Опубликовано 31 Июль, 2022 - 22:34

В выходные решили с ребенком посетить парк "Затерянный мир" и посмотреть динозавров.

Он находится на территории парка Победы по адресу:

г. Ульяновск, ул. Юности, д.2

Чтобы найти сам Дино-парк, нужно с центральной аллеи парка Победы свернуть на правую сторону, пройти где-то ещё 500 метров и справа увидим деревянный забор и вывеску. Рядом стоит деревянная избушка-касса. В ней и покупаем билет. Так же здесь можно купить сувениры, воду, игрушки и т.д. Карта гостя парка Победы здесь не подходит, посещение ей оплатить нельзя.

Стоимость билетов:

ВЗРОСЛЫЙ - 250 р. (от 12-ти лет)

ДЕТСКИЙ - 150 р. (от 3-х до 12-ти лет)

ЛЬГОТНЫЙ - 0 р. (дети до 3-х лет, инвалиды 1-группы)

ГРУППОВОЕ ПОСЕЩЕНИЕ - от 20 человек (СКИДКА 50 р. с каждого билета) Для 2-х сопровождающих ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

Мы с сыном были вдвоём, ему ещё нет 3 лет, поэтому нам посещение парка динозавров обошлось в 250 рублей. Но если приходить всей семьёй и с несколькими детьми, то билеты уже встанут в копеечку.

Так же есть разные акции и скидки. Например, Посещение парка динозавров в четверг вам обойдется на 50 рублей дешевле с каждого билета. А в день рождения именинник (до 12 лет) проходит бесплатно.

Режим работы:

С мая по сентябрь с 10:00 до 20:00 без перерыва и выходных

Парк "Затерянный мир" занимает небольшую территорию, на которой расположены 15 динозавров. Между ними проложены дорожки из деревянных досок.

Парк динозавров "Затерянный мир" Ульяновск отзыв
Сами экспонаты все огорожены столбиками с натянутыми канатами. Везде установлены таблички, что за огорождение заходить нельзя.
Парк динозавров "Затерянный мир" Ульяновск отзыв

Сразу при входе нас встречает крошечный фонтанчик, в котором плавали резиновые уточки. Сыну они приглянулись и мы довольно надолго возле них застряли.

Дальше пошли смотреть самих динозавров, но сын их испугался и минут 10-15 сидел у меня на руках и привыкал к ним. Потом уже с интересом разглядывал их.

Парк динозавров "Затерянный мир" Ульяновск отзыв

Все динозавры сделаны в натуральную величину. Они издают звуки и двигаются: мотают головой, хвостом, открывают пасть. Звук исходит из колонок, замаскированных под камни. Фигуры динозавров начинают двигаться и рычать только когда к ним подходишь и срабатывает датчик движения.

Парк динозавров "Затерянный мир" Ульяновск отзыв

Возле каждого из экземпляров стоит табличка с названием динозавра и краткой информацией о нём. Я не особо успевала что-то почитать о них, много отвлекалась на ребенка.

Парк динозавров "Затерянный мир" Ульяновск отзыв

Думаю было бы замечательно, если бы факты о динозаврах можно было бы прослушать в аудиозаписи или был бы гид, который мог всё рассказать.

Парк динозавров "Затерянный мир" Ульяновск отзыв

В центре парка динозавров находится большая песочница. В ней можно самому откопать останки динозавров.

Парк динозавров "Затерянный мир" Ульяновск отзыв
Ведёрки, лопатки и кисточки для этого имеются. Песочница окружена лавочками, на которых можно немного отдохнуть.
Парк динозавров "Затерянный мир" Ульяновск отзыв

Так же здесь есть немного животных. Стоит клетка с алтайскими белками (но при нас сидела там только одна)

Клетка с белым кроликом, а его черный собрат спокойно разгуливал по парку без клетки. Что за дискриминация, осталось загадкой.

Парк динозавров "Затерянный мир" Ульяновск отзыв

Так же есть вольер с пятнистыми оленями, которые с удовольствием подходили к рукам.

Парк динозавров "Затерянный мир" Ульяновск отзыв

На территории "Затерянного мира" есть ещё небольшая фотозона в виде 2х яиц динозавров, в которые можно забраться внутрь, и головы динозавра с открытой пастью, в которую так же можно залезть.

Парк динозавров "Затерянный мир" Ульяновск отзыв
Сын очень испугался его зубов и наотрез отказался близко к нему подходить.
Парк динозавров "Затерянный мир" Ульяновск отзыв

Парк динозавров находится в тени деревьев, так что нам было совсем не жарко, хотя на солнце в этот день было пекло.

Парк динозавров "Затерянный мир" Ульяновск отзыв

Выводы: к посещению однозначно рекомендую, с сыном с удовольствием сходим сюда в следующем году.

Достоинства
  • Большая песочница
  • Большие фигуры
  • Информация о каждом экспонате
  • Удобные дорожки
Недостатки
  • Нет аудиогида
  • Нет гида
  • Нет обучающей программы
Ketrikenрекомендует
Интересное место
Хорошее место.
Раньше сын, когда был маленьким, просто тащился по динозаврам. Каких только игрушечный динозавриков у нас не было.
01.08.2022
С удовольствием бы посетила это замечательное место!
Очень увлекательное место!
Интересно там Smile
01.08.2022
Мой как раз увлёкся динозаврами, только мы далековато живём)))
Здорово
интересный для детей парк
01.08.2022
Фигуры конечно качественные. Классный парк!
Интересно)
01.08.2022
Хорошее место для отдыха!
01.08.2022
Интересное место, я бы посетила этот парк с ребёнком
01.08.2022
Как там много зелени! Красота!
03.08.2022
Вот точно, давно туда хотела сходить. никак ноги не дойдут
03.08.2022
Классное местечко)
05.08.2022
Хорошее место. И взрослым будет интересно хоть разок прогуляться ☺
10.08.2022
Голова и яйца как в Алуштинском динопарке. )))
10.08.2022
пока искала ветку для написания отзыва тоже обратила внимание, что их много по разным городам Smile