Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 17:36

Здравствуйте, девушки с сухими концами и жирными корнями волос, как у меня!

Мой предыдущий шампунь очень грязнил волосы: настолько, что я не выдержала и решила купить новый, не закончив старый. Мне хотелось попробовать марку, которой у меня еще не было. Таким образом появился данный герой отзыва на моей полочке.

Отзывы на продукты, которые находятся рядом: маска для роста волос, увлажняющий спрей для окрашенных волос.

• Промывка волос

Перед каждым приемом душа я наношу на волосы масло Морошки на час +/-. После первой промывки я чувствую еще жирность масла по длине волос, приходится повторно наносить шампунь. По этой причине об экономичности расхода говорить не приходится. Минус: плохо промывает, не экономичен.

После 2-ух недельного использования
Уже нет больше половины содержимого после 2-ух недельного использования через каждые 2 дня.

• Состояние волос во время мытья

Нанеся шампунь повторно и не ощущая уже жирности после использования масла, эффект, в целом, неплохой: волосы позволяют себя разделить пальцами рук, но все же не очень мягкие на ощупь без использования кондиционера.

• Аромат шампуня и после его использования

Наверное, главная причина, по которой я решила приобрести данный шампунь - это запах. Мне он очень понравился - такой нежный, легкий, цветочный, немного смахивает на проф.уход, наполняет собой всю ванную комнату Smile Созвучен с кондиционером, остается на волосах. Пожалуй, едининственный его плюс.

• Состояние волос после мытья

На упаковке самая лживая фраза в мире. Я приняла, что мои волосы жирноваты на корнях, раз я мою их каждые 2 дня, и поэтому решила целенаправленно купить шампунь, что поможет мне с этой проблемой. Однако, производитель решил сделать с точностью, да наоборот. Минус: волосы выглядят не свежими (невероятная чистота волос), прилизанными (без утяжеления), с сосульками на концах (для тонких волос, склонных к жирности) уже к вечеру первого дня.

Вид волос на 2-ой день
Так выглядят волосы на 2-ой день после мытья. Может, не всё так критично на фото, но в жизни ощущения не из приятных - чувствуешь себя ужасной грязнулей, выходить на улицу желания нет.

• Состав

• Упаковка

Здесь никаких претензий, все удобно и просто: легко открыть, выдавить средство.

• Прочее

Товар довольно популярный, продается практически в любом магазине. Я покупала в "Магнит-косметик" 15-ого числа с 15% скидкой за 135 рублей 250 мл, стоимость без скидки ~180-200+ рублей.

Приучать свои волосы к ежедневному мытью я не согласна, поэтому не рекомендую.

Желаю Вам покупок, которые соответствуют ожиданиям!

Еще отзывы, которые помогут с выбором:

Гарньер Ультра Ду "Абрикос и масло миндаля"-прекрасный аромат и хороший результат

+Бальзам Гарньер Ультра Ду "Абрикос и масло миндаля"

Эйвон "Ваниль и груша"-разочарование этой зимы

+Бальзам Эйвон "Ваниль и груша"

Спрей-сыворотка увлажняющая для окрашенных волос Капус - очень довольна покупкой

Маска для роста волос перцовая Русское поле - спорный результат

Шампунь 2 в 1 Naturalium "Манго" - оочень вкусно пахнет и неплохо справляется со своей задачей

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Хорошо пениться
Недостатки
  • Волосы быстро пачкаются
  • Нет длительного эффекта легкости
  • Нет заявленного эффекта
  • Неэкономично расходуется
КК_трехчасоваяне рекомендует
14.04.2016
у меня так практически с любым шампунем, масло смываю только со второй, а то и с третьей попытки. Давно не брала пантин, но раньше нравился
Jlia318, не знаю, может и к лучшему, что не так тщательно и агрессивно промывает волосы.)
15.04.2016
действительно минусы весомые у шампуня
CheryBerry, нуу( сплошное разочарование
17.04.2016
Выходит он слишком щадящий. Smile
Murka2007, с чего бы такая милость от Пантин? Stare состав по-моему не очень
20.04.2016
все удобно и просто: легко открыть

а меня только одна крышка в ярость приводит Evil
Но вот волосы,наоборот, пачкает только корни, а длина свежая остается. Читаю отзывы и удивляюсь на сколько по разному шампунь играет на людях Laughing out loud
Булочка_77, может, я просто натренированная дурацкой крышкой у геля от Эйвон? Laughing out loud там вообще пиши пропало.
ой, и не говорите Stare может еще производитель изменяет качеству своего товара
06.05.2016
У меня как-то странно получилось с этим шампунем, пол бутыля он мне очень нравился, а потом стал кончики сушить
NesterOk, он еще и сушил кончики... капец Puzzled
11.05.2016
Купила такой бальзам недавно. Пока не пробовала использовать, стоит ждет своей очереди. А шампуни от Пантин люблю, но именно вот такой не пробовала. А тип волос как раз жирные у корней и сухие кончики.
sova2021, бальзам для волос проявил себя намного лучше, чем шампунь. Может, и Вам подойдет, раз такой же тип волос Smile
11.05.2016
а мне он нравится. может просто маслом часто пользуетесь?
Missis JSi, я каждый раз использую масла, как иду купаться Smile Это никак не должно влиять на свойства шампуня, промываю-то я волосы хорошо
15.05.2016
у меня спрей для волос из этой серии, совсем не то, что надо
DavveroVero, я читала Ваш отзыв, хорошо, что не взяла Smile В этом случае для меня линейка Пантин - деньги на ветер
17.05.2016
Мне такой не подойдет, судя по описанию Sad
Весна164, я вообще не знаю, кому он подойдет. Только волосы (баланс жирности) портить
28.05.2016
А мне на удивление понравился, хотя в основном использую Estel.
bluejeanswhiteshirt, оох, как я хотела Эстель, но он для меня дороговат Sad
29.05.2016
Estel ну рублей на 50 дороже будет, а хватает его надолго. Совсем чуть чуть нужно шампуня, чтобы вымыть 30см волос.
bluejeanswhiteshirt, нее, там разница не 50 рублей. Я этот шампунь купила за 150, а Эстель стоит 410р
29.05.2016
Я в районе от 280 до 350 всегда покупаю. Они по разному стоят, в зависимости от назначения. А Pantene покупала рублей за 230 я Shock
bluejeanswhiteshirt, тогда, конечно, не особо разница в цене)
07.09.2016
Давно уже не покупала шампуни эти.