Опубликовано 30 Июль, 2019 - 07:26

Ни для кого не секрет, при занятиях спортом важную роль играет экипировка спортсмена, вне зависимости от его достижений, целей и уровня подготовки.

Бегом я увлекаюсь уже более 10 лет на любительском уровне и первые пять лет ограничивался пробежками по городскому стадиону, по резинке 2-3 полуторачасовых тренировок в неделю мне было достаточно. Но со временем душа потребовала разнообразия и меня потянула в поля, а затем леса и горы. Имеющиеся на тот момент Sketchersы GO RUN явно не подходили под данные дорожные условия и я приобрел хайкинговые Columbia, сделав огромную ошибку - тяжелые, без ортопедической стельки, бегал я в них и мучался, ибо постоянно натирал ноги и получал микротравмы. К Columbia претензий нет, косяк мой - ибо использовал я их не совсем по назначению, бегать трейлы они были не предназначены. И вот четыре назад я приобрел Salomon SPEEDCROSS 3 - обычную версию без шипов и мембраны.

Данная модель обладает достаточно небольшим весом ( в зависимости от размера около 300 грамм за один кроссовок).

Надежно обхватываю ногу, нигде не трут, не жмут и подстраиваются под анатомию вашей стопы.

Ортопедическая стелька и толстая межподошва обеспечивают высокую амортизацию, при этом отскок от поверхности энегричный и быстрый.

Система быстрой шнуровки указывается производителем как плюс, однако, я не заметил большого преимущества в скорости шнурования, скорее наоборот. приходится хорошо протягивать шнурки, что бы добиться плотного удержания стопы...сами шнурки тонкие и не особо эластичные, мне они напоминаю т струну в натянутом положении.

Рисунок протектора подошвы продуман и позволяет обеспечивать хороший "держак" на спусках и подъемах с высоким градиентам, на грязи и льду. Меня полностью устраивает.

Саломоны выпускаются в различных расцветках и рассчитаны удовлетворить вкус практически любого покупател

При отрицательных температурах не теряют эластичности. Я бегал при температуре -5-7 на обычный носок и нога не мерзла, не смотря на то, что у меня модель без гортекса, т.е. не зимний вариант.

Язычок вшит в тело кроссовка, что обеспечивает защиту от попадания снега и воды внутрь.

После двух лет активного использования и пробега в 3500 км могу с уверенность сказать - что для любителей трейлового бега это достойная модель, которая не доставит вам неудобств, наоборот, подарит множество прекрасных моментов, проведенных в движении на открытом воздухе их покупки я забыл, что такое мозоли и боль в коленях после пробежек на расстояния более 15 км.

За два года использования немного истрепалась сеточка на носке, появились складки, подстерлись шипы и немного деформировался задник - но в допустимых пределах.

Небольшой вес, удобная посадка стопы, энергоемкость,ортопедическая стелька, уверенное сцепление с поверхностью - сплошные плюсы.

Стоит отметить, что Спидкроссы не любят бега по асфальту - материал подошвы быстро стирается, и вы быстро убъете шипы. Советую бегать только по естественному покрытию.

А также убедительная просьба не покупать китайские подделки. Продаются они примерно по 2500 рублей и ничего общего (кроме схожего внешнего вида) с оригиналами не имеют. В сети есть видео как отличить подделку. Кроме потраченных денег, можно еще и здоровье подпортить (а оно бесценно)

Полиграфычрекомендует
30.07.2019
Стильные?
Согласен, расцветок у Саломонов столько, что сами производители, наверное, сбились со счета))))