Опубликовано 19 Январь, 2018 - 16:38

Детские зубные пасты у нас надолго не задерживаются. Особенно те, которые мы покупаем для младшего. Иногда отвлекусь, не прослежу должным образом, как он пасту намазывает, так он может на всю щетку ее выдавить, а иногда и мимо получается. Поэтому расход у нас обычно большой, а потому и приходится часто новые пасты покупать. При этом я всегда смотрю на возраст, который указан на тюбике, и на состав внимание обращаю. Цена пасты тоже значение имеет, хотя и не такое большое, так как для детей, а в частности, для их здоровья, экономить нельзя. И когда в супермаркете я увидела детскую зубную пасту Silca Med Baby 0+, то без раздумий ее взяла. Она как раз отвечала тем минимальным требованиям, которые для меня важны. И результат, как оказалось, она тоже дает хороший.

детская зубная паста Silca Med Baby 0+

Нежная зубная паста разработана специально для детей раннего возраста. Паста содержит компоненты натурального происхождения, являющиеся гипоаллергенными и щадящими по степени воздействия на полость рта малыша.

Кальций формирует крепкую эмаль и защищает от кариеса, а экстракты ромашки и шалфея снимают зуд и раздражение при прорезывании зубов.

Бренд: Silca

Производитель: Россия

Объем: 65 мл

Срок годности: 30 месяцев с даты изготовления и 9 месяцев после открытия тюбика

Цена: 2,23 бел.рублей (~1$)

Место покупки: ТЦ "Момо", Минск

*****ВНЕШНИЙ ВИД*****

Паста продается без упаковки, оно и к лучшему. На тюбике отлично разместилась вся информация, необходимая для нас, потребителей.

Цветовая гамма у тюбика довольно нежная, оформлен он в бело-розовых тонах, с плюшевым медвежонком на первом плане. На тюбике указано, что подходит она для самых маленьких, так как она:

без фтора, сульфатов, парабенов, красителей

детская зубная паста Silca Med Baby 0+

На обратной стороне тюбика есть уже полный состав пасты. Здесь действительно нет тех веществ, о которых уже говорилось.

Но меня смутил вот какой факт: на официальном сайте компании в составе указан экстракт шалфея, да и в описании пасты он тоже есть. НО: на самом тюбике вместо шалфея в составе идет липа. Так чему же верить???

детская зубная паста Silca Med Baby 0+

Если разобрать состав подробнее, то Экоголик выдает вот такой результат (я все-таки больше информации с сайта доверяю, а потому именно оттуда ее и взяла для проверки):

детская зубная паста Silca Med Baby 0+

То есть, вполне хорошо, на мой взгляд. Вообще в детских пастах я стараюсь избегать парабенов и красителей в первую очередь, а в этой их нет.

*****ЗАПАХ И ВКУС*****

Нам, взрослым, сложно понять, почему детям нравятся пасты со сладеньким запахом, так как мы себе пасту с ароматом клубники или киви вряд ли купим. Мы к другим привыкли. А вот детям именно такие запахи и предпочтительны. Вот и эта паста с детской точки зрения пахнет ну очень вкусненько. У нее запах и вкус ванильного мороженого.

*****ЦВЕТ И КОНСИСТЕНЦИЯ*****

Паста абсолютно белая, так как красителей в ней нет. И плотная. Но из тюбика она выдавливается без проблем, сын сам может это сделать. На щетку достаточно выдавить одну горошинку, этого достаточно для маленьких детских зубок.

*****ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ*****

Так как паста предназначена для тех, кто еще не умеет чистить зубки сам или умеет, но выплевывать пока не научился, в пасте нет пенящихся компонентов. Для моего двухлетнего сына это именно то, что нужно, ведь он любит пробовать пасту на вкус, а потому иногда может и полизать ее. Эта паста безопасна при проглатывании, и действительно, никаких проблем у нас пока не возникло, связанных с этим фактом.

Так как я слежу за тем, как сын чисти зубки, помогаю ему, налета у нас не возникло во время пользования пастой. То есть она хороша для профилактики этой проблемы и предупреждает ее.

Результатами, которая дает нам паста, я довольна. Она соответствует тому, что обещает производитель и что я хочу получить при ее использовании. Поэтому смело могу рекомендовать и для ваших малышей эту зубную пасту.

детская зубная паста Silca Med Baby 0+

Еще раз отмечу ее главные ДОСТОИНСТВА:

+ хорошая цена

+ приятный запах и вкус мороженого

+ подходит для самых маленьких

+ не пенится

+ хороший состав

+ хорошо очищает зубки

+ защищает от налета и кариеса

НЕДОСТАТКОВ в ней для меня просто нет. Она реально хорошая и ее покупкой я очень довольна. Но вот из-за такого несоответствия в составе я все же звезду сниму. Меня этот момент смутил, честно говоря. Поэтому и выделю это отдельно:

- не соответствие компонентов в составе

А пользовались ли ваши детки этой пастой? Какой состав был указан на вашем тюбике?

Спасибо,что заглянули. Удачных вам покупок!

Violetta_Pрекомендует
19.01.2018
Хорошая зубная паста для самых маленьких Wink
19.01.2018
Да, только для маленьких. А вот детям постарше может не понравиться, так как не пенится.
19.01.2018
мне тожа пора купить пасту детям, думаю пора и эту попробовать
19.01.2018
Запах ванильного мороженного и меня не оставил бы равнодушной)
19.01.2018
Запах-то да Smile А вот зубы чистить ей лично мне не приятно (для эксперимента попробовала). Все-таки я привыкла к мятному вкусу.
Милое оформление) и хороший состав. Smile А то что она вкусно пахнет, детки их втухую не едят?)
Для малышей самое то)
Она создана для малышей
19.01.2018
детские пасты всегда были такими аппетитными)) а состав.. Только натуральные продукты можно брать спокойно чтобы всё нормально было, и то если этот состав из трёх компонентов состоял, что наверняка Big smile
Это точно Smile
19.01.2018
Хорошая паста. Интересно что такое пвп. Название заинтересовало, надо почитать будет.
19.01.2018
В пасте это скорее всего модификатор вязкости. Он аллергенен, поэтому и не одобрил состав Экоголик. Но у нас реакции не было.
19.01.2018
Надо взять её на заметку, состав и правда не плохой! У меня детки привереды, некоторые детские пасты кажутся им острыми(
20.01.2018
Очень достойная паста для детей.
20.01.2018
такую не пробовали, нужно купить
20.01.2018
мне нравится состав) мы правда не любим мороженое и вообще пасты только определенные нравятся) Но она хоть запоминает, с дракошкой классная, с зайкой тоже, а с принцессой больше не бери! Чистим 2 раза, но так... как попало. Но хоть так)
В целом неплохая паста
20.01.2018
хорошая Smile но вот эта путаница в составе реально смущает.
Завидую нынешним детям!
Я как припомню, у меня в раннем детстве появилась какая-то паста "Алиса" и всё. А это просто праздник какой-то.
Ну почему наши взрослые пасты сейчас не такие классные! Smile
20.01.2018
А мне наши взрослые нравятся:) люблю с легким мятным вкусом Smile
20.01.2018
много достоинств у этой детской пасты.
для малышей просто отличная Smile
20.01.2018
Возьму эту пасту, у нас как раз закончилась
21.01.2018
Брала один раз, весьма нежно относится к детским зубкам!
доверяю этому бренду
21.01.2018
Нужно и нам такую пасту попробовать Smile
08.02.2018
Отличная паста, слышала об этой марке Glasses
Надо и нам попробовать!)
13.08.2018
Самое главное, что она безопасная.