Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 19:59

Наша Мурка не особо привередлива в еде, но есть что попало уж точно не станет! Раньше мы уже брали корм от компании Purina, но именно PRO PLAN не пробовали никогда.
При этом Мурка часто срыгивала комки шерсти...на которые было очень неприятно натыкаться, особенно по утрам... 🤦‍♀️
Решили протестировать корм именно для СТЕРИЛИЗОВАННЫХ кошек (какой наша Мурка и является) и котов со вкусом трески и форели.

Достаточно привлекательная, плотная упаковка с застёжкой зип-лок точно не даст выветриться запаху корма с высокой вкусовой привлекательностью, по крайней мере так заявлено производителем. Да, корм пахнет рыбкой, запах не сильный и не резкий, но Мурка учуяла его сразу и прибежала за очередной порцией еды!)

Вес 400 грамм соответствует заявленному.
Срок хранения 1,5 года.

На упаковке указана норма суточного потребления корма исходя из веса кошки, что очень удобно, так как всем известно как жиреют стерилизованные животные.

А с этой надписью пришлось повозиться и загуглить перевод, оказалось, что в данный корм НЕ ДОБАВЛЕНО красителей и ароматизаторов. Я, как человек, не владеющий английским, не обратила бы внимания и проигнорировала.

Теперь о самом корме. Кусочки разной формы (треугольнички, кружочки, овалы), но небольшого размера, поэтому Мурка с лёгкостью их грызла.

В составе на первом месте указана треска 16%, форель 4%, остальное злаки. В сравнении с кормом другой марки, который мы использовали ранее, это достаточно много, но хотелось бы побольше. Также немаловажное значение для меня сыграло наличие в составе клетчатки, рыбьего жира, аминокислот, антиоксидантов и комплекса витаминов. Кушает Мурка этот корм с аппетитом, при этом не просит добавки, а значит наедается. А самое главное - она перестала срыгивать!
Теперь будем и дальше покупать нашей Мурке корм PRO PLAN, попробуем и другие вкусы, ведь линейка этих кормов очень разнообразна!
Достоинства
  • Кошка перестала срыгивать.
  • Отличный состав корма.
  • Повышенная вкусовая привлекательность.
Недостатки
  • В моем случае не выявлено.
AlyoshkaPрекомендует
28.12.2020
О, наша только проплан и трескала, а от рыбного в полнейшем счастии пребывала!
28.12.2020
Вот и наша Мурка похоже влюбилась в него! Провели эксперимент, смешали с остатками старого корма, так она проплан выбрала, а тот оставила, типа сами кушайте!)))
28.12.2020
Хитрюга ))) Сортировать они умеют, конечно!
28.12.2020
Муж сказал будет чередовать) надо же старый корм как-то скормить, не выкидывать же) 🤭
Желаю удачи! )))