Опубликовано 25 Март, 2018 - 23:59

Основным кормом моих кошек является Хиллс для стерилизованных кошек. В качестве влажного составляющего основного рациона выступают также различные консервы (полноценные и дополнительные) и паучи.

Основными и любимыми консервами являются «Анимонда Карни» и «Леонардо». Даже не скажу, какой из этих кормов нравится больше. И по составу, и по внешним характеристикам, и по тому, что нравится кошкам. Обе марки имеют в своей линейке разные вкусы. Кошки питаются данными кормами уже давно, и я могу запамятовать, но почему-то «Леонардо» мне кажется несколько жирнее (возможно, попался какой-то), чем «Анимонда Карни», в связи с чем перевес все-таки был в пользу последней, и я чаще всего давала кошкам именно Карни.

Но вот недавно я открыла баночку «Леонардо» с морской рыбой (до этого давала с птицей, с печенью) – ни грамма лишнего жира! Продукт представляет собой мелкорубленое мясо, до паштетообразного состояния (но чуть грубее), с вкраплениями субпродуктов (попались кусочки сердца), с небольшим количеством желейного бульона, приятного розового цвета. Например, с печенью корм коричневого цвета.

Да, заявлены консервы с рыбой - но это не рыбные консервы. Рыбная составляющая - 25%. Заявленный на этикетке состав – превосходный*! Кошки наложенное съели мгновенно, даже та кошка, у которой котик, съев свое, успевал потаскать в соседней миске, постаралась, чтобы не успели урвать у нее ни кусочка. ?

Консервы закатаны в металлическую банку по 200 или 400 грамм с крышкой с удобным язычком для открывания. Отдельной крышки закрывать оставшийся корм нет.
__________________________

* С рыбой (Rich In Ocean Fisch): мясо и мясные субпродукты (40 % + мясной отвар 34 %); рыба и рыбные субпродукты (25 % рыба); минеральные вещества (1 %).
Содержание: Белок, % 10 Жиры, % 5,0 Сырая зола, % 2,0 Клетчатка, % 0,3 D3, МЕ (на кг) 200 E, мг (на кг) 20 Zn, мг (на кг) 2 Mn, мг (на кг) 0,2 J, Витамин D3 200 МЕ; витамин Е-50 мг; таурин 1000 мг.
(взято из: ЮниЗоо)

Достоинства
  • Легко открывается
  • Превосходное качество
  • Прекрасное соотношение цены и качества
Apollaрекомендует
  • 08.11.2022 - 22:56
    30% кролик + 20% скумбрия. Для пожилых кошек. Не содержит зерновые культуры.
    Здравствуйте!   Моему черно-белому другу уже 10 лет. И не то, чтобы я считала Геру возрастным котом, но все чаще приходится обращаться к специализированным кормам для пожилых кошек, так как они дают более подходящее для возраста питание. Домашние коты живут в среднем 10-15 лет.
  • 21.09.2019 - 21:09
    Отличный корм для мэйн-кунов!!! Результат 2-хлетнего вечернего употребления на фото!!!
    Добрый день! Я - владелица чистопородного мэйн-куна выставочного класса - кошки Майоко Кари (в быту Майока). Сейчас ей 3 года, а взяли мы нашу красавицу у заводчика в 2-хмесячном возрасте.
  • 12.02.2018 - 17:39
    Этот корм впечатлит любого привереду) Если ваш котик "закапывает" корма других марок, на этот у него лапа не поднимется)))
    Всем большой привет! У нас живут два очаровательных котика, и мы очень тщательно подходим к вопросу их питания. Кормим их как сухим кормом, так и влажным, в числе влажных кормов у нас паучи Брит и консервы Shiny Cat, сухой покупаем Акану .
  • Как только производитель ни извернулся с составом, чтобы он выглядел привлекательно 🙀
    Скажу сразу: в целом мне корм понравился, но оптимальным его соотношение с ценой не считаю. Поэтому попробовала этот вариант и пошла в поисках других. Котенок 2 месяцев чувствовал себя на нем и выглядел неплохо.
  • 27.03.2021 - 13:42
    Ел-ел и зажрался. А корм всё такой же хороший.
    Корм сухой Monge присутствует в рационе моего кота в качестве основы уже значительный промежуток времени. Monge позиционируется как корм класса премиум . Линеек у производителя много, из них часть продуктов мы протестировали.
  • 05.03.2018 - 01:24
    Наш кот периодически болеет циститом и МКБ, поэтому решила попробовать ROYAL CANIN URINARY S/O HIGH DILUTION на ранней стадии заболевания, чтобы избежать полноценного лечения. Что из этого вышло - вы узнаете в отзыве.
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет о сухом диетическом корме «ROYAL CANIN URINARY SO HIGH DILUTION».     После того, как мы кастрировали кота, начались систематические проблемы с мочеполовой системой, а именно МКБ и цистит появляются раз в год весной.
  • 19.10.2017 - 19:11
    Пенсионеры тоже хотят кушать! Но прежде всего они должны быть здоровыми, хотят они того или нет :D О том, как я кошку к вкусному приучала (+ фото, состав)
    Всем привет!   Кто как, а я все еще негодую по поводу того, что кошачий корм пахнет в разы вкуснее, чем человеческая еда. Но как сказал нам ветеринар - чем бесполезнее корм, тем больше в нем ароматизаторов.
  • 11.07.2014 - 20:13
    Кукурузка.... да и только
    Маленькая предыстория. Брали кошку в гости на пару дней и пакет с кормом забыли дома. у гостей дома оказался тоже кот и нам был предложен его корм соответственно.
  • 04.09.2013 - 20:53
    Однозначно рекомендую!
    Добрый день! К своему удивлению, заметила, что на сайте нет отзывов о фирме Нутра, а ведь я кормлю кошку кормом этой фирмы. Предыстория: Не так давно мы взяли кошку из приюта, она стерилизована.
  • 08.09.2022 - 11:10
  • 23.06.2022 - 13:04
    И по дому поплыл резкий запах мочи...
  • 06.06.2022 - 15:42
  • Wellness CORE — беззерновой холистик и 57% мяса в составе :)) Все круто, но вот ПОЧКАМ он вряд ли понравится.
    В последнее время мне попадались производители, которые хитрили и писали через запятую разные виды злаков, чтобы они были не на первом месте. Если писать не "злаки", а "пшеница" , "кукуруза", "рис", то есть разбивать их, общий процент получается меньше.
  • 04.07.2022 - 20:31
  • 04.06.2022 - 16:43
    Бюджетный премиум-корм! Питомник перешел на Perfect Fit!
    Всем доброго дня! Начну с короткой предыстории. У нас домашний мини-питомник донских сфинксов. В связи с этим нам необходимы корма, которые могут отвечать потребностям самых разных животных: кастратов, взрослых производителей и маленьких котят.
  • 30.07.2022 - 10:31
    Котик с ХПН живет больше 5 лет на корме K/d от Hill`s Prescription Diet, подтверждаю результатами анализов. Да, пора бить в набат. Иностранные корма для животных исчезают с полок магазинов, в том числе и лечебные линии. Hill`s не стал исключением.
    Всем здравствуйте! Я редко пишу отзывы на зоотовары, что очень странно, ведь коты - это полноправные члены моей семьи, они всегда в заботе, любви, и я всегда ищу им всё самое качественное и лучшее.
  • 16.09.2022 - 12:28
    Когда реально пахнет мясом, а не консервами и хочется доесть за котом. Но 7 тысяч в месяц позволит не каждый
    Здравствуйте!   Давно не писала на товары для нашего питомца. Но так получилось, что наш кот совсем перешел с сухого корма на влажные корма. Стали регулярно покупать паучи, а не пару раз в неделю и скажу что это очень накладно.
  • 30.10.2022 - 12:21
    Полноценный корм по бюджетной цене, который восполняет влагу и нравится коту, жаль только есть один вкус
    Добрый час!   Ранее я рассказывала про некоторые варианты влажных кормов для кошек, о них можно почитать в моих отзывах - ниже оставлю ссылки. Сегодня же речь пойдёт про относительно новый вариант для моего питомца.