Опубликовано 15 Июль, 2016 - 19:30

Мой сын пять лет занимался пауэрлифтингом. Начал в 12 лет, в 11-ом классе решил сосредоточиться на учебе и предупредил тренера, что будет заниматься «для себя», а не работать на результат, то есть – без соревнований. Тренер был огорчен и оба потеряли интерес к тренировкам исходя из логики: а чего теперь напрягаться?

Жим лежа

В университете была возможность заниматься, но не было времени, сил – да и мотивации, наверно. Однако, приехав домой на каникулы, мой рыжебородый викинг снова начал ходить в зал. И я задумалась: а чего это я на сайте три года прохлаждаюсь, и не рассказала о пауэрлифтинге «на основе личного опыта»? Все ж прошло через мое материнское сердце.

Предыстория

В 12 лет мой сын был типичным «ботаном». Отличник, с кучей комплексов – благодаря школьному окружению. Неуверенный в себе. Предпочитающий книги, телевизор и игровую приставку живому общению. В школе общения по интересам (и по уровню интеллекта) для него не было.

Сначала мы пытались его отправить то в одну секцию, то в другую. Он занимался стрельбой, но без особого энтузиазма. С тренером у него доверительных отношений не сложилось – а ведь это ключ к успеху. Ну, а потом его виртуальная жизнь развратила окончательно.

В дело пошел психологической шантаж: пока не начнешь чем-нибудь заниматься (господи, да хоть чем-нибудь, хоть крестиком вышивай!) – компьютер не купим. Коллега ходила в спорткомплекс и порекомендовала мне своего тренера, который ведет секцию пауэрлифтинга. Она знала характер моего ребенка и была уверена, что с этим тренером у них отношения сложатся.

Наполовину из-под палки, наполовину из интереса – сын пошел записываться. Ему было 12 лет, тренер сказал, что слишком рано. Но так мальчик был высокий, крепкий, он его взял. Сам тренер –чемпион России среди ветеранов. Ходят к нему в основном взрослые, но были и школьники. И девочки были. Так у моего отпрыска наконец-то заполнился вакуум в общении.

Но ближе к делу

Первые годы занятия проходили без экипировки. Это были общеукрепляющие упражнения на силовых тренажерах, большие веса поднимать ему никто не давал. Пауэрлифтинг – это троеборье. Жим лежа, становая тяга и приседание. Сказать, что шибко зрелищно – нет. Не фигурное катание.

Занимался три раза в неделю. Уходил в 17.00, приходил в 20.00. Пропускал только в случае сильного недомогания. Режим – особенно в старших классах – был перевернут с ног на голову. Дневной сон и ночная бессонница. Перед тренировкой обязательно спал. В общем, дурдом. На учебу его занятия не влияли. На иммунитет особенно тоже, но болел исключительно в каникулы.

Как он сейчас признается – занимался не из особой любви к «железу». Отношение тренера – раз. Не хотел его подвести и разочаровать. Дисциплина – два. Амбиции – три. Прекрасное тело – четыре. Ну, про тело я от себя добавила. Думаю, ему по фиг. Он вообще, такой… философ. Уверенность в себе – пять. Достаточное количество.

Основной страх: тяжелая атлетика – это травмы, это нагрузка на позвоночник, это проблемы со здоровьем – не сейчас, так потом.

За пять лет у нас не было ни одной серьезной травмы. Плечо как-то потянул, было дело. Плохо разогрелся перед тренировкой. Тогда-то ему в зале и порекомендовали мазь Никофлекс. А вообще – ни одного синяка. Только от экипировки. Кому интересно – погуглите, что это такое.

Здесь все зависит от грамотного тренера – чтобы видел состояние спортсмена и не давал чрезмерную нагрузку. Правильно рассчитывал его силы. Остальное зависит от спортсмена: насколько он владеет своим телом, насколько точно координирует движения, насколько технично выполняет упражнение.

Фото спортсмена и тренера - с городского сайта, поэтому лица не прячу. Но фото медали - мое, поэтому требования сайта выполнены

Следующий вопрос: насколько дорого заниматься пауэрлифтингом? Недорого. Штангетки мы не покупали, занимался в кроссовках, просто выбирали – в которых ему удобнее делать упражнения. Борцовку на соревнования выдавала спортивная организация. Комбинезон и майку покупали, комбинезон был новый – 5 тыс. руб (по ценам прошлых лет), майка была б/у, досталась почти даром. Да, еще гетры для соревнований и мешки для мусора на 60 л – чтобы натягивать на себя экипировку. Бинты, напульсники и пояс тоже выдавали от организации.

Спортивное питание. После тренировок я старалась кормить его белковой пищей, чтобы «мясо нарастало». Но куда ему еще было нарастать, когда мы и так пулей вылетали из всех брюк и джинсов и не могли ничего купить на его раскаченные ягодицы и бедра? Он и сам не хотел ничего принимать специально. В общем, мясо у нас естественное было. Свое.

Фигура оформляться и лепиться начала в конце первого года тренировок. Кубики пресса. Трицепсы-бицепсы. Ну и все остальное.

13 лет
Я-то, наивная Серая Шейка, считала, что «пусть занимается для себя, для здоровья, для фигуры». Но мальчику нужны были разряды и КМС.

Вообще, тренер у нас не один - их три, и у каждого своя группа. Вот они между собой и соревнуются. Первые результаты сын начал показывать на городских соревнованиях. Первые медали, первые денежные призы.

Он поверил в себя, и тренер сделал на него ставку. Ведь каждому тренеру хочется вырастить чемпиона. Вопрос: какой ценой он готов этого добиться?
Первые достижения. 14 лет

Все серьезные соревнования были выездные. Это, как правило, утомительная дорога, не очень уютное пристанище и фаст-фуд. По ночам тренер храпел – поэтому сын не высыпался. На соревнованиях он показывал хорошие результаты, но они были хуже тех, что в зале. Сказывались стресс, волнение, усталость. Здесь важно было поддерживать на каждом этапе, не давать разочароваться в себе.

14 лет

Наибольшее наше достижение – третье место в первенстве России в своей весовой категории.

3-е место в первенстве Росии
У сына первый взрослый разряд, по нормативам прошлого года он бы взял КМС, ему очень хотелось, но нормативы как раз перед этими соревнованиями были увеличены на 5 кг. Однако, первый взрослый разряд в 16 лет – это очень неплохо.

Его наивысшие результаты, зафиксированные документально:

Становая тяга: 225 кг

Жим лежа: 122,5

Присед: 225 кг

Противопоказаний у данного вида спорта много. Даже не буду их перечислять. В секцию берут только со справкой от врача. Один мальчик показывал хорошие результаты, но был вынужден оставить тяжелую атлетику - прогрессирующая близорукость.

Рекомендовать или не рекомендовать – это вопрос очень личный. Я думаю, что у сына пауэрлифтинг все-таки уже в крови и заниматься он будет. «Для себя». Особенного выбора у нас в городе не было. Хотя самые лучшие виды спорта в плане формирования правильных черт характера - командные. Волейбол, баскетбол. Но вот не заинтересовали. Он такой у нас, индивидуалист. Тяжелая атлетика способствует формированию таких отрицательных качеств, как упрямство, недоверчивость. Все это есть. Ну и положительных не мало – упорство, трудолюбие, выносливость. Объективно судить не берусь. А субъективно – высший балл. Все-таки пять лет жизни, по три часа, три раза в неделю… это показатель.

Ну и небольшая фотогалерея:

15 лет
15 лет. Запросто поднимаем и держим маму
... и тётенек потяжелее (14 лет)
Вообще эта фотография носит кодовое название "не знаю, как насчет стакана воды в старости, но на руках уже носит"
Выпускной. 9-ый класс
Выпускной

Алениярекомендует
Красивая фигура у Вашего сына. Все девушки, наверное, заглядываются Smile
А если серьёзно, он большой молодец, что не забросил спорт.
15.07.2016
Ne blondinka, спасибо. Молодец-удалец Smile Там он еще тонкий, как бамбук. Сейчас возмужал, заматерел. 5 кг набрал Big smile на неправильном студенческом питании.
Не знаю, что будет дальше. Вообще, мой сын - это сборник парадоксов.
рыжебородый викинг
Big smile
Ваш сын просто мечта для любой мамы Exclamation MarkCrown P.S. и не только мамы Innocent
15.07.2016
Cherrry, спасибо. Конечно, мечта Smile радость, гордость... Особенно, когда видишь несколько раз в год. Сейчас все показатели материнской любви выше нормы.
15.07.2016
Передайте сыну, что он молодец!
Очень хочу, что бы мой сын тоже вот так запросто, мог носить меня на руках Smile
15.07.2016
Молодец ребенок! Smile Мой занимался карате, меня тоже поднимал, правда, я тогда и весила чуть больше 40 кг)). Спорт - все-таки очень нужная вещь для мальчика Smile
15.07.2016
Молодец!отлепился от компа, саморазвивается! У меня близкий друг занимается этим видом спорта, точь-в-точь история Вашего сына
15.07.2016
Ну, не всем же в командные игры играть, правда? Кому что нравится Smile. Кстати, у меня племянник увлекается этим видом спорта и своего весьма взрослого папеньку приобщил Big smile . Мне было очень приятно смотреть на видео, которое оба выкладывали где-то в соцсетях, но особенно я двоюродным братом гордилась, потому как не каждый на такое в зрелом возрасте решится. А если бы у меня сын был таким чемпионом, то я бы ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ гордилась Smile. Успехов вам!
Ничего себе качек в 15 лет.. Shock
16.07.2016

Мне кажется у нас таких по стране тьма, я в том числе. Правда я не была ботаном скорее заучкой только в тех предметах которые нравились. Комплексы вот до сих пор остались) Меня правда на спорт ни кто не мотивировал, зато в отношении творчества настоящие шальные ручки)

С данного вида спорта знаю кстати несколько человек, в том числе двух чемпионов из Эстонии Smile Так на них смотришь вроде просто обычные здоровые добрые дяди, а в итоге крутые ребята оказались)
16.07.2016
Какой умничка! Фигура потрясающая! Думаю поклонниц у него уже и сейчас хоть отбавляй Wink Мы недавно снимали сюжет о ребятах, которые занимаются пауэрлифтингом, тяжелый труд конечно!
16.07.2016
Сын - мамина гордость Smile а спорт серьёзный, результаты мотивируют!
16.07.2016
с огромным интересом прочла отзыв, так как я сама занимаюсь пауэрлифтингом и иду на КМС Smile ваш сын большой молодец! всегда уважаю "коллег по спорту"! Smile
Когда-нибудь, когда я добьюсь результатов и званий, я напишу сама в эту ветку, а пока просто читаю ее...))
16.07.2016
Вообще формировние тела важно для психологии мальчиков, становящимися мужчинами. Как и для девушек вот это стандартное "грудь-попа", так и для парней "мускулы-рельеф". Молодец он у тебя! редко когда заставишь мальчишек заниматься в долгосрочной перспективе.
16.07.2016
Я около месяца назад узнала, что такое пауэрлифтинг и именно на Айреке. До этого даже слова такого не слышала.
Ваш сын - несомненно гордость мамы. Молодец!!! Смотрю на фото и думаю, ещё вчера вы его, вот так на ручках держали, а теперь, он вас запросто поднимает Smile
Большой спорт это хорошо, но просто для себя заниматься тоже не плохо. Парень у вас красавец!
16.07.2016
Как приятно было прочитать твой отзыв! Меня даже че-то на слезу прошибло Smile Старая, сентиментальная стала Big smile
Сын умница и красавец. Мамина гордость однозначно!
16.07.2016
Вот и у нас. Вылези из-за компьютера, позанимайся хоть чем-нибудь. Была и художественная школа, и вольная борьба, и гребля на байдарках и каноэ. Компьютер победил. Crazy
17.07.2016
HeLLsinki, спасибо. Он и так знает Smile лишний раз лучше не напоминать, чтобы не зазнавался.
Это не самое главное Smile поднять маму на руки. Демонстрация силы, только и всего.

Elliot, Лена,
спасибо. Восточные единоборства моего почему-то никогда не интересовали. Значит, "все случилось, как положено". Он и шахматы любит Smile Иногда мне кажется, что он любит все, что лишено лишних движений.

Lady_Agna, спасибо. Отлепился - громко сказано. На несколько часов в день Smile
Мне кажется, сейчас уже нет смысла пенять на излишнюю компьютеризацию нашей жизни. Это уже пройденный этап. Наступила эра "телефонных зомби". Ну хоть эта чаша нас миновала.

Евгения, спасибо. Факт-но. Это я процитировала слова нашего преподавателя по физкультуре. У нас было 6 часов теоретической подготовки Smile
Чемпион на этой неделе два раза тренировки пропустил Big smile то не выспался, то мотивации нет, то есть хочет. Наигрался, похоже. А то все сразу - и бегать начал, и в зал ходить... и велосипедный марафон решил устроить.

Элайя,
спасибо. Да там он стройненький мальчик. Посмотрите, какие ножки Smile Тоньше маминых.

MiaRed, Инна, спасибо. Вот насчет "тьмы по стране" бы так не горячилась Smile Читать современные дети точно не любят.
Спорт интересен, когда есть результат. Когда занимаешься для себя, для фигуры и здоровья, для удовольствия - нужен самоконтроль. Сама вот летом ленюсь что-либо делать.
Сыну вообще два года спорт не то, чтобы запрещали - притормаживали. Вот тогда включился синдром упрямого быка. Он же в год Быка родился.

Леди Юлия, спасибо. Красивая фигура с эстетической точки зрения, конечно, важна. И на уровне животных инстинктов - вроде как хороший генетический материал. Но девочки и мальчика сейчас смотрят друг на друга "комплексно".

Катя, спасибо. Маме чем еще гордиться Smile пляшем от того, что есть. Так у него и вес немаленький. Ему перед соревнованиями надо было сбрасывать, чтобы в другую категорию не перейти. Там бы его результаты потерялись.

NataHappiness, спасибо. Обязательно добьетесь Smile У них в группе было несколько очень способных девочек. Тоже занимали какие-то места. Но это было уже позднее, после того, как сын "ушел".

OceanSoul, Катя,
спасибо. Да мы до сих пор поражаемся такой целеустремленности. Он же ленивый до ужаса. Smile
Была бы у нас секция плавания - возможно, ему бы там тоже понравилось. Он индивидуалист.

Kristiya,
спасибо. Мне еще и все результаты приходилось записывать, потому что сын обижался, когда я цифры путала Shy так что слов выучила сразу.
Пауэрлифтинг не входит в олимпийские виды спорта. Хотя соревнования проходят и по стране и на мировом уровне. Но это надо заниматься серьезно, а мой сын перерос, что ли, это увлечение. Сейчас ему интереснее работать над силой мысли, чем над силой тела.
Да, быстро все пролетело как-то. Казалось бы - еще вчера под стол пешком ходил Tired

СъЮ, Света, спасибо. Я тоже стала сентиментальная до ужаса. Постоянно вспоминаю, какой он был в детстве, мальчик-аллилуйчик Innocent а сейчас не знаешь, с какой стороны подойти. Гора.
85 килограммов убытку это, а не "мамина гордость" Big smile

nataliya34, спасибо. Так и у нас компьютер никуда не девался. Достаточно сказать, что для курсовой он выбрал тему "Эстетика компьютерных игр". Cool
Прекрасные результаты. Спорт для мальчика - очень важен. Так держать! Wink
17.07.2016
Красавец сын.)Хорошо, что обошлось без серьезных травм.)
17.07.2016
Тоже поугарала над "рыжебородый викинг" Laughing out loud Мама-Алена молодец, и сына молоток! Помню как своего"ботана" в 8-милетнем возрасте отдавали в секцию дзюдо Tongue Ботан долго терпел, пока не вытерпел сам тренер Big smile Вощим, не царское это дело оказалось. Зато сейчас мы с ним смотримся примерно также, как вы вместе на фото, только мой калибром поболе будет Laughing out loud Сам стал в итоге заниматься, когда осознание пришло.
18.07.2016
Лучше всего боевые искусства. Но это мое мнение, конечно Smile У меня инструктор по йоге никогда не качался - такой весь рельефный. Но у него еще за плечами боевые... А вообще, чем бы ребенок не занимался, лишь бы... занимался Laughing out loud
18.07.2016
Ой, молодчина же! Красавец! Хорошо, когда ребенок занят чем-то полезным!
А зачем мешки мусорные нужны? Оо
18.07.2016
Пчола, Жанна, спасибо. Викинг-не викинг, Ратибор какой-нибудь или Радомир. Все из одной оперы - варяг. Характер нордический, а учитывая норманнскую теории образования Киевской Руси, его типичная славянская внешность такому сравнению не помеха.
Мой за год заматерел. Теперь я рядом с ним вообще задохлик.

SursikMo, спасибо. Про боевые искусства наш физкультурник вообще не говорил. Я-то не против, я только "за" Smile Красиво. А тело скульптурирует любой спорт, даже обычная дыхательная гимнастика. У меня, во всяком случае, живот рельефный. Когда не переедаю.
Всем бы нам заниматься. Чем-нибудь Smile Но летом у меня нет на это силы, стараюсь ходить побольше. А сын - комплексно: бег, велосипед, зал. Компьютер Laughing out loud

Nutakata, спасибо. "Ребенок" про моего уже неактуально. Он на меня смотрит снисходительно, как старший брат.
Пакеты для мусора нужны, потому что без них - никак. Сама не видела ни разу, но выглядит это так.
Здесь майку надевают. А когда комбинезон, то нужны мешки на 60 л.
18.07.2016
Я совсем не разбираюсь в пауэрлифтинге, так что тут мне сказать особо нечего )) Но сын - однозначно красавец-мужчина! Star
Какая Вы миниатюрная рядом с сыном! Классный отзыв, и фото красота! Love
18.07.2016
красаааава!!! только я не поняла, как с помощью мусорных мешков экипировку натягивать?..
18.07.2016
estrela-iva, спасибо. Я себя тоже к экспертам не отнесу. Здесь главное, как и в любом спорте, попасть в руки к хорошему тренеру и не рисковать без необходимости.

Kassandra-abiss, спасибо. Сейчас я вообще спрятаться за него могу.

cozetta, спасибо. В инете есть видео. Если экипировка хорошо подобрана по размеру, ее так просто, между прочим, без помощников, не наденешь и не снимешь. По полиэтилену лучше скольжение.
18.07.2016
Интересный и полезный отзыв) Спасибо)
18.07.2016
love public, спасибо, что заглянули Smile
18.07.2016
Алена, так ребенку-то 7 лет было, когда его взяли и привели)) И много еще куда привели, да так там (везде параллельно) и оставили на годы Smile А шахматы - это очень хорошо, мозг тоже нужно тренировать Smile Но то, что раз случилось, значит, надо - да, так и есть).
Фигура у юноши, конечно, великолепная стала. Smile
18.07.2016
Дэйзи, спасибо. Спорт должен стать частью здорового образа жизни. Мой сын не курит, не употребляет алкоголь - уже хорошо Smile

Elliot, Лена,
я его и к своему педагогу на вокал приводила. В пять лет Smile Не остался. Спохватился потом, в 16. Когда поезд уже ушел.

Светлана Юрьевна, спасибо. Хорошо, хоть фигуру вылепить успел. А то сидел бы за компьютером, да лежал - это его любимые занятия. И вырос бы - тюлень.
19.07.2016
Аления, кажется, я просекла фишку)
19.07.2016
cozetta, ну вот - зря я не пошла в педагоги. Все-таки умею объяснять, значит Smile
19.07.2016
Аления , из Вас получилась бы "любимая училка"))
19.07.2016
Алена, так, может, еще не так поздно? Smile Если музыкальная память присутствует (а она есть, наверняка), то... Smile
19.07.2016
cozetta, кто бы из меня только не получился. Рекламщик, редактор, сценарист и режиссер... А я опять наступила на горло собственной песне и учусь "плохому". Нет, может, и хорошему, конечно... но же затосковала что-то.

Elliot, Лена, я забыла термин, но он не может воспроизвести правильно звук. Вокалом надо заниматься с детства, до того, как голос сломался. Впрочем, если бы он хотел - то вполне бы мог чего-то добиться. Я же на морально-волевых запела. Через пень-колоду. Cool
20.07.2016
Алена, моя преподавательница сольфеджио когда-то говорила, что развить можно все, было бы желание Smile Не уверена насчет возраста именно мальчика, но ведь кто сейчас только и во сколько лет не начинает петь)).
20.07.2016
Мой педагог по вокалу говорила, что можно и зайца научить на велосипеде кататься. Но, видимо, ей хватило меня и мой сын был бы уже перебор.
С желанием у него проблема. И критику не воспринимает абсолютно. Но, наверное, и не стоит мучиться. Если природой не дано. Я вот мучилась - что толку? Другие связки в горло не вставят, сколько не занимайся. Puzzled
Ещё 11 комментариев
  • 19.09.2013
    О плюсах здесь говорили, а вот минусы мало кто указал. Поэтому я от первого лица хочу рассказать о них: любой лифтер, который делает результат жрет метан и т.п., что не очень (мягко говоря) сказывается на организме и здоровье в целом.
  • 14.12.2016
    Этот отзыв будет посвящен плюсам и минусам этого спорта на основе шестилетнего опыта . В общем, коротко и ясно. Плюсы: Сила тела, сила воли Выносливость Крепкие, объемные мышцы Необычное увлечение для женщиныдевушки Радость от того, что ты можешь больше.
  • 01.01.2016
    Я просто с дикой любовью отношусь к железу! Еще со школьной парты занимаюсь и пытаюсь стать сильнее:) К сожалению ясность ума пришла ко мне только сейчас, когда получил травму и заболел.
  • 15.08.2017 - 14:43
    Сага ШИРИКОКОСТНОЙ Часть1. В рот мне ноги - именно так можно назвать большую часть упражнений калланетики. Минус 9 кг и много сантиметров объема.
    Ваазаааап, пасаны Наконец делюсь с вами вымученным отзывом на супер-крутой комплекс упражнений для нас, ширококостных баб . Мои истории похудения-разжирения можно назвать офигительными: да-да, я из тех пасанов, которые могут каждый год терять и заново набирать 10-15 кг. Это уже стало традицией.
  • 18.11.2017 - 18:42
    Шпагат, мостик, стойка на голове после 24 лет. Реально ли? Мой опыт домашней практики и ссылки на мои любимые видеоуроки. И советы новичкам
    Намасте, дорогие читатели.   Сегодня я хочу рассказать про йогу… На самом деле я могу бесконечно говорить про нее, так как это моя любовь. Я веду достаточно активный образ жизни и чередую разные нагрузки, но йогу я практикую всегда.
  • 31.03.2020 - 22:14
    Бодифлекс или как начать заниматься спортом, если вы с ним на "ВЫ"!!! + фото До/После + замеры
    Здравствуйте, девушки! Сегодня у меня необычный отзыв. Все мы когда-нибудь сталкивались или столкнемся с тем, что нам не нравится наше отражение в зеркале (не берем в расчет ведьмочек, кто жрет и не толстеет, от природы имеет упругую кожу и подтянутую грудь ). С такой проблемой столкнулась я.
  • 21.01.2019 - 00:08
    ✧ Если не хочешь умереть своей смертью - едь на эндуро покатушки ✧ Поехали с нами, говорили они, маршрут будет легкий, говори они ✧ Чем это все для меня закончилось ✧ Если позовут - поеду еще ✧
    Те ощущения, которые дает тебе мотоцикл - не заменит НИЧТО . Данный вид отдыха объединяет в себе любителей бездорожья и любителей мотоциклов. Если вы хотите проверить себя на выносливость - добро пожаловать. ('ںˉ) На таком мотоцикле вы можете посетить очень красивые места и увидеть лесных зверушек.
  • 03.01.2021 - 15:56
    Красивое тело, выносливость и самозащита или что такое кикбоксинг для девушки с брекетами
    Всем добрый день! Меня зовут Маша, мне 22 года. Сегодня я вам в общих чертах расскажу о кикбоксинге. Как я "созрела" для записи на единоборства в 22 года. ПРЕДЫСТОРИЯ Спорт всегда был частью моей жизни. Спорт позволяет интересно и с пользой проводить время.
  • Адреналин и азарт
    Всем привет. Боулинг мы открыли для себе еще в то время, когда в нашем городе только открылся популярный теперь боулинг-клуб. Первое время ходили играть, потом после неприятного инцидента на мой ДР перестали ходить в это заведение.
  • 19.01.2011 - 00:06
    Водные лыжи - стоит попробовать
    Первый раз я встала на водные лыжи 8 лет назад. Это было случайно. Пригласили на берег реки Волга в "Рыбацкий городок" друзья. Они весело проводят там время. Водные лыжи (не считая самой рыбалки - они ведь все рыбаки)-это самое излюбленное занятие моих друзей.
  • 23.11.2021 - 00:39
    5 лет выбирала себе тату, чтобы в итоге набить портак, за который мне СТЫДНО 😨😰 Просто история одной глупости
    О татуировке задумываться я начала ещё после окончания школы. Часами просматривала эскизы, выбирала, изучала. И этот процесс затянулся на 5 лет - я очень ответственно подходила к этому решению, боялась набить себе портак или что-то, что через время просто разонравится.
  • 21.11.2021 - 16:35
    Посадим на шпагат за 2 месяца - миф или реальность? Что выбрать стретчинг в гамаках или возле станка для достижения более быстрого результата.
    Здравствуйте!   Современный стрейчинг как отдельное направление появилось совсем недавно. Дело в том, что само значение слова Stretching и направление как физической активности означает растягивание, которое представляет собой определённый комплекс упражнений.
  • 20.10.2021 - 02:40
  • 11.11.2021 - 14:02
    15 сывороток, 45 помад, 120 парфюмов... Мне давно было пора остановиться. Я сделала это! Но такие уж это желанные результаты?
    Всем привет! Отец моего мужа половину своей жизни проводит в Норвегии, и очень сильно проникся скандинавским принципом жизни с его минимализмом, экологичностью, и здравой экономией на ресурсах. Естественно, это все очень сильно привилось и семье.
  • 25.11.2021 - 12:49
    Как полюбить ходить на тренировки? Советы для начинающих. 6 лет в тренажерном зале без срывов.
    Люди относятся к спорту по-разному. Для одних это способ измениться до неузнаваемости, для других — образ жизни и даже необходимость. И как ни парадоксально, меняются до неузнаваемости как правило вторые, а первые — бросают тренировки.
  • 20.11.2021 - 00:09
    Хотите на шпагат? Легко! А мостик? Ноги за уши? Проще не бывает. Йога не как стиль жизни, а как способ для растяжки и контроля своего тела.
    Намасте! Йога стала одним из самых популярных способов поддержания своего тела в отличной форме Причем этих направлений столько, что голова кругом идет. Хатха йога, шанти йога, кундалини, аэройога.
  • 27.09.2021 - 15:03
    Куклы Реборн - извращение, необходимость или просто деньги некуда девать?...
  • 06.10.2021 - 11:37
  • 14.10.2021 - 00:58
    Отличный ластик-клячка. Необычный материал
  • 27.11.2021 - 08:22
    ♦ Феномен культуры отмены. Она сделала все чтоб ее ненавидели, но ее продолжают смотреть, слушать и обсуждать ♦
    Привет любитель хорошей музыки   Хорошую музыку мы к сожалению сегодня не будем обсуждать, а будем обговаривать то, что реп исполнительница ( ну так она себя позиционирует) Instasamka называет своей музыкой. Как вы уже поняли, речь пойдет сегодня об очень странном персонаже.