Опубликовано 27 Октябрь, 2019 - 22:12

78 руб.

Девочки, новоиспеченные мамочки, всем доброго времени суток!

Совсем недавно я рассказывала о том, как мы, к сожалению, "потеряли" грудное вскармливание, но зато приобрели достаточно отличную смесь для ребенка, которую он пьет с огромным удовольствием, через миллионы проб и ошибок мы нашли все - таки подходящую для нас смесь, Nestogen.

При переходе с грудного молока на искусственное вскармливание, перед нами встал ряд определенных проблем. И самая глобальная - это запоры. Я видела, как малыш мучился, тужился, иногда сам справлялся со своей проблемой, а иногда я использовала глицериновые свечи. Сколько врачей мы обошли, нам все время говорили: " Меняйте смесь, она Вам не подходит".

Мы меняли...периодически, так как нельзя резко прыгать с одной смеси на другую. Вводили новую смесь постепенно...Но стул, увы, так и не наладился. Я очень переживала по данному поводу.

Как-то раз один педиатр нас с мужем спросил: " А водичку ребенку даете? Она просто необходима крохе, который находится на искусственном вскармливании".

Воду мы давали сыну, даже, я бы сказала, впихивали, так как он у нас совсем не пьет, отказывается, начинает рыдать. А если и пьет, то за день максимум 30 грамм.

И я решила попробовать дать своему малышу детский травяной чай. Была, не была - а вдруг понравится и будет пить с удовольствием.

Мой выбор в детском магазине сразу пал на продукцию марки "Бабушкино Лукошко", так как до этого я была знакома с некоторыми продуктами фирмы.

Я выбрала детский травяной чай с шиповником.

Почему именно его?

Во - первых, шиповник богат микроэлементами и различными витаминами, которые будут очень полезны для растущего маленького организма.

Во - вторых, на мой взгляд, употребление шиповника более безопасно, чем другие травы. Я подхожу к выбору травяных напитков очень осторожно.

Производитель: Россия

Тип чая: пакетированный

Количество в упаковке: 20 шт.

Возраст: с 4-х месяцев

Состав: ягоды, плоды шиповника

Стоимость: около 78 руб.

Без добавления сахара!

Чай детский Бабушкино Лукошко Шиповник с 4 мес.

Плоды шиповника богаты каротиноидами, витаминами С и Е, железом, калием, марганцем, фосфором и магнием. Благодаря такому богатому составу биологически активных веществ чай из плодов шиповника является источником огромного количества витаминов. Чай расфасован в фильтр-пакеты по 1 грамму, в коробке – 20 фильтр-пакетов. Исключение сахара из состава позволяет формировать привычки здорового питания с раннего возраста.

Чай представлен в виде пакетиков, которые находятся в картонной яркой упаковке запечатанной пленкой, что позволяет говорить о том, что до Вас никто не прикасался к продукту и не открывал его.

Пакетик состоит из плотного материала, внутри которого можно увидеть размельченные плоды шиповника и ягод, их совсем немного, но именно такое количество необходимо для малышей.

Пакетик украшает фирменная бирка марки с желтым улыбающимся солнышком, которое поднимает настроение!

Особенности:

• Натуральные травы.
  • Без сахара.
  • В пакетиках – легко приготовить.
  • Не содержит красителей, ароматизаторов и консервантов.

Как приготовить чай?

Рекомендации по употреблению: 1 пакетик чая залить 100-150 мл горячей кипячёной воды и настоять 3-5 минут. Чай рекомендуется готовить непосредственно перед употреблением. Не забудьте остудить его до температуры 36-37°С. Суточный объем чая не должен превышать одного кормления. Чай следует использовать в течение 2-3 недель с последующим перерывом 2-3 недели. Детям от 1 года дневная норма - 1-2 чашки в сутки.

В начале я обязательно кипячу воду, затем в большую чашку опускаю один пакетик чая с шиповником и заливаю его 150 мл горячей кипяченой водой. Накрываю сверху крышкой или блюдцем и ровно через 5 минут достаю из чашки пакетик, и собственно, выкидываю его. А чай остужаю до комнатной температуры.

После этого переливаю его в детскую бутылочку и предлагаю попить чаю малышу.

Производитель предупреждает, что суточный объем чая рассчитан на одно кормление и не больше!

Детишкам от года можно давать чай - одну или две в сутки.

Цвет - жидкость получается светлая, слегка желтоватого оттенка.

Аромат - нейтральный, немного чувствуется травянистость.

Вкус - приятный, не горький, не сладкий, практически обычная водичка с небольшим привкусом шиповника.

Результат

Травяной детский чай с шиповником "Бабушкино Лукошко" мы попробовали первый раз в пять месяцев. Сначала он у нас не пошел, ребенок просто не пил.

На следующий день я сделала еще одну попытку. То ли настроение у сына было отличное, то ли звезды так сошлись удачно, но малыш стал наконец-то пить.

Конечно, за раз мы не выпиваем 100 - 150 мл, но около 60 мл точно употребляем. Затем, через какое - то время я даю ему еще около 40 мл.

Для меня это чудо! Сынок стал пить травяной чай, а потом и обычную воду. Стул стал намного регулярнее и лучше!

Важно! Чай следует употреблять 2-3 недели, а затем сделать перерыв так же в 2- 3 недели.

Никакой аллергии замечено не было!

Но помните, что любая аллергия - это индивидуальная реакция и прежде, чем угощать ребенка напитком, посоветуйтесь с Вашим детским врачом!

Итог

Детский травяной чай "Бабушкино Лукошко" мы употребляем уже три недели и ребенку он очень нравится! Он пьет его с огромным удовольствием. Чай я не подслащиваю, даю его такой, какой он есть.

А благодаря тому, что в организм малютки поступает жидкость, животик перестал болеть и наладился стул.

Очень рекомендую присмотреться к продукту!

Достоинства
  • !нравится ребенку
  • - нет аллергии
  • Быстро заваривается
  • Удобство заваривания
Elena Legenda91рекомендует
27.10.2019
Тоже даю дочке такой чай, он отличный и полезный! Ещё этой же фирмы с ромашкой хороший Smile
27.10.2019
Полностью согласна??а вот с ромашкой не пробовала, надо будет прикупить?