает флис.

Впитывающая пелёнка Антипамперс

Для того, чтобы пелёнка функционировала по основному назначению, т.е впитывала, ребенка нужно класть на мягкую, черную сторону.

Варианты использования впитывающей пеленки:

1. Для переодевания ребенка, для смены подгузника.

2. Для принятия воздушных ванн или просто для нахождения ребенка без подгузника.

3. Для массажа и других процедур.

Впитывающая пелёнка Антипамперс

Мы используем пелёнку в основном для нахождения ребенка без подгузника.

Я стараюсь почаще давать сыну отдохнуть от подгузников, поэтому данная пелёнка для нас - спасение.

Впитывающая пелёнка Антипамперс

Наши впечатления от использования впитывающей пеленки:

Ну что я могу сказать, пелёнка действительно впитывает!!! Я провожу по ней рукой после каждого подписать и редко, когда могу ощутить влагу на поверхности. Да, бывают случаи, что поверхность всё-таки остаётся влажной, видимо когда ребенок посикает больше обычного:))) В таких случаях, я просто перекладываю его на сухую часть пелёнки.

Пеленка достаточно большого размера 60×90, что очень удобно, новорожденный ребенок отлично помещается на ней. Иногда я кладу пеленку конкретно под попу:)

Пелёнку очень удобно брать с собой. Она не объемная, при сворачивании не занимает много места. Мы часто уходим в гости к моей маме, т.к мне трудно с двумя маленькими детьми (сыну 3 месяца, дочке 3 годика недавно исполнилось), и всегда берём с собой пеленки от "Антипамперс". Без них никуда!Smile)))

Также ребёночка можно класть на сторону с рисунком, но конечно уже лучше в подгузнике, т.к это сторона, не впитывающая. Но тут может быть другая функция - развивающая, развлекаются малыша. Лёжа на животике, малыш может рассматривать красочные рисунки. Например, на нашей пелёнке изображены очень мимимишные лесные животные: мишка, лисичка, ёжик и т.д. Малышу интересно разглядывать зверушек, а когда станет постарше можно уже проговаривать названия животных.

Есть ли минусы у пелёнки? На мой взгляд существенных минусов нет. Мне не очень нравится черный цвет поверхности, на которую нужно выкладывать малыша, но в то же время она является не маркой.

Впитывающая пелёнка Антипамперс

Также есть один момент. Однажды мы положили малыша, завернутого в пелёнку, на впитывающую пелёнку, да ещё и прикрыли пледиком. Результат: у малыша вспотела спинка. Советую так не делать:) Всё-таки данная поверхность не натуральный хлопок, хотя угольно-бамбуковое волокно, это очень хороший материал.

Также стоит уделить внимание правилам ухода за подобными пелёнками. Правила подробно описаны на сайте производителя. Скажу кратко, в составе стирального средства не должно быть мыла, либо его содержание должно быть меньше 5%. Я стираю жидким средством для стирки.

Я, конечно же, рекомендую всем молодым мамочкам приобрести впитывающую пелёнку для своего малыша, на ней очень хорошо голопопопить Smile)))

Достоинства
  • Верхний слой сухой наощупь
  • Красивая
  • Отлично впитывает
  • Приятная комфортная к телу
  • Удобная
Недостатки
  • Совсем несущественные
Пушистиkрекомендует
11.03.2019
На вид это чистая синтетика. Я за натуральные материалы, но на вкус и цвет товарищей нет. Wink