Опубликовано 25 Июль, 2017 - 16:25

О чем думает каждая хозяйка своего котейки? Правильно, как накормить и чем накормить. Мой Марсик обычно не прихотлив к еде и охотно кушает все, что я ему приготовлю. Но в жизни каждого человека случаются ситуации, когда питомца приходится оставлять на соседей, друзей или родителей, приобретая ему "магазинный" корм.

Каких-либо предпочтений к брендам я не имею, все всегда получается спонтанно. Зашел в супермаркет - купил. Но я всегда обращаю внимание на поведение кота. Оказывается здесь ему сложно угодить...

Ранее я писала его отношение к Вискас и Китекат, теперь у меня будет с чем сравнить корм Felix.

Своему котейке я обычно беру корм в желе, хотя на полке в магазине чего только нет: в соусе, крем-суп, рагу и т.д. Мне самой так и хочется попробовать, названия и этикетки очень красочные, а на деле?

И так, знакомьтесь... Felix с индейкой в желе

Что сказать, упаковка корма стандартная и по размеру, и по качеству. Вся выгодная информация о товаре, конечно, написана крупным шрифтом, а главная (про состав) на оборотной стороне мелкими букавками.

Узнаем, что же нам обещает производитель.

Корм является сбалансированным, содержит витамины. За это ставим +.

Что меня подкупило при выборе его в магазине, это надпись про "домашнюю вкуснятину".

Открывается упаковка легко, руки не пачкаются. Так сказать: без шуму, без пыли. Еще один + в карму.

Содержимое пакета сначала меня несколько смутило, т.к. оно не было похоже на те кусочки, которые были в Вискасе и Китекате.

Это больше похоже на холодец или кашу из желе с курицей.

Кусочки в других кормах напоминали больше разбухший сухой корм в желе, а здесь мелкие кусочки курицы. Пока я рассматривала содержимое, словила себя на мысли, что пахнет куриным бульоном. Запах не то, что не противный, я бы сказала, что очень аппетитный.

Когда впустила кота, он бегом побежал к миске и стал жадно все уплетать.

По его реакции я поняла, что ему нравится. К Вискас он даже не притронулся. Значит коту понравился, ставлю еще один +.

Осталось рассмотреть более подробно состав.

мясо и субпродукты (индейка мин. 4%), экстракт растительного белка, рыба и рыбные субпродукты, минеральные вещества, сахара

Процентное содержание мяса - около 4%. Что очень и очень мало. В составе также присутствует рыба, а на упаковке написано индейка?! Сахар?! Зачем...

Добавленные вещества:
МЕ/кг: витамин А: 1490, витамин D3: 230; МГ/кг: железо: 10, йод: 0,3, медь: 0,9, марганец: 2, цинк: 10

Несколько слов о цене: покупала в сети универсамов "Пятерочка". По акции стоил 15 руб, что немного выше Китекат и ниже Викас. Но все же считаю их в одной ценовой категории.

Достоинства:

-корм понравился коту

-удобная упаковка

-цена

-доступность (везде продается)

-вкусный аромат

Недостатки:

-состав

Вывод: корм Felix оставил у меня двоякое отношение к нему: красиво написано, понравился коту, но снимаю + за состав. Если ваша киска питается правильно, то этот корм можно сравнить с картошкой фри. Один раз скушать можно. Да, вкусно, но вредно.

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Кот ест с удовольствием
  • Недорогой
Недостатки
  • Состав
listok44рекомендует
25.07.2017
Мой кот ел только этот корм. Потом перестал, теперь стал есть китекат с индейкой, но в Эстонии его не найти. Привозили с России. Привезли 15 пачек, теперь не ест его...