Опубликовано 15 Декабрь, 2017 - 16:26

Программу "Спасибо от Сбербанка" мне предложил подключить специалист при замене старой карты на новую. Это было более 4 лет назад. Замена карты была для меня не очень выгодная, так как карт с бесплатным обслуживанием типа "Моментум" в банке не оказалось. Эта карта была нужна мне для оплаты детского сада и школьных обедов, и пришлось мне брать карту с новыми условиями, с платным обслуживанием. И чтобы хоть как-то окупить стоимость обслуживания, я решила, что буду пользоваться этой программой активно! С тех пор покупки, там, где это возможно, я стала оплачивать картой.

Сразу хочу сказать, что Сбербанк эту программу никому не навязывает, и среди мои знакомых, есть такие, которые вообще ничего о ней не знают, хотя картой Сбербанка пользуются.

Есть карта Сбербанка - подключите! Это полностью бесплатно, ни к чему не обязывает. . Пусть бонусы потихонечку капают. Тем более сейчас бонусы даже начисляют за оплату мобильной связи.

Процент маленький 0,5% всего, то есть потратив 50000 рублей, вы получите - 250 бонусов или 250 рублей гарантировано. Ну это лучше, чем ничего. Я сейчас нашла дебетовую карту в другом банке поинтереснее, там с 50000 рублей мне гарантированно платят - 1000 рублей , и не бонусами, а деньгами. Поэтому, я вообще хотела отказаться от карты Сбербанка, но в этом году в Сбербанке мне удалось поменять её на не именную, бесплатную "моментум", пользуюсь ей редко.

Копятся бонусы очень медленно!

Есть магазины-партнеры, которые начисляют больший процент "Спасибо", но я в такие магазины, как оказалось, хожу редко. И там есть свои нюансы, что касается трат.

Как потратить бонусы выгодно и где?

Сейчас список магазинов расширяется, но все равно их немного. Не каждый магазин принимает эти бонусы. Идти куда-то специально не вижу особого смысла.

Выгоднее всего за бонусы покупать электронные книги на Литрес, что я и делала. Также полностью без ограничений можно оплатить ими покупку в Бургер Кинг, так делает мой муж, а я это заведение не люблю и не хожу туда.

О покупках в других магазинах-партнерах. Я иногда хожу в обувной магазин ZENDEN, там бывают выгодные акции, и можно найти неплохую обувь на сезон. Бонусами там можно оплатить до 70% от суммы покупки, и начисляют они повышенные бонусы, чуть ли не 20% (точно не помню).

Покупала по акции обувь себе и детям (акция на 2-ю и 3-ю пару дополнительные скидки+скидка по бонусной карте). Сначала я хотела оплатить покупку другой банковской картой, потом вспомнила, что на Карте Сбербанка около 300 бонусов Спасибо, и решила их потратить. Кассир сначала озвучил одну стоимость, а потом другую! При оплате картой Сбербанка сумма к оплате увеличилась на 100 рублей!!!

Спрашиваю, почему? Продавец сказал, что там такая схема, и эти деньги потом начисляются бонусами на карту - спишут 300, начисляют 100. А так как на 100 рублей покупка стала дороже, по факту начисления равны нулю... То есть либо трать, либо начисляй.

И если бы я изначально не захотела оплатить по-другому, наверное этого бы и не заметила.

Акции с Бонусами от Сбербанка.

Ну здесь условия вообще атас: получи скидку в магазине, чуть меньше, чем обычно, и потрать бонусы.

Рассмотрим на примере с акцией в Спортмастере. Я люблю это магазин и хожу туда часто, казалось бы, должны заинтересовать! А, нет, читаем условия...

Казалось бы, всё здорово. А как же бонусная карта, которой я оплачиваю 30% стоимости покупки? У Спортмастера сейчас чуть ли не каждый месяц акции - при покупки от 1000 - 3000 бонусов дается. Поменяй большую скидку на меньшую за бонусы! Себе же в минус!

В общем, с акциями нужно быть внимательнее!

*************************************************************************************************************

Я всё же рекомендую программу "Спасибо от Сбербанка", подключите обязательно, если у вас есть карта. Но условия этой программы на троечку оставляют желать лучшего!

Спасибо за внимание и удачных покупок! Smile

-----------------------------------------------------------------------------------

Материалы отзыва были добавлены в мой личный блог Яндекс. Дзен в мае 2018г.

Достоинства
  • Выгодно и приятно
  • Оплата бонусами Спасибо
Недостатки
  • Есть нюансы по начислению
  • Маленький процент
  • Не везде можно потратить и заработать баллы
luna7077рекомендует
15.12.2017
У нас в Зендене никогда таких проблем не было, все четко, как в аптеке. И вообще эта система очень нравится, с удовольствием покупаю книги, обувь в Зендене и пр. с помощью этих Спасибо)
15.12.2017
Возможно у меня прошла слишком большая скидка (по факту 4-я на один чек), и они решили её урезать.
15.12.2017
На озоне можно спасибами рассчитываться, раньше часто так делала. Спасибо+баллы озона - и к оплате остается уже гораздо меньше)
А сейчас в основном пользуюсь картой другого банка, и спасибы не копятся, печалька... Зато в другом банке (не как ваш в отзыве) кэшбек деньгами)
15.12.2017
Тоже медленно, но верно копятся баллы 😊👍
15.12.2017
Да-с..... очень щедрое "спасибо", 100000 потратить, чтобы 500 рублей получить....
15.12.2017
Я обычно бонусы спасибо в магазине Санги Стиль трачу, там 50% покупки можно оплатить и ещё бонусы с карты их магазина списать Smile
Вроде по немногу копятся бонусы, но незаметно уже хорошая сумма набегает
15.12.2017
слышала об этой программе, но лично не сталкивалась
15.12.2017
Точно, с акциями нужно быть внимательнее, а то можно и "проиграть" по деньгам)
15.12.2017
У меня как раз карта Сбербанка, но такую программу себе не подключала.
15.12.2017
Я прочитала эти правила "спасибо" и не заморачиваюсь, копеечное поощрение.
15.12.2017
Я особо не слежу, сколько у меня баллов ) трачу в аптеке Ригла, удобно. Либо на Озоне.
15.12.2017
Да моментум консультанты никому просто так не дают им надо впарить платные карты. Мне тоже была нужна карта для перечислений гос. компенсаций, сразу не дали, оставляла свой номер позвонили через неделю, сказали что привезли карты. Спасибо от Сбербанка это вообще песня, начисляют копейки которые непонятно куда можно пристроить)))
Очень полезный и интересный отзыв Exclamation Mark
15.12.2017
действительно иногда приятно и лучше, чем ничего
15.12.2017
я по случаю в обувном Кари трачу, или мужа своего бургерами кормлю)
16.12.2017
мне во всех магазинах, особенно в Баоне, яростно пытаются впихнуть эту программу, я постоянно открещиваюсь)
16.12.2017
Если у Вас карта от Сбербанка, подключите, выгода есть. Но у меня она совсем маленькая, а Вас, может, и неплохо накопятся бонусы, раз Вы в магазины партнеры ходите.
16.12.2017
У меня подключено, но многого не знала. Лет 5 назад за эти спасибо взяла себе ботинки за один рубль (фабрика обуви вроде). По-моему, дочки и сыночки еще участвуют?
16.12.2017
Дочки-Сыночки тоже участвуют, но у них там тоже небольшая путаница, если акции, а если вещь без скидки , то выгодно покупать.
не знала о такой бонусной программе
16.12.2017
Я люблю эти Спасибо, не раз кругленькую сумму копила и частично оплачивала желаемые покупки) в Зендене не товарюсь, а так всегда все гладко проходило)
16.12.2017
очень мне нравится эта программа!
полезная информация)
16.12.2017
У меня подключено Спасибо и в целом неплохо, пусть копится, потом приятно потратить бонусы.
16.12.2017
Конечно это лучше чем ничего, все таки хоть какая-то копеечка экономится)) Но не радует то, что не везде можно потратить эти бонусы.
16.12.2017
У меня нет спасибо. Не хочу иметь со сбером ничего общего. Но я подозревала, что-то подобное.
16.12.2017
У меня муж эти "спасибо" тратит на билеты в киношку Laughing out loud 30% скидка получается. Насчет зендена не знала, я там иногда покупаю обувь. Буду иметь ввиду.
16.12.2017
Тоже потихонечку капают) Но я чаще пользуюсь другой картой)
17.12.2017
вы правы, лучше, чем ничего!
17.12.2017
У меня тоже есть эти бонусы Smile Но расплатиться ими можно буквально в паре мест!
Не пользовалась никогда) впрочем и жалеть не о чем))
17.12.2017
Вот не зря говорят, копейка рубль бережет, кап-кап потихоньку, авось, и набежит кругленькая сумма Wink
у нас тратит муж, а его проценты трачу я)))
17.12.2017
Согласна, спасибо гораздо лучше чем ничего.
17.12.2017
Вот да, если "Карта уже есть"..
А так - нужно искать выгоду
17.12.2017
давно пользуюсь картой Сбербанка, но с этими бонусами не заморачивалась... хотя можно и подключить такую штуку, пусть себе капают бонусы)
Не знала о такой, с интересом почитала)
24.12.2017
А при оплате купонами бонусная программа в Спортмастере не работает?!
24.12.2017
Написано в условиях, что не работает, по крайней мере на списание. И скидка по купону только 25 %.
  • 29.08.2019 - 22:52
    Благодаря этой программе, я могу купить зимние сапоги за 300 рублей) Получать выгодные предложения и скидки, в магазинах, в кафе, и в киношках, своего города.
    Всем привет! Сегодня я вам расскажу об программе, от нашего любимого "Сбера". Это бонусная программа "Спасибо".С этой программой я дружу давно, около 6 лет, и пора рассказать, Вам о всех привелегиях этой программы!
  • 13.07.2020 - 08:20
    Игра Бонусные Башни в рамках акции Спасибо от Сбербанка. Игры от Сбербанка всё проще и скучнее, а бонусов в них всё меньше и меньше.
    Приветствую! В 2020 году Сбербанк запустил 6 игр в рамках бонусной программы Спасибо , но эти игры нацелены скорее на отъём бонусов у населения, чем на возможность их выигрыша. Перечень игр-акций Сбербанка за 2020 год: - Лабиринт ; - Числомания 2048 ; - старый новый Гипербросок .
  • 02.01.2021 - 12:18
    Утки, у-у-у! Простенькая игра, в которой можно потратить больше, чем выиграть. Смена дизайна, добавление новых правил и изменение правил акции на ходу.
    Стрельба по уткам или «Бонусный тир» акция-игра от СберБанка, которая началась ещё первого августа. Примерно в то время я посмотрела на неё, ужаснулась, но отзыв написать забыла. Решила посмотреть снова, а в игре уже многое изменено. Механика игры осталась прежней, но… Обо всё по порядку.
  • 21.03.2018 - 20:30
    Просто расплачиваясь картой Уралсиб в магазинах можно накапливать бонусы и впоследствии обменивать их на подарочные сертификаты
    Мой работодатель переводит мне зарплату на карту Уралсиб. Когда я получала карту в отделении банка, мне предложили подключиться к бонусной программе Комплимент. И я воспользовалась этим предложением.
  • 22.01.2018 - 16:39
    2 года участия - каков результат?
    Привет всем интересующимся бонусной программой от ВТБ Я являюсь зарплатным клиентом ВТБ, поэтому их продуктами пользуюсь регулярно, в частности банковскими картами.
  • 17.05.2020 - 13:35
    Числомания 2048: как играть (и выиграть), призы, правила. Фишка 2048 за 15 минут, и 10 полезных советов, как набрать 30 000 очков за одну попытку
    В Числоманию 2048 от Сбербанка решила играть "от нечего делать" - в подобные игры от Сбербанка играю очень редко, т.к. в большинстве случаев вся игра сводится к "отъему Спасибо у населения" - взамен, как правило, мало кому нужных скидок и "купонов от партнеров".
  • 13.07.2020 - 08:28
    Игра Бонус Краш от Сбербанка - если Вы не знаете, куда потратить бонусы Спасибо
    Приветствую! В этом году Сбербанк щедр на акции Спасибо , но каждая последующая акция радует всё меньше и меньше. В этом году мы уже прошли Лабиринт , сейчас еще действуют Числомания 2048 и Гипербросок , и вот Сбербанк запустил сразу 3 акции-игры: - Бонус Краш; - Спасиболёт ; - Бонусные Башни .
  • 15.07.2020 - 00:30
    Игра Спасиболёт - Сбербанк предлагает нам отправиться в полёт к миллиону бонусов Спасибо
    Приветствую! В конце июня Сбербанк запустил сразу 3 игры-акции по бонусной программе Спасибо , итого за первую половину 2020 года их уже 6: - Лабиринт ; - Числомания 2048 ; - Спасибомания 3 - Гипербросок . и 3 новых: - Бонус Краш ; - Спасиболёт; - Бонусные Башни .
  • 16.12.2020 - 20:42
    Как заставить людей тратить деньги? Очередная бесполезная акция от Сбербанка.
    Увидев в приложении «СберСпасибо» (да с недавних пор оно теперь так называется), новую игру, да ещё и с новогодней тематикой «Снежный шар», я ожидала чего-то большего, чем бесполезную акцию по трате денег.
  • 01.08.2021 - 11:22
    ДомКлик — мечты не сбываются. Круговая порука: Сбербанк, риэлторы, нотариусы.
    Приветствую всех читателей! Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Отрицательные отзывы — не мое амплуа. Однако сложилась такая ситуация, которая оставила сильный осадок, и хочется поделиться своей историей. Возможно мой опыт убережет кого-то от ошибок и зря потраченного времени.
  • 11.08.2021 - 20:29
    Вроде мелочь, а приятно. Как накопить максимум баллов: оценка товаров, тайный покупатель, участие в акциях.
    Карта лояльности от Пятерочки не сравнится с масштабов выгоды от использования карты от магазина Карусель, где под новый год можно набрать кучу товаров на пару сотен, но вполне удобна и имеет свои преимущества. Как получить "Выручай-карту" от Пятерочки. Есть три способа: 1.
  • 11.08.2021 - 23:32
    Золотая кредитка от Привата. Все фишки, как получить бесплатно и не платить за обслуживание, и почему я не совсем довольна GOLD картой
    Вот уже более десяти лет я являюсь клиентом "Приватбанка". Был период, когда дополнительно была еще клиентом другого банка, но он долго не продержался на рынке Украины, то сейчас верна только Привату.
  • 08.09.2021 - 12:12
    Какая неприятная новость пришла ко владельцам карт Momentum в сентябре 2021 года, кому же она будет нужна?
    Всем привет. Завела себе карту моментум от Сбербанка, прочитав отзывы здесь. Может я какая-то не современная, но картами вообще пользуюсь не так часто. Мне надоело платить каждый год за обслуживание именной карты Сбербанка 450 рублей.
  • 08.07.2021 - 17:12
    На пенсию накопить, как за хлебушком сходить? Две стратегии накопления для всех, кто не понимает, зачем ему дополнительная пенсия.
    Отзывы здесь повергли в шок! Типа «..не помню, зачем пришла в банк, а навязали ИПП», «сделал глупость и оформил ИПП»! Люди, вы вообще, чем-то думаете? Тем, кому нужна дополнительная пенсия , читайте дальше. Кому не нужна, почитайте о чём-нибудь другом на любой странице любого сайта в Интернете.
  • Ипотека от Сбербанка. Расскажу, как изменилась наша жизнь после покупки квартиры.
    Приветик! Итак, ипотеку мы платим год и три месяца. Раньше мы жили у отца моего мужа, в трёшке. В одной комнате - сам отец жил, в другой - брат мужа, а в третьей - мы. Вчетвером на 17 квадратах. Я, муж и двое детей, как шпроты в баночке. Особую беду вызывало то, что мой свёкор любит выпить.
  • 01.08.2021 - 12:15
    А что, так можно было? 😳 Qiwi спишет все ваши деньги до последней копейки "за воздух"! 🤬 Не выполняют свои обязательства по оферте и устраивают цирк с конями
    Qiwi кошелек завела когда-то для вывода денег с Irecommend, редко пользовалась, так как большинство интернет-магазинов, где я делаю покупки, оплату от Qiwi-банк не принимает.
  • 22.07.2021 - 10:08
    Не жду от государства пособий и пенсию, а инвестирую в своё будущее САМА 💰 Стать инвестором можно даже с 1’000 руб в кармане, главное выбрать хорошего брокера | Какие комиссии, налоги и как их снизить 💰 Покажу, что покупаю в ВТБ инвестиции
    Финансовая грамотность и возможность инвестировать могут вывести человека на стабильный пассивный доход и постепенно увеличить денежный поток. Я давно смотрела в сторону Фондовой биржи, но долго не решалась сделать следующий шаг, о чём, конечно, жалею, нужно было начинать инвестировать, как можно…
  • 03.09.2021 - 17:46
    Накопительный счёт «Копилка» от ВТБ - мой помощник для накопления сбережений. Почему я выбрала накопительный счёт, а не вклад? Какие подводные камни скрываются в рекламе Банка? + фото выплаченных процентов.
    Всем привет.   Многие люди желают быть финансово успешными и независимыми, но получается это далеко не у каждого. Замечали ли Вы, что с ростом зарплаты увеличиваются и Ваши расходы, а накопления так и не появляются?
  • 11.08.2021 - 16:09
    Многоходовочка, или легкий способ вывода заработка с IRecommend.
    Приветствую! Выпуск виртуальной карты МТС Cashback для меня - мера вынужденная. Я не пошла бы на нее, если бы на сайте IRecommend была возможность выводить заработок на кошельки Юмани или, на худой конец, QIWI. Но приходится крутиться и работать с тем, что мы имеем.   Предыстория .