Опубликовано 24 Июнь, 2016 - 15:13

О креме "Эластика" сложно было не узнать - о нем уже ходят легенды среди бьюти-блоггеров. Кто-то отмечает, что кожа стала бархатной, кто-то замечает, что уменьшились (или не появились во время беременности) растяжки...Решила и я попробовать это чудо-средство...Тем более, что состав крема абсолютно натуральный)

Кожа у меня чувствительная, водопроводная вода нещадно ее сушит. Если после душа не намажу тело каким-то лосьоном, то через час будет ощущение, что кожа "села" на пару размеров. Поэтому основной критерий при оценке кремов и лосьонов для тела в моем случае это степень и качество увлажнения.

Первое впечатление от крема весьма приятное: упакован в небольшую баночку из темного пластика. Сразу же подумалось, что его хорошо брать с собой в поездки - много места не займет)

Крем имеет нейтральный запах, приятную и нежную текстуру.

Применение:

После душа наношу его на чуть влажное тело.

!Если наносить на сухую кожу, то расход значительно повышается!

Крем быстро впитывается и не пачкает одежду.

Послевкусие (или выводы по окончании использования чудо-баночки):

1) приятно удивило то насколько качественно он увлажняет.

по независящим от меня причинам пришлось мне как-то обходиться без душа 3 дня (соответственно и без лосьонов и кремов). до этого я, как обычно, приняла душ и увлажнила тело данным кремом...и...я была приятно удивлена, что кожа оставалась мягкой и нежной в течение всех 3 дней!

2) крем обладает накопительным эффектом

по мере использования кожа становится все мягче и как-будто подтягивается и становится более гладкой

3) небольшой расход

баночки в 120мл мне хватило примерно на 4,5 месяца (пользовалась раз в 2 дня с ног до головы). При покупке цена показалась высоковатой (570р), но есть учесть на какой срок его хватает и какой эффект он дает, то цена уже не смущает)

Единственным недостатком нашего героя я считаю упаковку. Все-таки лазить в баночку руками каждый раз не слишком гигиенично. Хотелось бы флакон с дозатором...но...не бывает совершенства) Тем более, если хранить крем в холодильнике, то размножение бактерий от контакта с руками, можно предотвратить)

По поводу действия данного крема на растяжки ничего сказать не могу..к счастью, их у меня нет)

Но в целом хочется отметить, что надеяться на то, что какой-то крем избавит вас от застарелых растяжек вряд ли стоит, а вот предотвратить их появление или сделать менее видимыми свежие растяжки вполне возможно)

В общем, советую попробовать и тем, кто страдает от сухости кожи и тем, кто планирует активное похудение или беременность (ведь в эти периоды повышается вероятность появления растяжек)!

Достоинства
    • имеет накопительный эффект
    • кожа эластична и увлажнена
    • экономично расходуется
    Недостатки
    • упаковка (хотелось бы дозатор)
    NataliNataliaрекомендует