Опубликовано 27 Июль, 2018 - 06:36

2490 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуй, читатель!

Наверное никого не удивлю инфой о том, что детям часто покупаешь подарочки без повода, просто чтобы порадовать. По аналогии можно сравнить с сюрпризом для любимого человека, не обязательно рассуждать с позиции родители - дети. Но раз вы зашли в этот отзыв, то, скорее всего, вопрос разного рода приятностей для детей вам знаком или, как минимум, интересен.

И вот, в преддверии недалеко расположенных друг от друга дней рождения наших дочек, мы с мужем решили сломать голову на тему "а что мы еще не дарили?". И вопрос этот поистине сложный, поверьте. Возможности наши несколько ограничены, поэтому о дорогом подарке речи не шло, и тут, не иначе как на удачу, мне попался отзыв Кристины Dudls и мы с мужем поняли - это то, что нужно!

Где купить уникальную книгу?

Именариум - конструктор вашей персональной сказки!

На сайте Именариум можно самому создать не просто книгу - историю, в которой главный герой - ваш ребенок.

В зависимости от пола ребенка можно выбрать его внешность, так же вписать имя, дату рождения и, что самое приятное, выбрать к каждой букве зверька, которого среди прочих в книге встретит главный герой.

У меня совпадало так, что в имени дочки фигурировало три буквы А, поэтому все три зверька на "А" есть в книге.

Цена вопроса: 2490 руб. за книгу, я заказала две. Оплатила картой прямо на сайте.

По условиям, книгу изготавливают до 10 дней, затем идет отправка.

Доставка бесплатная, т.к. я заказала две книги (их акция), осуществлялась Почтой России и составила 10 дней (мы из региона).

Книга - лучший подарок? Для любознательного ребенка конечно! Обе дочки любят новые книжки, хотя ни одна не умеет читать. Им читаю я Smile

Именариум
Книга

Параметры книги.

Я специально выбрала две разных по "строению" книги, это, во-первых, вносит разнообразие в подарок, а во-вторых, сразу фиксирует у детей разницу между книжками, не перепутаешь где чья.

Количество страниц

от 40 до 60 в зависимости от количества букв в имени. Даже для самого короткого имени в книге будет не менее 40 страниц.

Размер книги

297х210 мм (в сложенном виде соответствует формату А4).

Печать

полноцветная цифровая, на плотной мелованной бумаге 200 г/м2.

Обложка

выполнена из тонкого картона 300 г/м2.

Крепление страниц

усиленное, чтобы книга пережила не одну встречу с любознательными малышами. Для вашего выбора предлагается два вида переплёта: на пружину или мягкий клеевой.

Книга упакована в подарочный конверт из картона. Но его я уже фоткать не буду, и так много всего впереди)

Книга на пружинках легко раскрывается, являя взору общую картинку обложки. С книгой в стандартном переплете такой фокус не провернешь.

На этапе оформления книги можно (и нужно!) написать пожелание в предисловии для ребенка. На сайте есть шаблон, но я решила обеим дочкам написать те слова, которые идут от сердца, придерживаясь длины и объема по тексту. Каждому ребенку - разное, ведь они у нас не похожи друг на друга, зачем им одинаковое?
В конце книги содержится информация о тираже и создателях. Смотрите - ваша книга действительно выпущена тиражом в 1 экземпляр, она уникальна.
История поистине трогательная и её автор - большой молодец. Читать приятно, ребенку - интересно, а иллюстрации отражают происходящее с поразительной точностью.
В книге отмечен день рождения ребенка
Как я уже писала, главный герой книги - ваш малыш. Но его имя ему пока не известно (по легенде), поэтому он отправляется в странствие, где ему будут встречаться различные звери (которых мы выбираем на этапе оформления), и с каждым пройденным этапом, помогая различными способами этим чудесным животным, ребенок получает в подарок первую букву их имени.
Так и собирает своё имя.Истории уникальные, с каждой страницей погружаешься всё глубже в интересный мир книги, где путь предстает в виде то милых, то страшных, то высокомерных созданий, встречаемых на нём.
Но, как и положено в сказках, в конце герой получает все буковки и, собрав своё имя, возвращается домой.
Я слегка дополнила и без того интересную идею, и, используя буквы от магнитной доски, выдавала их вместо зверей, которым помогает девочка-героиня.Старшей дочке такая идея очень нравится, она даже берет книгу сестры, ведерко с буквами и, покопавшись в нем, сама собирает имя.У старшей дочки день рождения попозже, но мама с папой подарили им книги в один день, когда праздновали день рождения младшей. Воздушные шарики, торт со свечками, яркие книги - дети были в восторге!

Даже сейчас, спустя некоторое время, дочка с удовольствием играет с книгой. Разве нужен повод, чтобы насладиться красочными картинками и поиграть?

Ну а младшая, внешность которой почти идентична с картинкой главной героини её книги, пока только рассматривает картинки, да листает гладкие странички.

Пусть книги эти не дешевые, но они на все 100% окупают себя. Только подумайте, эти книги выполнены в единственном экземпляре и целиком посвящены вашему ребенку! Возраст не имеет значения, я бы в любом захотела получить в подарок книгу, сделанную лично для меня.

Мои дети счастливы, им интересно, подарок получился прекрасным.

Книга большая, формат А4
Конечно же я рекомендую порадовать ребенка таким оригинальным и небанальным подарком, который ещё ни раз подарит теплые моменты, особенно учитывая, что вы сами оставите в книге пожелание малышу.

Единственное, что я могу добавить, это свои личные наблюдения по эксплуатации книг. Выбирайте обложку на пружинках. Такую книгу удобно складывать, расправлять на столе, крутить в руках, она не потеряет свои листики, если вдруг клей начнет отходить, ибо клея там нет, как в другом варианте обложки.

Обе книги лучше хранить плотно прижатыми к чему-либо, т.к. уголки могут растрепаться или под действием силы притяжения, начать согибаться, ведь именно на них идет основная нагрузка: за них перелистывают страницы, держат книгу, держат странички просто в процессе чтения.

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

Мои рекомендации по теме:

Двухсторонний мольберт

Универсальный шампунь с 0 лет

Настольный футбол

Достоинства
  • Высокое качество сборки
  • Интересная сказка
  • Красочные иллюстрации
  • Крупные картинки
  • Сказка именно про вашего ребенка
  • Удобный переплет
  • Уникальная книга
KateKarmaрекомендует
27.07.2018
Думаю моего сына заинтересует Laughing out loud
Какая прелесть Love
Отличная идея
27.07.2018
Вот да.. я видела такие в инсте. Мне показалось это очень интересной и оригинальной затеей, но цена аховая как по мне.

Мне так вообще 3 такие книженции надо, а то покусают Big smile
27.07.2018
Ну мы решили, что эти книги еще порадуют девочек. Игрушки развивающие есть, велики и самокаты есть, а книги именной нет) греет душу, что это сделано по индивидуальному заказу
Какие чудесные иллюстрации! Любому ребенку должны понравиться такие книжки:) А за хорошее качество стоит платить!
27.07.2018
У меня прямо челюсть отпала: это просто нереально круто Laughing out loud
детям часто покупаешь подарочки без повода, просто чтобы порадовать
и не только детям Wink
Книжка очень яркая)))
*я смотрю на твою старшую дочку и вижу мини-Karma)
Shy ты просто чудо
27.07.2018
мило...но моя уже переросла такие штуки....разве что в подарок кому
27.07.2018
Читала уже про такую книгу у Кристины Дудлс - отличный памятный подарок для всей семьи!
Девочки твои красотки, старшая на тебя похожа сильно мне кажется)
27.07.2018
Ну так я благодаря ей и заказала)))
27.07.2018
Сорри, как всегда спросонья пропустила часть информации)
27.07.2018
Это офигительно! Я себе сайт в закладки утащила, буду заказывать старшему книжку точно, как раз день рождения маячит, вдруг ему эта книжка понравится... А то я задолбалась читать репку, а все остальные сказки сын забраковал Laughing out loud
27.07.2018
Там много текста) У тебя усидчивый мальчик или ты умееешь крепко держать?)
И то, и другое Smile
27.07.2018
Какая классная книжка, моему ребенку точно понравится !
Очень классная идея и исполнение. Но мы бы с дочкой быстро ее имя собрали)) Ее Аня зовут.
27.07.2018
У дочки день рождения в декабре, возьму на заметку - ей точно понравится!
27.07.2018
Цена вполне гуманная для такого эксклюзивного подарка!
Который потом как память на всю жизнь останется.
Ты видела вк я в группе выкладывала книжки, который мой прапрадед рисовал? Здесь примерно то же самое. И неважно, что они не от руки сделаны.
Важно, что они в одном экземляре!
Отличная идея для подарка /задумалась/
27.07.2018
Мои сами заказывают себе подарки на день рождения, в этом году отвертелись фигней какой-то,а раньше были заказы на круглую сумму Tired
27.07.2018
Никогда ранее о таком не слышала. Создать персональную сказку - это нереально крутая идея.
27.07.2018
Какие яркие странички! Классная книжка!)
Классная книжка
27.07.2018
Такая классная идея, я чуть щедрую дамскую слезу не пустила. Как моя подрастет, обязательно что-то подобное ей подарю)
Я в детстве была бы просто счастлива, получив такой подарок Love
28.07.2018
Как необычно, с любопытством посмотрела на эти книги, здорово, что можно сделать разное оформление и разные истории.
29.07.2018
Вот все здорово, только цена вопроса останавливает от приобретения.
29.07.2018
Не знала раньше, что можно такую заказать. Мой сын любит читать, для него будет классный сюрприз! Классная идея! Спасибо за наводку.
29.07.2018
Оригинальный и интересный подарок!
Классная задумка Love
08.10.2018
Спасибо за интересный отзыв! О такой книге читаю не впервые, но это описание лучше всех!!! Ваше обращение к детям заслуживает отдельного внимания. Трогательно до слез.
08.10.2018
Спасибо за такой добрый комментарий Smile