Опубликовано 4 Июнь, 2018 - 11:10

800 руб

Всем привет! Сегодня продолжаю обзорку своих покупочек в Сеуле!

Сеул - рай для шопоголиков. Косметика - то, что действительно стоит привезти оттуда.

Прошерстив инет перед поездкой, я наметила для себя список того, что куплю там обязательно. Но стихийные покупочки ухаживающей косметики все-таки имели место быть.

Так я и приобрела гель-пилинг Missha Super Aqua Mild Peeling Gel.

Привлек он мое внимание даже несмотря на отсутствие знаний корейского и настолько английского, чтобы с ходу разобраться, что лучше мне подойдет из огромного количества тюбиков в огромном количестве косметических бутиков огромных Сеульских торговых центров.

Не поверите, цвет флакона уж больно нежный.

И мой глаз так и пал на него. Взяла в руки, почитала с умным видом, тут же загуглила - спасибо корейскому вай-фаю). Купила! Ведь он подходит для чувствительной кожи. Щадящий пилинг - именно то, что мне надо! Кожа с проблемками, особенно после родов. Жирнится, бывают высыпания и воспаления.

В этот же вечер в отеле опробировала.

Итак, представляю вашему вниманию новую звезду моего шкафа с уходом.

Коробочка картонная, приятная на ощупь, нежно-зеленого цвета, о котором я уже упоминала. На ней все по-корейски. На торцевой стороне есть информация об ингредиентах по-английски.

Остановимся на составе. Гель содержит так востребованную сейчас в косметологии гиалуроновую кислоту. Об ее свойствах не знает сейчас, пожалуй, только ленивый. Она увлажняет, освежает кожу, помогает бороться с первыми признаками старения, разглаживает морщинки.

В составе находим и экстракт прополиса. Он призван активно напитать кожу.

Вообще, корейцы создают косметику с целью устранения оздоровить кожу. Даже декоративка у них на это направлена. Что уж об уходе говорить.

В коробочке находится флакон того же нежно-зеленого цвета. Объем 100 мл. Если переводить на наши деньги, стоит порядка 800 рублей.

Крышка откручивается довольно просто. Хлопот нет. Количество выдавливаемого легко контролировать.

Содержимое флакона - гель прозрачного цвета с приятным ароматом. Довольно жидкий, нелипкий, очень легкий, нежирный. По всем канонам гелей.

В инструкции предложено использовать его по такой схеме - нанести и массирующими движениями в течение пары минут обработать кожу лица, а потом смыть. Но я внесла свое ноу-хау в использование этого средства. Наношу, немного массирую, потом оставляю на 10 минут и опять немного массирую. Это гель-скатка. Поэтому по коже начнут кататься остатки геля. Их не очень много получается. После этого я споласкиваю лицо и наслаждаюсь результатом.

Кожа ровнее, чище, светлее. Можно дополнить маской Tomatox и нанести макияж. Тоналка будет наноситься просто на ура!

Спасибо за внимание! Надеюсь, польза от моего отзыва для Вас непременно будет!

Достоинства
  • Корейское качество
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приятный аромат
  • Щадящий пилинг
Недостатки
  • Пока не обнаружила
Таня777Прекомендует
04.06.2018
Интересно было бы попробовать Laughing out loud
04.06.2018
Рекомендую попробовать)
02.11.2018
У меня тоже есть эта пилинг скатка. Но вот запах у него очень резкий, с химическим оттенком... Даже незнаю, может мне попалась подделка?
03.11.2018
Странно...даже не знаю...но химического запаха однозначно нет у моего пилинга Sad может, лучше не рисковать в использовании?! Или вообще к продавцу обратиться по возможности? Я покупала в Корее в фирменном бутике. Там, конечно, вряд ли подделка будет