Опубликовано 11 Август, 2016 - 14:08

Такой уж я человек неугомонный – не могу оставить в покое свое лицо и тело, все время что-нибудь да делаю с собой – маски, пилинги, обертывания в домашних условиях, а сейчас, в связи с беременностью эти процедуры занимают у меня практически весь день. Меня можно увидеть либо в новой маске от выпадения волос с пакетом на голове, либо с гантелями в непонятной позе)), а животик и бедра у меня почти все время в косметических маслах, что сильно раздражает мужа)) В таких случаях я просто открываю ему первую попавшуюся картинку с интернета на тему «живот после родов» и муж одобрительно сжимает свои губки, мол: «да уж, лучше эту липкую женщину потерпеть еще месяцок, нежели потом всю оставшуюся жизнь провести с «зеброй»))

Стану ли я зеброй или нет – не знаю, но не будем забывать, что ПРОЩЕ ПРЕДОТВРАТИТЬ, НЕЖЕЛИ ЛЕЧИТЬ. С таким лозунгом в голове прошлась по магазину Fix Price в поисках массажных щеточек и банных штучек. У меня уже есть один деревянный массажер, его я приобрела для массажа «зон риска» - живота, бедер, груди, а также для повышения упругости кожи. К тому же, ненавистный наш дружок – целлюлит не дремлет – расслабишься чуть-чуть и вот уже, бугорки на наших, казалось бы, совсем стройных ножках передают огромный привет!)))

В вышеуказанном магазине я наткнулась на кучу средств для всевозможных косметических процедур. И теперь уже могу предоставить вам сравнительный анализ двух массажеров для тела.

Моя старая деревяшка и зелененький новичок.
Моя старая деревяшка и зелененький новичок.

Предисловие оказалось многословным, поэтому дальше "рассказ в картинках")

Качество массажа, конечно же, зависит от умелости «массажиста».

Зубчики моей деревяшки грубые, толстые. Этим массажером гладить себя бессмысленно, он не для расслабляющего массажа, давить на кожу надо сильно – тогда можно заметить эффект. Массирую себя обычно в ванной гелями для душа, скрабами для тела, для животика и груди не пойдет – больно даже при легком массировании. На бедрах только при интенсивном массаже – для борьбы с целлюлитом. Но вещь не легкая + применение силы – руки быстро устают.

Еще один большой минус – деревянные зубчики не качественно отшлифованы – царапают кожу. К тому же, при сильном надавливании они «ложаться на бок» и в основание попадает вода – долго такая вещь не сможет храниться. Да она у меня уже за месяц использования вся в трещинках(( Наглоталась водички, бедняжка.

Зеленое чудо.
Зеленое чудо.

Новый житель моей ванной комнаты.  Как видите, весьма недорогой житель)
Новый житель моей ванной комнаты. Как видите, весьма недорогой житель)

Информация о производителе.
Информация о производителе.

Держать «зеленое чудо» ну о-о-очень удобно. Оно прекрасно фиксируется на моей среднестатистической ручке))

Можно держать так
Можно держать так
и так))
и так))

А вот старая кляча с тряпичной ленточкой-держалкой меня не устраивает в плане обхвата. «Щель» для ладони довольно широкая, массажер так и норовит слететь.

Зубчики «зелененького кактуса» аккуратные, мягкие и эластичные, они идеально подстраиваются под рельефы тела и повторяют силуэт, тем самым не доставляют дискомфорт и уж точно никакой боли не причиняют. Массирую грудь и пузико – все очень бережно, и главное, эффективно! Кожа мягкая, приятная и гладкая на ощупь.

Данный массажер идеально работает в тандеме с миндальным маслом и бальзамом для тела. (в то время, когда «деревяшка» впитывала их в себя и на ней оставались несмываемые следы)

Не жалейте времени для себя любимой, и ваша бархатная кожа скажет вам «Спасибо за массаж!»)))

Alisa_Noirрекомендует
  • Всем привет! Вы часто покупаете безделушки или всякую ерунду, гуляя по Fix Price? У меня бывает. Именно таким способом я приобрела Lovely Круглый Массажер для Тела . Понравился внешним видом и тактильно, я знала, что вряд ли буду им пользоваться, но будущее показало, что массажер отличная вещь!
  • 07.06.2017
    Доброго времен суток! Я как и большинство женщин веду не прекращающуюся войну с проклятущим целлюлитом. Конечно же я для себя давно решила, что самые эффективные способы от него избавиться это спорт и правильное питание. Но и маленькие помощники тоже вносят значимый вклад в этой борьбе.
  • 05.03.2017
    Всем доброго времени суток! Близится весна, а зеркало приносит легкие огорчения? Не беда - фикс прайс спешит Вам на помощь. Попоспасительница всего за 55 рублей станет Вашим лучшим другом по борьбе с нежелательным целлюлитиком. Она ждёт своего часа, потереться о ваши проблемные места!